мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Безопасный дом

меры защиты ребенка от квартиры и наоборот =)

Модератор: Squaw

Сообщение Деловая Колбаса » 09 окт 2012, 12:28

Какие кошмары вы пишете :Crai_zi: да у меня оказывается идеальный ребенок... обои не разрисовывал никогда, к плите и розеткам не лез, один раз объяснила почему нельзя, ножи не трогает, в унитаз ничего не спускает. Вобще не пакостит :) может это потому, что когда ему было интересно, я разрешала брать все, что не опасно для здоровья. Мне не страшно было что он телек переключит, пульт оближет или вазу разобьет. А! вспомнила- один раз я чем то занята была и внимания на него не обращала, он мне белый диван зеленым фломастером раскрасил :D ниче так получилось, симпатично :-) отмыла потом.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение nataxxxa » 09 окт 2012, 12:35

У нас обувь любит таскать по дому. Сейчас только зашли в дом ,сразу убираем в прихожку(благо пока не достаёт до ручки). Туалет закрывается( один раз выкинул в унитаз пульт от телевизора, были попытки выкинуть туда телефоны,но вовремя подоспела). На кухне в нижних шкафах стоит только небьющаяся посуда, всё сыпучее и бьющееся- на верхних. Розетками пока не интересуется,т.к не достает,но заглушки уже прикупили.
Холодильник и морозилку открывает-уж с этим ничего не поделаешь.
Обои где начал отдирать-заклеила скотчем,ящики с дисками тоже заклеяны скотчем- т.к уж очень любим коробочки из под дисков разламывать.
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Сообщение Katok » 09 окт 2012, 12:47

Деловая Колбаса писал(а): да у меня оказывается идеальный ребенок... обои не разрисовывал никогда, ножи не трогает, может это потому, что когда ему было интересно, я разрешала брать все, что не опасно для здоровья. Мне не страшно было что он телек переключит, пульт оближет

вот и у меня так же. Даже кнопочкой на стиральной машинке "защита от детей" не разу ей не воспользовалась :ne_znau:
Надеюсь что и со вторым не будет больших проблем :D по крайней мере заренее ничего убирать/прятать не буду, буду решать проблему по мере её поступления :a_g_a:
А еще пока дети маленькие можно пользоваться предметами заменителями.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение nataxxxa » 09 окт 2012, 12:52

:D ну у нас первый сынок тоже был не пакостный, зато второй...ух только успевай за ним :-) .
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Сообщение Кэсси » 09 окт 2012, 13:08

У меня когда сынуля родился, мы жили во времянке, там у нас (на 20м") было все-и печька, и стир.машинка, а сынок начал вставать на ноги и передвигаться в 7 мес. и конечно везде надо все изучить, нравилось ему играть с выдвижными ящиками, но до тех пор пока не прищемил пальчик, потом я только напоминала, что там бо-бо, стир.машинку-просто научила куда надо нажимать и включать стирку, правда потом включала защиту, чтобы не выключил, так теперь это до сих пор его обязанность-нажимать на кнопки, но в моем присутствии, а вот с печкой не уследили, погрыз он ее, кальция наверно не хватало :D .И посуду мне помогал мыть, в общем разрешала мне "помогать", потом ему надоело и теперь занят своими игрушками
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1726
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1808 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Безопасный дом

Сообщение Infinity » 10 окт 2012, 15:45

Я тоже заметила, что когда мы с дочей из нашей однокомнатной едем в гости к родителям (даже если на несколько дней), она напрочь перестает интересоваться всем, даже ножами... И я сначала сильно переживала, как я в 5 комнатах все прятать буду, а она там только бегает, одуревая от свободы весь день и спит без задних ног. Только одну комнату с документами-бумажками закрываем...
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Re: Безопасный дом

Сообщение Red_Girl » 20 ноя 2012, 22:04

У меня сын встает, но ящики комода его почему-то уже не интересуют. Как-то давно несколько раз открыл-закрыл под присмотром и все. Зато любил летать с кроватей и диванов... и как только не загораживаю уже. Перелазит только в путь! Стараюсь не оставлять, но в кроватке он не то что не спит, а даже не дает себя туда посадить. Теперь у нас днем спальное место в зале на диване - внизу живут большие подушки от старого советского дивана. Теперь малыш может сам слезть с дивана, если проснулся. Или просто полазить туда-сюда всласть. Даже полезно карабкаться :) целая проблема с проводами - уж очень манят они... вычитала полезные идеи в теме, спасибо ;) И ванная комната тоже привлекает - хорошо, что у нас дверь там с поворачивающейся ручкой-замком, хоть на время придержит от натиска детячьего. Еще интересует мусорное ведро, но пока ни разу не добрался - отвлекала. Теперь думаю, куда б его спрятать. Пока больше ничего, не дорос до остальных опасностей. Но будем бдительны наперед.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Re: Безопасный дом

Сообщение Mil@fk@ » 20 ноя 2012, 22:27

Моя доча это нечто на 5 секунд нельзя без присмотра оставить -везде залезит, а если не достает, так она стул подтащит и залезет, все вытащит, откроет, открутит, разрисует, вот так мы познаем окружающий мир :-) :Klevo: Здесь наповадилась в комп мне лазить, увидела как его включаю, теперь сама включает, вчера что-то натыкала, так я думала все трындец компу, еле включила, вот как ее отвадить :krik:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Безопасный дом

Сообщение Infinity » 21 ноя 2012, 08:14

Red_Girl, мусорное ведро у нас на подоконнике жило полтора года... =) Оч удобно!
А с кроватей моя до сих пор иногда летает, когда через спинку перелазит.
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Re: Безопасный дом

Сообщение Red_Girl » 21 ноя 2012, 20:51

Девочки, вот стоило мне вчера сказать, что нас комод не интересует - тут же сегодня мы в него залезли :yazik:
irina.tropin видимо придется нашей мусорке тоже туда переехать, хотя не очень эстетично, но выбирать не приходится - дело такое :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber