центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прыгунки и ходунки: за и против

Модератор: Squaw

Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Ляксандра » 28 янв 2011, 12:26

у нас в ходунках почти не успел походть, т.к. в 7 месяцев уже по кроватке гулял. а ходунки мы как каталку использовали. он на них просто подкатывался куда ему надо.
ни разу они у нас не перевернулись и ничего страшного не произошло.
в больнице нам сказали, что ничего вредного в них особо нет, за исключением того, что ребенок "метится попасть в одно место, а из-за того, что ходунки на колесиках, то иногда попадает в другое". вроде бы это может помешать ребеночку потом ориетироваться в пространстве.
у нас ничего такого нет :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Зачарованная » 30 янв 2011, 23:07

У нас были и ходунки и прыгунки, но совсем не долго. Ходунки нам очень сильно помогали, когда, например, настал такой период, когда доча не отпускала меня ни на минуту от себя. Я, простите, даже в туалет не могла отлучиться. Вот в это время доча и находилась в ходунках :) А прыгунки доча совсем не поняла, кроме того, они использовались нашим папой исключительно как качеля под его строгим присмотром. Спустя неделю мы ей качелю и купили, про прыгунки забыли навсегда.
Не считаю, что эти приспособления сильно вредят детям. Думаю, что все должно быть в меру.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение мамочка » 02 фев 2011, 10:45

Я тоже исплльзовала и ходунки и прыгунки, не постоянно конечно. Я сидела с ребенком постоянно одна и муж часто по командировкам гонял, в ходули садила только чтобы сходить в душ, в них то точно никуда не залезет, а прыгали только под присмотром. Вроде никаких последствий от их использования, ТТТ
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Ромашк@ » 02 фев 2011, 12:08

Я сама выросла в ходунках и теперь мой ребенок тоже ходит в ходунках, считаю что если мне они ничего плохого не сделали, то и моему ребенку не повредят. Зато больше времени свободного появилось на домашние дела, и ребенок сам по себе занят, или ходит за мной и я не отвлекаясь делаю домашнюю работу.
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение олесенка » 02 фев 2011, 22:45

Мои детки совсем не хотели ходить в ходунках, хотя это очень облегчает жизнь мамочек. Если в них не находится более 1-1,5 часов в день, то на ребёнка никак не повлияет!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Прыгунки и ходунки: за и против

Сообщение Ируся74305 » 02 фев 2011, 22:57

Когда рос старший сын не было не ходунков, не прыгунков.... А вот с доча у нас попробовала и то и другое. В 6.5 месяцев посадили в ходунки, в 7.5 месяцев она в них "летала" по всей квартире (пришлось убрать ковры), но постоянно под присмотром! В прыгунках находилась не более 2-3 мин., какие-то они были не удачные у нас. Вообще, дети растут быстро и я считаю, что тратить деньги на это не стоит, нам прыгунки подарили, а ходунки мы брали у друзей попользоваться... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Надюля » 16 фев 2011, 12:13

А мы купили прыгунки, попрыгали в них пару месямев по 10 минут в день(конечно мама была рядом и подбадривала, ребёнок просто сиял). :ya_hoo_oo: А потом сынуля поднял голову в верх,рассмотрел всю конструкцию и испуганно заплакал. :krik: И больше мы в них не садились. Ходунки покупать не планируем. Тренируемся так ходить. :)
Аватара пользователя
Надюля
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Станислав 06.06.2010.


Сообщение OLYA » 18 фев 2011, 14:05

Для себя сразу решила, никаких ходунков, будем так учиться ходить. Чем сейчас и занимаемся. А еще и жил площадь не позволяет гулять в ходунках :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OLYA
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 642
Откуда: Абакан МПС
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Maria Maria » 18 фев 2011, 14:34

У нас были ходунки, нам их подарили, но мы ими и не пользовались (так как изначально не собирались ими пользоваться), сами ходить научились! Так они и пролежали в кладовке, пока не продали их.
И еще ползание для ребенка очень полезно, а использование ходунков сокращает это период в жизни ребенка. Во время ползания у ребенка развиваются оба полушария мозга! Это очень полезно для дальнейшего развития ребенка. Так что думаю никчему спешить с обучением ребенка ходить, всему свое время!
Последний раз редактировалось Maria Maria 18 фев 2011, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение БАЛЕРИНА » 18 фев 2011, 14:37

мы и прыгали в прыгунках и ходили в ходунках, а сам пошел в 9 месяцев! поэтому ничего страшного в них не вижу! главное знать меру и все будет хорошо!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber