центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прыгунки и ходунки: за и против

Модератор: Squaw

Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Настасья » 09 апр 2010, 09:14

ага, Юля, я как увидела один раз этот девайс(вожжи), так я не могла понять, кого мне больше жалко, ребенка или маму :o
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 09 апр 2010, 09:16

На ребенка надевается и он как на поводке идет. Типа чтобы ходить научился. Ваще жесть.

Вожжи не для этого существуют.А чтобы подстраховывать ребенка,который ещё плохо ходит.Не очень удобно поддерживать малыша на улице,согнувшись буквой Z.Прогулка маме не в радость будет.Часто вижу картину...малыш топает,а мама держит его за шарфик!!! :o Лучше вожжи!!!ИМХО
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение milcome » 09 апр 2010, 09:28

julia vitt писал(а):
очень многие, узнав, что я против ходунков-прыгунков, очень удивляются и не понимают меня.

есть такое!!!

а вожжи я в Париже видела на ребенке - но там это было, чтобы малыша(лет 2-3) не потерять. типа на поводке 8-)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Настасья » 09 апр 2010, 09:47

станюша писал(а):На ребенка надевается и он как на поводке идет. Типа чтобы ходить научился. Ваще жесть.

Вожжи не для этого существуют.А чтобы подстраховывать ребенка,который ещё плохо ходит.Не очень удобно поддерживать малыша на улице,согнувшись буквой Z.Прогулка маме не в радость будет.Часто вижу картину...малыш топает,а мама держит его за шарфик!!! :o Лучше вожжи!!!ИМХО

Таня, может вожжи разные существуют? типа как есть дешевые кенгурушки, а есть физиологичные рюкзачки? Я только видела как мама нацепила на ребенка эти вожжи, и сама же за ним потом бегала, согнувшись в три поибели, а все потому что ребенок назад корпусом отклоняется, и ноги впереди оказываются.
если честно не понимаю таких вещей)) у меня оба ребенка как наползалсь, встали и пошли)))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 09 апр 2010, 09:49

Настя,я сама против когда малыш висит на этих вожжах!!!!Но не исключаю их применение на улице для поддержки.Всеми такими вещами нужно правильно пользоваться!!!!Иначе только вред!!!ИМХО
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение maria-mirabella » 09 апр 2010, 11:10

Когда Саша начал у меня ходить, мне девушка знакомая дала попользоваться вожжами. Мы вышли может пару раз в них. Первый раз - Сашу всего колбасило и мотало в разные стороны, мне не понравилось, так и ходила согнувшись с ним. Второй раз вышли, когда уверенее стал ходить. Тоже не понравилось, все равно стесняет ребенку движение. С августа месяца, нам тогда было 8-9 месяцев, мы уже пытались сами ходить, в коляске мало времени проводили, у меня спина отваливалась, но вожжи мне все равно не понравились.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение julia vitt » 09 апр 2010, 11:58

а у меня даже желания нет цеплять их на ребенка. как-то это... ну не знаю. как собачка на поводке.
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Сообщение Люля » 09 апр 2010, 13:22

У нас тоже оба без прыгунков-ходунков выросли, было какое-то недоверие к этим конструкциям. Только однажды была хохма, сына (месяцев восьми отроду) в гостях в ходунки (чужие) засунули, еще боялись что тряпочка-седушка не выдержит такого слоника. А он взял их и пошел, как барышня средневековая, пышное платье руками держит.Вобщем это надо было видеть, словами не передать :lol:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Настасья » 09 апр 2010, 13:23

Люля писал(а):У нас тоже оба без прыгунков-ходунков выросли, было какое-то недоверие к этим конструкциям. Только однажды была хохма, сына (месяцев восьми отроду) в гостях в ходунки (чужие) засунули, еще боялись что тряпочка-седушка не выдержит такого слоника. А он взял их и пошел, как барышня средневековая, пышное платье руками держит.Вобщем это надо было видеть, словами не передать :lol:

Супер!!! Предствила как это смотрелось :lol:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение ma_gg_i » 09 апр 2010, 13:26

Ну если ребенок привычный носиться впереди мамы - то наверное спасает, или если их сразу двое носится, не удержишь ведь. Сегодня на прогулке видела как какая-то мама бегала за малышом, чуть под машину не убежал он у нее.
Хотя сама пользоваться этим не собираюсь. Так же как приспособлениями стимулирующими хождение, насмотрелась на племянников - сначала все косяки в ходунках собирали, а когда из ходунков выросли еще долго лбом обо все углы трескались, потому что не понимали своих габаритов просто.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber