Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прыгунки и ходунки: за и против

Модератор: Squaw

Сообщение Мурочка » 25 окт 2012, 01:59

Когда рос первый ребенок, ходунки очень спасали. мы тогда снимали 2-комнатную квартиру. Я могла спокойно и на кухню выйти и в ванную. сын за мной катался повсюду :ya_hoo_oo: А когда я ему надоедала - так он разворачивался, разгонялся, и ехал в комнату рекламу по телевизору смотреть. Самостоятельно пошел в 11 месяцев. Сейчас у него ровные ножки, никакого "колеса". Только вот не любит долго ходить. Видать привык с младенчества ездить :D :D :D
А с дочей сейчас не стали брать ходунки. Места в квартире совсем впритык. У нас квартира-студия (это когда кухня и комната совмещены). Я сейчас могу заниматься делами и доча у меня всегда на виду :)
Так что я считаю, что ходунки нужны только для облегчения маме... и не согласна, что детям они вред приносят.
А про прыгунки ничего сказать не могу. Даже слабо представляю себе, что это такое. не заморачиваюсь :)
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение TRINITY » 25 окт 2012, 09:26

Считаю, что каждый человек должен пройти свой путь сам, своими ногами. :)
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Red_Girl » 28 окт 2012, 21:09

Категорически против ходунков - причины и так уже были озвучены, повторяться не буду. А вот прыгунки... вот на днях приобрели. Нам 7 месяцев. Если честно, то даже не думала отвязываться от ребенка, а рассматривала прыгунки как развлечение, тк сын очень прыгать любит, и "запрыгал" всю семью - уже не легкий кабанчик. Прыгать разрешается у нас только в присутствии родителей - оставить ребенка одного в прыгунках я вообще возможным и не представляю. Для меня сейчас вообще открытие, что многие мамы так, оказывается, делают :pro_tiv:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Red_Girl » 28 окт 2012, 21:15

И еще забыла добавить, что больше пяти минут у меня сын сам не прыгает - надоедает. Думаю,ни одна адекватная мама не позволит полчаса-час висеть ребенку в прыгунках.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Ольга_1983 » 08 окт 2015, 00:18

у нас были ходунки и у старшей и у младшей, все нормально, ползать стали рано и ходить старшая почти в год, а младшая рано в 10 месяцев пошла, в этом вопросе главное знать меру, походил ребенок немного в ходунках и вытаскивать, а не садить его туда на пару часов :) :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Merelin » 18 окт 2015, 13:47

наш в 8 месяцев сам пошел без ходунков и прыгунков. :)
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Нась » 21 окт 2015, 02:24

Нам 6,5 мес, уже стоит у опоры, думаю, тоже, что рано пойдет... Ходунки не брали, т.к. временно жилье съемное - даже ходить некуда ему тут... так развлекаемся. А с прыгунками мне что-то самой страшно, там пружина вверху - боюсь, если сорвется с крючка и ему отлетит по голове... так и лежат в шкафу)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение mama4 » 02 дек 2015, 13:43

У нас тоже , в ходунках с 5 месяцев, пошли самостоятельно ближе к 8 месяцам, никаких травм ничего
Аватара пользователя
mama4
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Marina
Мои детки: у меня их много


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber