Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Модератор: Squaw

Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение куся » 25 мар 2013, 22:15

Мадмуазель Мари, я так думаю, если малыш хорошо себя чувствует, веселый, играет и развивается согласно возрасту, то переживать не стоит. Я вас понимаю, сама очень переживала, у нас недобор веса, сейчас нам 8 месяцев, вес 7500 рост примерно 73-74(не измеряли в прошлом месяце), мы едим по немногу кашки, врач сказала варить на покупном молоке 3,5% манную кашу. я читала про нее много негатива, но именно этому врачу я доверяю, так же кушаем чуть чуть кашки из коробок молочную рисовую и гречневую. Первый раз у нас на гречку был рвотный рефлекс, хотя до этого уже пробовали рисовую и было нормально. А вот сама пробовала варить кабачок и картошку, вилочкой размяла капельку масла и раза 4 на кончике дала - морщится и из баночек мы не хотим ни каких овощеи и даже фруктовые БЕ говорит, а вот купили фруто няню "яблоко, груша, творог" ТТТ поел и даже ротик тянул к ложечке.
Видимо, надо подождать когда повзрослеет немного, я так считаю :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Squaw » 25 мар 2013, 22:40

куся, манная и овсяная, пшеничная и ржаная каши содержат глютен (это отдельная тема для разговора), потому их не рекомендуют первыми вводить в качестве прикорма.
Мадмуазель Мари, все же баночным я бы в вашем случае не пренебрегла, т.к . консистенция баночного может подойти малышу для первых ложечек прикорма.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ання » 26 мар 2013, 06:56

я своей с пресловутой брокколи и цветной капусты начинала месяцев с семи. давала половиночку детской силиконовой ложечки. как раз почавкать немного получалось, а потом ложку погрызть.
может вам на кончике ложки давать, чтоб по рту погонять просто, чтоб попробовал..совсем капельку
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение куся » 27 мар 2013, 14:01

Squaw писал(а):куся, манная и овсяная, пшеничная и ржаная каши содержат глютен (это отдельная тема для разговора), потому их не рекомендуют первыми вводить в качестве прикорма.
Мадмуазель Мари, все же баночным я бы в вашем случае не пренебрегла, т.к . консистенция баночного может подойти малышу для первых ложечек прикорма.

Оля, да, я читала про глютеновые каши, мы начали с безмолочной рисовой, потом безмолочная гречневая, сейчас молочная рисовая с яблоком и молочная гречневая. Но врач сказала еще манную на молоке варить. Я конечно в сомнениях была ведь и молоко тоже не рекомендуют детям давать, но этому врачу доверяю. Может если не часто манную и чуть чуть не так страшно??? Что-то я опять в сомнениях :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение олесенка » 27 мар 2013, 14:42

А зачем всё-таки манную давать, если вы едите другие безглютеновые кашки???? Для набора веса?? Особенных витамин и микроэлементов нет в манке.
И я первый прикорм начинала с покупных овощных пюрешек, Когда ребенок научился глотать тв пищу и понял вкус, тогда делала своё и уплетали за обе щёки!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение куся » 28 мар 2013, 22:22

олесенка писал(а):А зачем всё-таки манную давать, если вы едите другие безглютеновые кашки???? Для набора веса?? Особенных витамин и микроэлементов нет в манке.
И я первый прикорм начинала с покупных овощных пюрешек, Когда ребенок научился глотать тв пищу и понял вкус, тогда делала своё и уплетали за обе щёки!!!!!

Да, Олеся, именно для набора веса, так нам врачи говорят. Вот прям достали меня уже, говорят недобор у вас и всё. Но он не выглядит голодным, молока хватает да и кашки даю рисовую и гречневую, у нас и папа худой, да и насильно пихать в ребенка я не буду никогда. мы сегодня были на взвешивании 7800 и 73см в 8 месяцев :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение олесенка » 29 мар 2013, 07:40

куся писал(а):
олесенка писал(а):А зачем всё-таки манную давать, если вы едите другие безглютеновые кашки???? Для набора веса?? Особенных витамин и микроэлементов нет в манке.
И я первый прикорм начинала с покупных овощных пюрешек, Когда ребенок научился глотать тв пищу и понял вкус, тогда делала своё и уплетали за обе щёки!!!!!

Да, Олеся, именно для набора веса, так нам врачи говорят. Вот прям достали меня уже, говорят недобор у вас и всё. Но он не выглядит голодным, молока хватает да и кашки даю рисовую и гречневую, у нас и папа худой, да и насильно пихать в ребенка я не буду никогда. мы сегодня были на взвешивании 7800 и 73см в 8 месяцев :ne_znau:

Врачи как показывает практика не всегда умные люди!!!!! Вес у вас не критичный, бывает и меньше ;) Так что не преживайте и прикармливайте правильно, постепенно вводите в рацион новые продукты.
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Oksimy » 29 мар 2013, 19:00

куся
про врачей выскажусь! ооочень мало грамотных специалистов, но эта врач, у которой вы были, очень щепетильна! так что не надо сомневаться! одно днло, когда делают вид, что лечат, а другое, когда реально ооочень многим помогла! не в обиду другим еще скажу, что у нас все готовы лечить и строить не имея должного образования! конечно, есть, кто разбирается, но таких единицы на миллион! и диагнозы ставят, и лечение прописывают, и домА строят, а по-настоящему не занют! Как ни крути, насколько хорошо бы не разбирался, но вопрос медицины требует образования медицинского, а не бухгалтерского, анпример! Вот говорим, что намного лучше наших врачей знаем и понимаем, что нужно нашим деткам, но при этом чуть что, то сразу же бежим к этим же самым врачам! а чегож так, когда сами лучше них всё знаем?и про маную кашу. не настолько она вредная! Поверьте, в пшенице очень много полезных витаминов. Девочки, не обижайтесь, если кого-то задела, но так в жизни у нас все! хаить любим, а как что-то случается, так сразу бежим и просим о помощи!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение куся » 29 мар 2013, 22:06

Oksimy писал(а):куся
про врачей выскажусь! ооочень мало грамотных специалистов, но эта врач, у которой вы были, очень щепетильна! так что не надо сомневаться! одно днло, когда делают вид, что лечат, а другое, когда реально ооочень многим помогла! не в обиду другим еще скажу, что у нас все готовы лечить и строить не имея должного образования! конечно, есть, кто разбирается, но таких единицы на миллион! и диагнозы ставят, и лечение прописывают, и домА строят, а по-настоящему не занют! Как ни крути, насколько хорошо бы не разбирался, но вопрос медицины требует образования медицинского, а не бухгалтерского, анпример! Вот говорим, что намного лучше наших врачей знаем и понимаем, что нужно нашим деткам, но при этом чуть что, то сразу же бежим к этим же самым врачам! а чегож так, когда сами лучше них всё знаем?и про маную кашу. не настолько она вредная! Поверьте, в пшенице очень много полезных витаминов. Девочки, не обижайтесь, если кого-то задела, но так в жизни у нас все! хаить любим, а как что-то случается, так сразу бежим и просим о помощи!

Оксана, так вот притензий к врачу(ты ее знешь ;) ) у меня нет, она говорит всё хорошо будет. А мы в четверг ходили к себе на участок на гагарина, так вот там давили мне на мозг и нервы что типа не кормлю я ребенка. А про манную кашку я вот доверяю НН,но в то же время сомнения есть....
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: Не могу ввести прикорм в 7 мес.

Сообщение Oksimy » 29 мар 2013, 22:40

куся
Вика, не слушай ты всякие страшилки и все будет хорошо! :ta_n_cor: ;) Поправляйтесь, не болейте! :flower:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber