Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Варусная деформация голеней

какие меры принимали

Модератор: Squaw

Сообщение Аманинка » 22 мар 2013, 09:30

Детская обувь Minimen препятствует развитию плоскостопия и плоско-вальгусной установки стоп. У нас Были Минимены сандали и Таши Орто, так вот Таши орто-вправе считаться ортопедической обувью, нога четко зафиксирована, даже походка другая, Хотя модели не очень. А у Минименов почему то нога болталась, причем в носке нормально, а вот где-то в пятке и доча ходила, как будто 40 размер ей одели. (ну это может только у нас так). Сурсил Орто вроде подходящая -но мы ее не брали, Ортек видела в аптеке- качество далеко от Минеменов и Таши Орто, стелька так ужастно была приклеена, да и на ортопеды то не особо похожи :ne_znau:
Теперь поняла уж точно Галя, Антилопа и Капика тут не подойдет :pro_tiv: . Чисто ортопеды нужны, купите сандали пусть дома начинают носить :a_g_a:

Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Аманинка » 22 мар 2013, 09:39

Мы тоже, Галя пили витамин Д и тоже ставили Рахит, только у наз ножки буквой Л, т.е(до коленей все прижато, а потом как отходят, не сильно конечно бросается в глаза) Пили мы его год по 10 капель, толку никакого. А потом передачку увидела, что если лето на дворе, то вит Д принимать не нужно, ребенок с солнцем получает достаточно, а передозировка вит Д тоже может неблагоприятно сказаться.
Ну врачам виднее :ne_znau:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Violet cat » 22 мар 2013, 11:13

kevasha писал(а):Галя, лучше возьми что-то посерьезнее, чем антилопа, зебра и тп, совсем малышам все же рекомендуют во всех смыслах правильную обувь, настоящую лечебную орто делают на заказ по слепку

вот я тоже больше склоняюсь к обуви на заказ, но ортопед то сказал, что специальной обуви нам не нужно!! тоже как то ортопедическую на свое усмотрение приобретать... :-_(
При варусе например нельзя супинатор носить, наоборот какой то пронатор нужен в стельке, но это все поверхностные знания из интернета...
Аманинка Таня, нам наоборот рекомендовано босиком или в носочках дома ходить :a_g_a: а витамин Д мы стали пить, т.к. анализ по Сулковичу (определяют кальций в моче) нам по нолям показал :-_(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Hell » 22 мар 2013, 11:17

Галя, если специальная обувь не нужна, так и не парься, тогда ищите то, в чем вам будет удобно+профилактика :a_g_a: . Видишь ли, отзывы разные - что одним подошло - другим не подходит, подрастете - тогда будешь по инету обувочку выписывать, сейчас конечно же без примерки никуда ;)
Главное, что сейчас ты очень ответсвенно подходишь к своей проблеме, значит, время не будет упущено и всё у вас наладится :a_g_a: :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Варусная деформация голеней

Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2013, 11:41

Я брала доче сандали Minimen для профилактики,очень понравились,бегает как босиком и нога не болтается,все везде фиксируется и стелька очень отличается от тех же Котофеев и Зебры.Потом взяли и кроссовки и ботиночки Minimen,очень нравиться,на другие переходить не собираемся.
Посмотрите в Колибри по Кирова,там большой выбор был.

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Варусная деформация голеней

Сообщение Настасья » 22 мар 2013, 12:28

Я своим до сих пор беру обувь только после примерки, в СП не заказываю, детская обувь - эта не та вещь на которой нужно экономить.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Violet cat » 22 мар 2013, 17:19

Да я бы и рада с примеркой, но проехав по магазинам, и увидев ассортимент, вернее его отсутствие, стало очень печально :( Хотела ботиночки ортопедические, и ни одной фирмы в магазинах не нашла, пришлось взять антилопу, тоже хорошая, но голень конечно не фиксирует
Минимен при вальгусе, как я поняла, а нам только ортек видимо или ортодонт, но таких днем с огнем не найдешь :Crai_zi: Без примерки вы правы, пожалуй не рискну...
Странно, что почти все модели ортопедических сандалей с открытым носком :-_( ну я имею в виду модели с высоким берцем
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Rыsьka » 26 июн 2013, 00:23

[quote="Violet
При варусе например нельзя супинатор носить, наоборот какой то пронатор нужен в стельке, но это все поверхностные знания из интернета...
Аманинка Таня, нам наоборот рекомендовано босиком или в носочках дома ходить :a_g_a: а витамин Д мы стали пить, т.к. анализ по Сулковичу (определяют кальций в моче) нам по нолям показал :-_([/quote]

Поздно темку увидела, но может кому то поможет. Нам тоже ставили варус. Нам ортопед советовала не обувь приобретать, а стельку ортопедическую, только подушечка на ней находится на внешней стороне стопы (как будто стольки не на ту ногу одели) понятно написала? Но обувь всетаки с высокой жесткой пяткой (я капику брала) и носить ее все время, даже дома.
И делали массаж с парафиновым обертыванием.
Сейчас все с ножками хорошо, правда некоторые говорят, что оно бы и само прошло, просто у некоторых деток слабые кости и когда они начинают ходить происходит деформация. А со временем кости укрепляются и все само приходит в норму.
Ну массаж я думаю в любом случае не помешает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Сообщение Hell » 18 июл 2013, 08:25

Violet cat писал(а):[При варусе например нельзя супинатор носить, наоборот какой то пронатор нужен в стельке, но это все поверхностные знания из интернета...

Галя, по-любому сначала нужна консультация грамотного ортопеда :a_g_a: . Лечебную обувь на заказ шьют только по показаниям, ну это наверное совсем в запущенных случаях или серьезных нарушениях. Мы, например, постоянно носим ортопедические стельки. По дому несколько раз в день обуваемся в орто-сандалии - покупаю их только после примерки. Ни о каких СП и покупок через инет в данном случае быть не может, даже самые зарекомендовавшие себя фирмы. Обувь необходимо примерять ребенку, т.е. подбирать модельку по ноге. А вообще, да, удовольствие дорогое. Массажи мы не делаем, дома ходит босиком или в орто-сандалиях, катаемся на велике много, осенью идем на какое-нить единоборство - полезны занятия босиком с поворотом ступней (подбором вида-тренера у нас папа занимается), плюс нам строго запретили обувь с разъемной молнией на внутренней части ноги. Ну а так...ничего нельзя покупать-делать (кроме домашней гимнастики), пока нет снимка на руках и консультации врача.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Violet cat » 18 июл 2013, 12:12

Вместо разъемной молнии шнуровка что ли? :Crai_zi:
Лена, ладно бы дорогое удовольствие, так ортопедической обуви у нас в магазинах практически нет :s_h_ok: тем более двух пар, пусть даже не совсем одинаковых :-_(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber