Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Безопасный дом

меры защиты ребенка от квартиры и наоборот =)

Модератор: Squaw

Re: Безопасный дом

Сообщение Lel`ka » 22 сен 2012, 17:27

Еще, по возможности, надо отодвинуть от подоконников все, по чему деть может на этот подоконник вскарабкаться :Crai_zi: Думаю, это общеизвестно тоже. Мы на 8 месяце стали залезать на диван и кресла :Crai_zi: Вот однажды слышу стук по стеклу :s_h_ok: В комнату прибегаю, а юнош мой 7 месяцев от роду с пола - на диван, с дивана - на подоконник :obmorok: Окна в старой квартире простые стояли. 3 этаж. А сынок влез на подоконник и стучит по стеклу царапками - :ispug: думала прям на месте инфаркт хватит.

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Безопасный дом

Сообщение iaiolia » 04 окт 2012, 09:47

Все низко расположенные электрические провода следует приклеить скотчем к плинтусу, чтобы малыш их не мог повредить. Свисающие провода необходимо спрятать или скрутить, закрепив прищепкой, чтобы малыш за них не зацепился и не уронил на себя сам прибор, у нас чуть колонки доча на себя не опрокинула как ногой запнулась :s_h_ok:
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385

Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Кассандра » 04 окт 2012, 11:00

Ужасть..... Ужасть,ужасть,ужасть!!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ВСЕ меня ЖДЕТ?!!!! :obmorok: :obmorok: :obmorok: :-)
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Pushilka » 04 окт 2012, 11:14

Квартира должна стать большим манежем! Внизу все что не жалко. Все опасное, дорогое, хрупкое наверху. У нас все гости хохотали, как мы прыгаем, со шкафов ножи достаем, и др. Сейчас младшему уже 5 и примерно год как мои ножи вернулись в кухонный ящик - жизнь налаживается ;)

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Violet cat » 04 окт 2012, 12:10

Кассандра писал(а):Ужасть..... Ужасть,ужасть,ужасть!!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ВСЕ меня ЖДЕТ?!!!! :obmorok: :obmorok: :obmorok: :-)
Ага, и уже начинается :-) пора приобретать всевозможные средства защиты на розетки, двери, шкафы...
А у кого-нибудь ребенок из кроватки выпадывал? У нас кроватки роль манежа порой играют, так вот мы уже так опасно стали из них свешиваться... :-_( а манеж они воспринимают как накзание, сразу плач начинается
И еще шторы... дети их обнаружили :-) думаю - подымать, снимать или оставить как есть пусть качаются..? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Безопасный дом

Сообщение Lel`ka » 04 окт 2012, 16:25

Галя, не, качаться опасно - шторы ведь и оборваться могут :s_h_ok: Даже если не на гардинах висят - все равно есть риск напугаться, как минимум :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Безопасный дом

Сообщение iaiolia » 04 окт 2012, 17:40

Violet cat писал(а):И еще шторы... дети их обнаружили :-) думаю - подымать, снимать или оставить как есть пусть качаются..? :Crai_zi:


Лучше всего на время, пока ребёнок не вырастет, все длинные шторы и тюль заменить на укороченный вариант, либо смастерить подхваты, благодаря которым при необходимости шторы можно будет подтянуть повыше.
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Кассандра » 04 окт 2012, 17:43

Violet cat писал(а):
Кассандра писал(а):Ужасть..... Ужасть,ужасть,ужасть!!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ВСЕ меня ЖДЕТ?!!!! :obmorok: :obmorok: :obmorok: :-)
Ага, и уже начинается :-) пора приобретать всевозможные средства защиты на розетки, двери, шкафы...
А у кого-нибудь ребенок из кроватки выпадывал? У нас кроватки роль манежа порой играют, так вот мы уже так опасно стали из них свешиваться... :-_( а манеж они воспринимают как накзание, сразу плач начинается
И еще шторы... дети их обнаружили :-) думаю - подымать, снимать или оставить как есть пусть качаются..? :Crai_zi:

Мое дите,как кукла :D посадил и сидит :D :D :D пока сидит..... :-)
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Шалунья » 04 окт 2012, 20:24

Кассандра писал(а):
Violet cat писал(а):
Кассандра писал(а):Ужасть..... Ужасть,ужасть,ужасть!!!!!!!!!!!!!! И ЭТО ВСЕ меня ЖДЕТ?!!!! :obmorok: :obmorok: :obmorok: :-)
Ага, и уже начинается :-) пора приобретать всевозможные средства защиты на розетки, двери, шкафы...
А у кого-нибудь ребенок из кроватки выпадывал? У нас кроватки роль манежа порой играют, так вот мы уже так опасно стали из них свешиваться... :-_( а манеж они воспринимают как накзание, сразу плач начинается
И еще шторы... дети их обнаружили :-) думаю - подымать, снимать или оставить как есть пусть качаются..? :Crai_zi:

Мое дите,как кукла :D посадил и сидит :D :D :D пока сидит..... :-)


Ой, девы, это они еще только поползли, а дальше все веселее и веселее. Все больше ящиков доступно, и все легче дверки открываются. :-) :-) :-)
У нас кошкины чашки переехали на подоконник, для обуви в коридоре папа срочно полки за шкафом сделал (пока не обнаружены они) :D
Но это все когда пополз. А теперь все еще выше убирается. При этом любимое дело выключить-включить комп-папа туда самодельную крышку придумал. Уголки одетые на острые углы - грызем. Уже и на скотч двойной, и на супер клей, все равно отрывает, стоит зубами тянет. Благо шторы нас пока не заинтересовали, но зато очень хотим духовку открыть. Еще силенок не хватает, но практически уже висим на ней, специально ноги подгибает. Радует, что стир.машинка с блокировкой, её уже научился открывать, да и до всех кнопок уже доросли. Еще очень нравится кошкин горшок, там же камушки-наполнитель. А т.к. кошка самостоятельно туда ходит, то дверь в туалет всегда приоткрытой держим, пришлось еще и туда замочек придумывать, но чтоб дверь открытой осталась. А то там еще и унитаз заинтересовал, и ершик для него же :Crai_zi:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Мариванна » 04 окт 2012, 21:59

У меня ребенок шторы ну очень любит. Завертится в тьль и идет в ней - ему весело так :) Поэтому сначала шторы просто собирала в кучу, а теперь вообще сняла, не очень конечно красиво, зато безопасно. В кухне пару раз гадина слетела с креплений, благо по ребенку не попала.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber