мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Безопасный дом

меры защиты ребенка от квартиры и наоборот =)

Модератор: Squaw

Сообщение Squaw » 05 окт 2012, 12:15

Katok писал(а):А сейчас у многих межкомнатные двери с круглыми ручками, я думаю до полутора как минимум лет ребенок и не сможет её открыть, можно просто закрывать комнату/санузел ;)

Ага, Кать.. ты это старшему объясни - что надо постоянно закрывать :-) Он просто пописать идет - дверь не закрыл - а она уже "куку" к нему :D НУ ,иногда в силу фантазии игр старшего межкомнатные просто нельзя закрыть -под запретом закрывание - еще кучу бумажек навесит :D
А про телек хотела вчера написать -но думала ,крайне редко случается, не стоит пугать :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katok » 05 окт 2012, 12:46

Squaw писал(а):Ага, Кать.. ты это старшему объясни - что надо постоянно закрывать :-)

об этом я не подумала :-)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Violet cat » 05 окт 2012, 14:32

Squaw писал(а):А про телек хотела вчера написать -но думала ,крайне редко случается, не стоит пугать :-)

Про все пишите!! предупрежден - значит вооружен :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Безопасный дом

Сообщение Ляксандра » 06 окт 2012, 19:10

у нас Сева часто в ванну пробирался, что бы мыло покушать. пришлось убрать в самое неудобное, но зато безопасное место. с туалетной бумагой тоже самое- он ее прямо рулонами в унитаз кидал
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Татьяна Косторная » 06 окт 2012, 22:18

Это конечно в возрасте чуть постарше, но всё ж напишу.У нас входная дверь закрывается изнутри на ключ и на вертушку ещё.Так вот -когда сыну было 4 года , я подметала площадку, муж ушёл по делам , старшая дочь была на кружке.Сын взял и повернул вертушку,а обратно повернуть сил уже не хватило(точнее ещё не хватало сил поворачивать в другую сторону).Хорошо , что у нас второй этаж и в кухне была форточка открыта.Пришлось мужу с большой-большой лестницы лезть в окно-открыв его через форточку.Конечно после этого случая строго настрого запрещено сыну подходить к замкам входной двери .
А ещё у нас в коридоре стоит шкафчик для шапок и др.-с виду очень устойчивый.Но если его за дверцы открытые чуть потянуть-то он может и на ребёнка упасть-с сыном уже проверено неоднократно...Потому-просто не подпускаю к нему малую.

П.С. Иногда надо категорично со строгим лицом говорить слово -Нельзя, но иногда надо и давать детям возможность самим понять -почему не стоит что- либо делать или брать....
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Junga » 07 окт 2012, 01:55

Да, я вот тоже все повыше и подальше убираю, но сынок растет и учится доставать, то что от него прячут :-)
Про тоже Лего у старшего, сначала ручки у ящиков открутили, потом скотчем заклеили, но и эти препятствия он научился преодолевать :Crai_zi: туалет нас тоже пока манит, да и вообще все везде интересно, и слово НЕЛЬЗЯ, это для него как команда к действию.
Если честно, младший намного пакостней старшего, старшенький и слово нельзя знал, да и особо не лез ни к проводам, ни к розеткам, кухонные ящики и шкафы это было, кнопки на телеке тоже заклеены были, но как то без фанатизма, шторы тоже были на месте :ne_znau:
У нас сейчас еще проблема, что стал сам вставать там где играет, а часто играет под стеклянным столом, вот и бьется теперь головой.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Безопасный дом

Сообщение Lel`ka » 07 окт 2012, 22:57

Объединила темы, девочки.

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Безопасный дом

Сообщение iris-ka » 08 окт 2012, 01:02

Violet cat писал(а):Вот еще кнопочки на телевизоре в зоне доступности все настройки сбиваем каждый день

У нас телик еще при сыне был изолирован повыше след.образом: картон.коробка, в ней табурет, на нем ТВ-ящик :-) Это еще и от "уронения" помогает :ta_n_cor: Хотя вид довольно необычный - гости всегда с удивлением на сию конструкцию смотрят :-) А куда деваться - безопасность важнее красоты :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Безопасный дом

Сообщение Infinity » 08 окт 2012, 02:14

У нас как-то пока все без неприятностей обходилось.
Начала вытаскивать вещи из шкафа - прилепили к шкафу замочки. Оказалось, что двухсторонний скотч нам не помеха - дверцы шкафа все равно открывались. Сначала мы купили рулон этого скотча и меняли его раз в три дня, потом плюнули и прикрутили эти замочки саморезами (хорошо, шкаф старый).
Ящики комода тоже были горячо любимы буквально с 6 месяцев. Сначала вставала, держась за ручку ящика (не всегда удачно), потом выдвигала. Я так благодарна была умным дядькам, придумавшим выдвижные ящики с блокировкой (которые не выдвигаются до конца). Зато в гостях я уже не напрягалась, когда годовалая дочка подходила и выдвигала любой ящик. И задвигать их она научилась рано - прищемила несколько раз пальцы и сама стала убирать руки - только я до года орала как потерпевшая "пальчики-пальчики", как только доча начинала задвигать ящик.
На кухне у нас своя полочка (до сих пор), в которой хранятся игрушки, не боящиеся кухонных крошек. Теперь там лежит игрушечная посуда (наверное с 1г.и 9 мес.). Но полку с настоящими кастрюлями мы все равно любим больше, поэтому тефлоновую посуду я перепрятала наверх, керамическую сковородку вообще с плиты не снимаю. До года я, если уж совсем не могла от кастрюль оттащить, насыпала ей макароны в одну, ставила рядом вторую, и она с удовольствием перекладывала. Потом стала еще насыпать фасоль и "прятать" в нее мелкие игрушки. Еще мы рисовали пальцем на противне с манной крупой, но это уже со мной - не во время готовки-трапезничества.
Духовку она тоже долго старалась открыть. И открыла-таки когда она была горячей (я стояла рядом, знала, что жар еще не такой уж и опасный, а руки засунуть я бы все равно не позволила). Прижгло слегка... Лицо раскраснелось, глазки защипало, доча напугалась и больше к духовке интереса не проявляла. Теперь, даже если видит в духовке любимую еду - подходит и любуется на нее через стекло.
Не так давно стала открывать холодильник - благо, он выше ее роста, а морозилку она пока не догадалась открыть (не видела, что она открывается). Зато как откроет холодильник, кричит на весь дом, чтобы ей дали "вон ту штуку".
С печкой тоже беда. Вытащить ее из розетки проблемно - надо отодвигать ее от этой самой розетки. Поэтому постоянно проверяю. Стараюсь не оставлять ничего на плите.
Мусорка у нас до полутора лет стояла на подоконнике. Гости очень удивлялись. Я несколько раз спускала ведро вниз, но было видно, что еще не время, буквально через несколько часов. В полтора года она уже поняла, что оттуда воняет, там кака и делать в мусорке нечего - теперь живем как белые люди...
Все ждала, когда она начнет топить игрушки в унитазе. Не дождалась!!! Надеюсь, нас эта радость не настигнет. Любит просто смыть и держать-тянуть за трубку, по которой вода в бачок бежит.
С розетками нам пока заглушки хорошо помогают. Может потому что я их поставила очень рано и Ладушка не видела, их в чистом виде. И она практически не видит, как кто-то пользуется розетками.
А вот проводов я до сих пор боюсь! Она их и грызли и кусала и дергала и сейчас пытается тянуть и крутить как скакалку.
Блокировку на стиралке мы с года выключаем. Там как-то по-дурацки сделана одна кнопочка и над ней нарисован ребенок. Когда машинка заблокирована - эта кнопочка горит красным, а остальные желтым. И при нажатии любой кнопки именно эта мигает и пищит. Ладушка быстро разобралась, что ее надо нажать, чтобы играть дальше. И как только начала говорить, стала называть ее "Лялина кнопочка" и тыкать ее с удвоенной радостью. Хорошо, что машинка у нас в шкафу - я поставила замочек и теперь мы играем только когда я развешиваю белье - пару раз в неделю.
Ужасно не люблю стулья и табуретки! Сколько раз мы с них падали, просто не счесть... И куда только мы с них не взбираемся, и что только они нам не отбивали, все равно за уши не оттащишь. Буквально вчера взгромоздилась на табуретку, локти на стол, попу кверху и собирает со стола крошки. Потом резко ко мне поворачивается, открывает рот, что-то сказать и летит кверх тармашками. Прокусила язык до крови, стукнулась головой. Через полчаса забралась обратно и встала в ту же позу и по барабану все...
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Violet cat » 09 окт 2012, 12:05

Infinity писал(а):Блокировку на стиралке мы с года выключаем. Там как-то по-дурацки сделана одна кнопочка и над ней нарисован ребенок. Когда машинка заблокирована - эта кнопочка горит красным, а остальные желтым. И при нажатии любой кнопки именно эта мигает и пищит. Ладушка быстро разобралась, что ее надо нажать, чтобы играть дальше. И как только начала говорить, стала называть ее "Лялина кнопочка" и тыкать ее с удвоенной радостью

ой ну какие же детки способные :D Infinity, спасибо за интересный и познавательный рассказ!! я что-то замандражировала, как же я за обеими услежу, все равно из квартиры всю мебель не выкинешь, а если уж даже стулья опасность представляют... :Crai_zi: Ремонт делали, так розетки по новомодному разместили - внизу у пола, теперь жалею, детям уже интересно стало что это за штука :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber