Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Модератор: Squaw

Сообщение Squaw » 05 окт 2013, 23:23

Julie писал(а):Девочки, ваши детки подросли, как кушают? Нам почти 8, от ложки воротит нос. Рвотного рефлекс нет, бывают дни, раз в неделю-две, когда кушает прям хорошо, потом опять ничего не хочет, вот прям вообще может за день ни грамма, кроме тити. В 7 месяцев были 8600. На участке сказали - мало, боюсь в этом месяце почти ничего не прибавили :-) Вот как быть? Насильно кормить не хочется :ne_znau:

В вашем возрасте иногда только начинается введения прикорма, насильно кормить однозначно не надо по многим причинам. Ну, и забывать не надо ,что прикорм - это в первую очередь знакомство с пищей, приобщение к столу , основной едой остается грудное молоко или смесь.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Шалунья » 06 окт 2013, 01:02

Julie писал(а):Девочки, ваши детки подросли, как кушают? Нам почти 8, от ложки воротит нос. Рвотного рефлекс нет, бывают дни, раз в неделю-две, когда кушает прям хорошо, потом опять ничего не хочет, вот прям вообще может за день ни грамма, кроме тити. В 7 месяцев были 8600. На участке сказали - мало, боюсь в этом месяце почти ничего не прибавили :-) Вот как быть? Насильно кормить не хочется :ne_znau:

А мы в 7 месяцев были 7900, и в это время нам уже не говорили, что мало :-) зато потом начали и кушать прикорм и титю, и к 9 мес стали 10200 :Crai_zi: А потом опять от прикорма отказались, и к году всего 11000 были. Да и сейчас частенько можем за день пару сухариков и 1,5 стакана молока, а остальное титяяяя. Не переживайте, придет и ваше время ;)

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Marishko » 06 окт 2013, 01:19

Julie писал(а):Девочки, ваши детки подросли, как кушают? Нам почти 8, от ложки воротит нос. Рвотного рефлекс нет, бывают дни, раз в неделю-две, когда кушает прям хорошо, потом опять ничего не хочет, вот прям вообще может за день ни грамма, кроме тити. В 7 месяцев были 8600. На участке сказали - мало, боюсь в этом месяце почти ничего не прибавили :-) Вот как быть? Насильно кормить не хочется :ne_znau:

У вас хороший вес. Мы столько в год весили. Сейчас нам два, весим 10.5кг - дюймовочка одним словом. Была такая же проблема, могла есть хорошо прикорм, потом только титю. Даже в 1.5 года было такое :Crai_zi: чем прикармливаете? Каши или фруктовые/овощные пюре? Мы не все пюрешки ели. Посмотрите за реакцией малыша, может у него уже есть какие-то предпочтения. Может с бутылочки попробовать? Мы бутылки не брали. Купила поильник-непроливайка с плоской соской - из него хорошо жидкие каши ели. Правда потом такую плоскую соску не найти.

Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Julie » 06 окт 2013, 09:02

Пробовали много чего: овощи ( брокколи, кабачок, картошка, морковка, тыква) , фрукты ( яблоко, банан, груша), каши и молочные и безмолочные, мясо (индейка, говядины, курица), печенье в молоке размачивала. В какой - то момент ел все, то есть не могу сказать, что какой-то продукт вот прям совсем не понравился, бывают дни, но очень редко, что ест все, что предлагаю, но обычно просто от ложки отворачивается, даже не пробуя. Спасибо всем за поддержку, может, правда рано паникую, начнет еще есть. :)
Аватара пользователя
Julie
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: Абакан, ул.Торосова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 442 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Настюшка 09.06.2002, Ярослав 08.02.2013


Сообщение Marishko » 06 окт 2013, 14:47

Julie писал(а):Пробовали много чего: овощи ( брокколи, кабачок, картошка, морковка, тыква) , фрукты ( яблоко, банан, груша), каши и молочные и безмолочные, мясо (индейка, говядины, курица), печенье в молоке размачивала. В какой - то момент ел все, то есть не могу сказать, что какой-то продукт вот прям совсем не понравился, бывают дни, но очень редко, что ест все, что предлагаю, но обычно просто от ложки отворачивается, даже не пробуя. Спасибо всем за поддержку, может, правда рано паникую, начнет еще есть. :)

Есть возможность скажем на пару часов оставить маме ребенка, чтобы вас с титей не видел? Может начнет есть. Мы окончательно хорошо стали есть в год и 7мес когда от тите отучила. Но вам еще рано бросать
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Julie » 06 окт 2013, 21:29

Оставлять возможности нет. Хотела в год отучать (щас меня помидорами забросают :) , просто с дочерью к году руки болеть начали от нехватки кальция, а сыночек еще и ночи напролет сосет), а тут как отучать, если не ест ничего :ne_znau:
Аватара пользователя
Julie
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: Абакан, ул.Торосова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 442 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Настюшка 09.06.2002, Ярослав 08.02.2013


Сообщение Marishko » 06 окт 2013, 21:53

Julie писал(а):Оставлять возможности нет. Хотела в год отучать (щас меня помидорами забросают :) , просто с дочерью к году руки болеть начали от нехватки кальция, а сыночек еще и ночи напролет сосет), а тут как отучать, если не ест ничего :ne_znau:

в год так в год - это ваше решение. Если есть проблемы со здоровьем из-за этого, то насиловать себя не надо. Дети конечно все разные, но мы сразу все начали есть. А до этого тоже могли на одной тите висеть и день, и ночь и это в год и 7 мес. Отучила правда легко, хотя очень боялась этого периода :Crai_zi:
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Красота » 15 дек 2013, 23:22

У меня со старшим сыном проблем вообще не было, хоть и начала прикармливать в 4 месяца и из ложечки, так как бутылку не признавал, а тити не хватало. А вот младшенький ни в какую ни ложку ни бутылку не признает. Сейчас нам 6,5 мес, кое как начал водичку пить с ложки(от бутылки на отрез отказался) а то и водой только давился. Я думаю, что тити ему хватает (9, 100 в 6 месяцев) а больше он не замарачивается)))) И силой не засунешь, рот зажимает и головой ма :smuschenie: тает быстро-быстро
Аватара пользователя
Красота
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 742
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: сыночек Вадим, февраль 2011года
сыночек Виталий, май 2013года


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение ЛенаМамаВани » 16 дек 2013, 09:57

Прикорм начала вводить в 5,5 месяцев, сначала всё пробовал, кушал, а с месяцев 8-9 стал плохо кушать, но я не переживала, прикорм ведь не для того, чтобы ребенка накормить, а чтобы просто с другой едой познакомить. Полмесяца назад титю бросили и кушать стал хорошо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение ira » 16 дек 2013, 17:09

я со старшим сыном наигралась в еду ( давился и вы 1.5 года)
с дочей как умные люди в книжках учат поступала
в 7 мес сидела она со всеми за столом (в стульчики ) и ела как получалось еду из своей тарелки.
Грязи это много это да . Сколько она съедала не контролировала.Когда от груди отняла она сначала похудела , но через 2 мес опять пухлые щёчки набрала С аппетитом проблем небыло.
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber