Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Режим сна

как изменить?

Модератор: Squaw

Режим сна

Сообщение Violet cat » 18 янв 2013, 23:40

У нас выработался режим ночного сна, который меня очень выматывает - девчонки ложатся спать около часа ночи, могут и пол второго :ne_znau: потом спят до 10 утра, и если разбудить раньше, или не дать доспать, настроение испорчено на весь день, что будет выражено невыносимым гундежом :krik: Подскажите, как сменить режим, и уложить их на сон хотя бы часов в 10-11 вечера?? Днем спят два раза в среднем по часу, не сказать что много...
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Holly_Sh » 18 янв 2013, 23:45

может, не давать спать днем пару дней? чтобы раньше засыпали, я так режим сдвигала
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение умочка » 18 янв 2013, 23:48

Violet cat , у нас такая же проблема была, очень долго, потом мы перешли на один сон днем с 2-4, просто не давала сыну спать раньше, отвлекала чем нибудь, играли, бегали, в окно глядели и как то само и получилось, ложимся теперь в 10, правда спать любим очень долго, обычно до 9-10 утра, зато просыпается сам и в хорошем настроении :)
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Re: Режим сна

Сообщение мама Таня » 18 янв 2013, 23:49

о как мне это знакомо,только у нас возраст больше.не знаю,но мне кажется,то ничего не сделаешь(я сужу по своему сыну)
вот к примеру вчера мы встали в 10.00 часов,ездили в клуб,гуляли и домой поехали в 13.00 за время поездки он поспал максимум 25-30 минут. и уложился спать с горем пополам в час ночи,если даже не во втором.Я пробовала и гулять и не давать спать,все тщетно.Он засыпает и просыпается когда хочет сам :Crai_zi: :krik:
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Violet cat » 19 янв 2013, 00:05

Ну вот да, как вариант - корректировать дневной сон, но так сложно отвлечь два орущих рта, когда они спать хотят :-_( им в такое предсонное время ничего не надо и не интересно, хватаются даже за хвостик пледа, свисающего с кровати, стягивают и валяются на нем, пока не вырубятся :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Режим сна

Сообщение Squaw » 19 янв 2013, 00:31

Violet cat, про два рта - капец... У нас такая котовасия началась перед праздниками ,как переболели... Вот сегодня обрадовалась =- с дневного сна проснулась - 4х не было.. Думала ,уснет пораньше... Полчаса назад вырубился мой электровеник :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Юлика » 19 янв 2013, 00:37

ОООО, я думала это только у меня дочь - "совушка"... Папа наш запрещает после 17.00 дочу спать укладывать, утром будит часов в 8.00 Но бывает по разному. Если утром в 8 встанет, то потом с 10 до 12 утра спит, и еще с 16 до 17 примерно. Спит в любое время в машине если едем - тут уже не скорректируешь :( а кататься иногда приходиться по делам. Сегодня вот в 00.30 уснули - это рано для нас и мама прям кайфует :) обычно в 1.30- 2.00, можем и до 3 .00 иногда гулять :Crai_zi:
пы.сы. у нас эти пляски второй месяц, лезут зубы и в комнате, где спит детка сложно устраивать полную темноту - работает комп папин и телевизор :(
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение YaMama » 19 янв 2013, 00:53

Юлика писал(а):пы.сы. у нас эти пляски второй месяц, лезут зубы и в комнате, где спит детка сложно устраивать полную темноту - работает комп папин и телевизор :(

у нас така же ситуация!!!
хотя до 5 месяцев я была наисчастливейшей - мы в 9 купались, я ее кормила и клала в кроватку - там она минут 20 вертелась и засыпла всегда сама.просыпалась в 9 обычно утром. ну и покушать часов в 5-6 утра!!! Днем правда спала в машине только.
А теперь утром спит с подкормками до 11-12, потом в 2, 4, 7 часов минут по 20-30, в 10 купаем и к 12 - часу тока кое как!!! На руках вырывается, по дивану отпустишь - ползает хохочет, в кроватку положу - соскакивает, встает, отпускается, падает, и так до бесконечности! А пыталась корректировать и не давать спать - орет и все равно приходим к этому ее "режиму"... :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:

Распорные подставки для цветов в оконный проем

Изображение
913-050-33-80
Аватара пользователя
YaMama
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: Абакан, ТЦ "Май"
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 255 раз.
Меня зовут: Натали
Мои детки: дочурка


Сообщение Maryascha » 19 янв 2013, 01:01

YaMama писал(а):А теперь утром спит с подкормками до 11-12, потом в 2, 4, 7 часов минут по 20-30, в 10 купаем и к 12 - часу тока кое как!!! На руках вырывается, по дивану отпустишь - ползает хохочет, в кроватку положу - соскакивает, встает, отпускается, падает, и так до бесконечности! А пыталась корректировать и не давать спать - орет и все равно приходим к этому ее "режиму"... :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:

как про нас прям написано! :D
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение Junga » 19 янв 2013, 02:03

А мы наоборот только к году начали пораньше ложиться, а то тоже до 2 ночи играли. Я заметила что режим сменился как днем стали 1 раз спать, теперь мы к 11 практически всегда спим, бывают конечно сбои, но пара дней и опять все в норме.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber