Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Безопасный дом

меры защиты ребенка от квартиры и наоборот =)

Модератор: Squaw

Сообщение Violet cat » 04 окт 2012, 23:08

Ясно, значит мои любимые красивые шторы на время становятся некрасивыми и куцыми :ne_znau: что поделать...
lenochiko писал(а): унитаз заинтересовал, и ершик для него же :Crai_zi:
неееееет, только не это :-) :-)
Вот еще кнопочки на телевизоре в зоне доступности :Crai_zi: все настройки сбиваем каждый день
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Безопасный дом

Сообщение Lel`ka » 04 окт 2012, 23:29

В возрасте с 7 месяцев до 1,6 все убирается наверх - как Любанька писала :D Только безопасное что-то в зоне доступности. У меня как сын подрос - все, конечно, постепенно на свои места вернулось А вот сестренка племяшку (тогда еще 9-месячную) привозила, так мне пришлось летать по квартире, вспоминать котёнкино раннее детство :D

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Squaw » 04 окт 2012, 23:39

Со старшим комп перекочевал на стол рядом с монитором, и то потом пришлось кнопки заклеивать, сейчас заклеены все кнопки -и у компа .и у бесперебойника - хоть и девочка ,а папина помощница! :-)
Затычки для розеток - дешевые не спасали -подороже - поздно нашли - уже ключи сам находил и открывал. розетки так вообще запросто отковыривал - квартира старая была - в итоге заклеили намертво клеящим пистолетом.
Особую опасность представляют мелкие детальки и разного рода пуговки и т.п. ... У нас сейчас проблема - везде лего - а младшую как магнитом тянет - ив рот.. да побольше .побольше :Crai_zi: :krik:
шторы....ну да, шторы.... меня больше напрягают мои шторы- ниточки... а на потолочных карнизах максимум ,что может быть - это соскочет штора и просто упадет ,карниз будет на месте :ne_znau:
Лучше обезопасьте от : ножей и горячих напитков - не оставляйте одних со свисающими скатерками - стягивают на раз-два! А поведение с ножами - так вообще непредсказуемо, и они их прям будто манят...
Можно вообще сообщения на 2 делить
- опасности для детей и
- дети опасны для:.... ( чему могут нанести существенный вред :-) :D )
уже спать хочется- чего еще вспомню - завтра напишу... еще бы про меры тут написать - что делать в экстренных ситуациях ... Или темка была - ссыль поставить...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Безопасный дом

Сообщение iaiolia » 05 окт 2012, 07:19

Squaw писал(а): еще бы про меры тут написать - что делать в экстренных ситуациях ...

пригодилась бы :bravo:
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Re: Безопасный дом

Сообщение Olga » 05 окт 2012, 07:44

А мы у системного блока кнопки перепрограммировали чтоб включался с маленькой такой продолговатой, самому нажать сложно. Пока не подрос не мог нажать за то после 1,5 лет и включит тебе комп и выключит :-) в отсек для дискет пихал палочки (соломку) заклеивали скотчем. С дисководом играл пока не напугался или не подрос до вытаскивания диска (помощник) с дисководом на DVD те же проблемы. Шторы не интересовали, туалет не интересовал потому как там темно было. Кастрюли с кухни вечно в зале были.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Hell » 05 окт 2012, 08:45

Девочки, какие ужастики Вы пишете...я второго так вообще не захочу :-)
У меня сын любил пошкодить, учитывая что жили в однокомнатной хрущевке, где убрать всё опасное и дорогое было просто физически некуда...ну он был наверное очень аккуратным, по сравнению с тем, что выше описывалось :D ...не помню, чтобы что-то сломал-разбил...ну обои были под хохлому - это я даже не учитываю...шторами интересовался, но качаться желания не возникало...так щупал, прятался за них, комп - включал выключал...но не запрещали и быстро надоело...розетки затыкать стала позже, когда понял зачем и что туда надо вставлять...сейчас больше переживаю за розетки, чем тогда... :Crai_zi:
Ножи всегда были на магнитной планке, к которой сложно было бы залезть...ну а кастрюли, скалка, половники...это мы оч. любили да и на здоровье :-) Единственное, прикрутили магнит на дверь ванны-туалета, бумагу-тоя повыше от него поднимала, чтобы не спускал напрасно ее в унитаз, а вот что-нить прихватить из комнаты и спустить в унитаз -это нас было медом не корми...Конечно же намывала это место по 5 раз в день, позволяла спускать воду...поэтому тоже быстро инетерс пропал, да и то - получалось всегда почти под присмотром, тк пока не обнуружил выключатель, сам не ходил...
Вот горячее для нас как-то стало уроком. Любил залезть в чужую кружку-чашку - глянуть-попробовать на вкус...и раз добрался до кружки кофе, папа себе сделал и забыл...слава богу, что он уже остыл...Больше во взрослую посуду не лез :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Безопасный дом

Сообщение Katok » 05 окт 2012, 08:56

А я практически ничего не прятала от ребенка :ne_znau: или мой никуда сильно не лез или сейчас дети такие рождаются что куда-то всё время лезут :D Даже ножи лежали в его доступности, просто не оставляла его без присмотра, всегда видела чем он занят и если уж что то и брал "опасное" то тут же переключала его внимание на другое.
А затычки из розеток он и без ключа умел открывать :D :D :D
Унитаз мыл ершиком ага :a_g_a: недельку помыл и надоело :D :D :D
А шторы его не интересовали :ne_znau:
Помню в 7-8 месяцев брал пульт от телика, направлял на телик и в телик смотрел :D :D :D
А сейчас у многих межкомнатные двери с круглыми ручками, я думаю до полутора как минимум лет ребенок и не сможет её открыть, можно просто закрывать комнату/санузел ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение ireshka » 05 окт 2012, 09:11

Katok писал(а):Помню в 7-8 месяцев брал пульт от телика, направлял на телик и в телик смотрел :D :D :D

Мой тоже в этом возрасте подползал, брал пульт, но только он его бросал в телевизор и ждал, что тот должен включиться :D :-)
Аватара пользователя
ireshka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем


Re: Безопасный дом

Сообщение Ляксандра » 05 окт 2012, 09:34

у нас одно время забава была- пойти взять крышку от кастрюли из шкафа или еще чего потяжелее и долбить по телевизору.как только телевизор это все пережил :) . пока самому не надело не отстал. а если не разрешала брать с кухни что - нибудь, то в расход шли кубики или еще что- нибудь , что погромче звучит. очень любил на подоконник залезть, только поймет, что в комнате один находится, так сразу лезет, поэтому если надо было выскочить из комнаты, то убирала стул куда- нибудь подальше. однажды на стуле прокатился и развернулся- испугался и больше не возникало идеи залезть по выше.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Pushilka » 05 окт 2012, 11:37

А еще есть темка - уронить телек! Мои умудрились большой свернуть на пол, папа его с трудом поднимает, а я как увидела его эраном вниз - деть рядом стоит в шоке, второй орет, а мальчик в гостях - вообще обалдевшего вида был :s_h_ok:, схватила детей уволокла из комнаты, свет вырубила и затаилась - а ну как рванет. Пронесло, бегом подняла его на место - вот что стресс делает :Crai_zi:. Телевизор выжил, уже успешно переехал к маме. А вот у знакомых плоский телевизор уронил малыш в 7 месяцев, пришлось новый покупать - КРЕПИТЕ ТЕХНИКУ! Восстанавливать ее конечно дорого, но детёныша нового не купишь :!:

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber