мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Модератор: Squaw

Сообщение ira » 30 мар 2013, 08:10

когда ребёнок не ест или ест мало охватывает паника
у меня старший сын был в этом дале чемпиономничего не есть и давиться (карамельками не не давился разжовывал и глотал. а другое рвотный рефлекс)
сначала переживала и психовала
затем почитала принила к сведению и всё наладилось у моих детей нет проблем с питанием
оснавная мысль всего написаного что еда это награда , а переедание опаснее чем не доедание ребёнка нельзя заставлять или кормить насильно иначе он только подумает о еде у него будет рвотным рефлекс сама в детстве над тарелкой супа сидела часами пока в 6 лет не сообразила выливать в унитаз (мама восхищалась что у родни девочка 2 котлеты в 3 года съедала)
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Молочная кухня

Сообщение березка » 22 июн 2013, 14:01

Девочки, кто живет в Черногорске, подскажите, есть ли здесь в городе молочная кухня, осталось ещё такое? Дело в то что нам сейчас 7 мес, педиатр сказал вводить в прикорм творог обязательно. Но магазинный и рыночный брать боюсь- я сама часто травилась таким творогом. И в баночках пюрешный тоже не хочется. Я вот помню что на молочных кухнях раньше, в советское время, делали свой творожок специально для детей до года. Это очень хороший был творожок :ta_n_cor:, настоящий!!! Что -то не догадалась спросить у врача про молочную кухню.
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Squaw » 22 июн 2013, 14:16

березка, вы груднички или ИВ?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение angel_ann_85 » 22 июн 2013, 14:19

а почему бы самой не сварить творожок? делов то :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение березка » 22 июн 2013, 21:38

Мы на искусственном вскармливании. Да можно в принципе и самой делать. Только я его никогда не делала! :ne_znau: Но хотелось бы как раньше – брать готовый с молочки. Ностальгия! У меня мама там работала И я помню как родители приходили и брали причитающую им норму на день- это и кипяченое молоко в стекляных бутылочках, творожок в банках, пюре, позже пошли бифилаки, бифидоки. И всё это было БЕСПЛАТНО!
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Oksimy » 22 июн 2013, 22:07

березка писал(а): И всё это было БЕСПЛАТНО!

сейчас есть молочные кухни с бесплатным питанием, но только для многодетных и для семей, у которых финансовые трудности :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение gkatiy » 06 июл 2013, 22:13

Нам уже 7, а есть мы ничего кроме мамы не хотим, вес 9700, я если честно, то и прикармливать то его боюсь, я ж его не подниму. Ха месяц набрал 300гр., при этом сам сидит с 5мес. и недели, встает с 5 мес. и 2-х недель, сейчас уверенно ходит с опорой, научился садиться из положения стоя, мягонько так, на попец, очень шустро ползает, дерется с девчонками из-за игрушек, пультов, мышек :Crai_zi: вот только как кушать заставить не знаю :Crai_zi: выплевывает все назад, выворачивается-изворачивается только бы присосаться ко мне. Пиявка мой :smuschenie:
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Шалунья » 07 июл 2013, 00:27

Катя, может рановато еще, интерес к пище другой проявляет??? А пиявничает может что-то беспокоит???
Мы например последние 4 дня прям за руку берем и ведем к кровати, и только сажусь-ложусь, тут же достаем, и так весь день :Crai_zi: , насосемся, а потом есть отказываемся :ne_znau: Был период, мы ели хорошо прикорм, потом не ели вообще с месяца 2, потом по чуть-чуть опять начали. С пару месяцев относительно едим, кто нас в 9-10 месяцев видел удивлялись, что такой пухляш только на тите - прикорм был пара ложек чайных каши, ложки 3-4 пюре, и сушку помусолить. Зато с 9 месяцев набрали всего 500 гр, хотя и каши кушать стали более-менее.
Ну и по правилам прикорма нужно не один раз предлагать один вид продукта. Заставлять не надо, может со своей тарелки дать попробовать (правильной еды), пусть руками. Это же интереснее, а там глядишь и вкус распробует. А чем прикармливать пытаетесь???
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение gkatiy » 07 июл 2013, 11:46

пробовали каши, пюрешки овощные и фруктовые, кисломолочку, пробовали не один раз, все как положено, доча младшая правда тоже от магазинных пюрешек и соков отказывалась, а вот размятые фрукты и овощи ела за обе щеки, кашки любила, после того как стошнило от творожка Тема, творог до сих пор не ест, хотя до того ела с удовольствием и домашнего приготовления и магазинный. Вован к еде тянется, у всех в тарелках все проверит, но вот только в ротик что попадет - сразу плюется. Тут решила сыграть на конкуренции, усадила Дашутку рядом, ложку каши ей, ложку ему, одну ложку проглотил, вроде даже с удовольствием, но больше есть не стал, доедала его кашу одна доча, причем с видимым удовольствием.
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Шалунья » 07 июл 2013, 11:50

gkatiy, ну ложку-то съел. Значит нужно пробовать, но не заставлять, а просто предлагать ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber