центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прыгунки и ходунки: за и против

Модератор: Squaw

Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Луна » 22 май 2010, 23:40

Ничего плохого в ходунках невижу...если ребёнка на весь день в них запихать и сидеть на диване, то да - это ненормально, но когда тебе надо что то приготовить, постирать, убраться и т.д., то просто спасало меня лично, т.к. Кирилл очень непоседливый был. Ну да - врезался, кувыркался и что? как будто без ходунков с ребятишками этого непроисходит. Сейчас ему будет 10 лет и всё отлично. А врачи....больше слушайте этих врачей, много они знают эти "врачи" (что взрослые, что педиатры)...10 лет назад помню то пеленать надо именно так, а неиначе... памперсы :o зло... кушать надо именно это, а не другое и соблюдать строгий режим....обхахочешься.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение БАРБАРИСКИ » 27 янв 2011, 22:40

Луна,полностью с вами согласна,исчерпывающий ответ.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Ma_MaLina » 27 янв 2011, 22:52

Я ходунками тоже не пользовалась. А вот прыгунки были. Хотя на них написано было с 6 месяце, когда ребенок уже может сидеть. А вот на счет того, что не на полную ступню наступает, я тоже об этом задумалась. У меня ребенок долгое время на носочки вставал, когда еще не ходил и мне показалось это именно от прыгунков :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Гестия » 28 янв 2011, 00:03

Луна, я с вами согласна! У меня дочери 9 лет, в ходунки ставили. Месяца 2 она в них побегала, а потом уже сама пошла. Они нас тоже очень выручали. Так доча у меня егоза, в них разбегалась, поджимала ноги и катилась по коридору :D А сына старшего поставили в ходунки в год, у него задержка в развитии, так нам невролог сказала, чтоб о шевелился побольше. Он недельку в них посидел, а потом пошел. Ох и долго мы в них ходили. Сам только в 1,9 пошел.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Lel`ka » 28 янв 2011, 00:58

У нас ходунки были. Круглые... Сын сел в 6 месяцев, а в 7 нам крестный подарил ходунки... Он поначалу их поизучал, а потом хватало минут на 10-15 походить - и надоедало :ne_znau: Ни разу не перевернулся, не врезался никуда :a_g_a: Может, потому, что недолго в них бывал или потому что места в старой квартире мало у нас было?! :ne_znau: Около 8 месяцев сам стал в кроватке вставать - и следом у всех поверхностей вертикальных :-) И с 9 месяцев толкал ходунки впереди себя, а в 10 самостоятельно пошел...
А вот прыгунков не было, но я даже про них как-то не задумывалась :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение МиЛеди » 28 янв 2011, 02:03

Мы со старшим отлично обходились без ходунков: я на кухне что то делаю - сын кастрюлями гремит ( завлекало его не хуже), убираюсь - он тут же играет...или спит(я так подгадывала), а завлекать его вредностями в голову никогда не приходило...знают или не знают что то наши врачи - это другое...здесь любому понятно, что если позвоночник не готов к нагрузке, нагружать его вредно, (а когда он у ребенка готов - то ребенок незамедлительно начинает сам ползать, вставать и ходить по опоре, причем ровно столько по времени, сколько может выдержать его позвоночник, потом садится и отдыхает, а не торчит 1.5 часа торчком пока мама не уберется)... Ведь никому не придет в голову поставить на ноги человека со сломанной спиной - это глупо и "неполезно" - так же и здесь ;) мое личное глубокое убеждение.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Гестия » 28 янв 2011, 10:22

Helenna, я б не стала так категорично гребсти всех под одну гребенку. Согласна с вами, что ребенка с неокрепшим позвоночником ставить в ходунки неследует. Меня тоже возмущает когда умудряются в 5-6 мес. усадить в ходунки. У нас дочу в ходунки поставили в 8 мес. К этому времени она уже самост. стояла и служили они ей в качестве игрушки-машинки. Она кататься в них любила. К 10 мес. они ей надоели и она следом уже и пошла. Прыгунков у нас не было про них незнаю ничего.
не торчит 1.5 часа торчком пока мама не уберется
Ну это конечно перебор!
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение МиЛеди » 28 янв 2011, 11:37

Юля* писал(а):Helenna, я б не стала так категорично гребсти всех под одну гребенку. Согласна с вами, что ребенка с неокрепшим позвоночником ставить в ходунки неследует. Меня тоже возмущает когда умудряются в 5-6 мес. усадить в ходунки. У нас дочу в ходунки поставили в 8 мес. К этому времени она уже самост. стояла и служили они ей в качестве игрушки-машинки. Она кататься в них любила. К 10 мес. они ей надоели и она следом уже и пошла. Прыгунков у нас не было про них незнаю ничего.
не торчит 1.5 часа торчком пока мама не уберется
Ну это конечно перебор!

Я имела в виду именно раннюю и длительную постановку в ходунки (когда кому то убраться надо, или что то по хозяйству сделать - тоже здесь где то причитала), а когда ребенок уже ходит он ходуночки не по назначению использует как у вас например и.т.п. Не думаю, что это как то повредит...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение мама » 28 янв 2011, 11:47

у нас доска и в прыгунках скакала, и в ходунках бегала, а сына почему-то жалко. Прыгунки повесили, но висел в них пару раз, когда уж совсем никак было, сейчас восседает в стульчике для кормления, с ходунками посмотрим...
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1903
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение МиЛеди » 28 янв 2011, 11:56

молодые - неопытные были :D , я тоже с младшей много чего боюсь делать...а с сыном не задумывалась...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber