Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Маленькое" счастье

в противовес "Большому"

Модератор: Squaw

"Маленькое" счастье

Сообщение Рыся » 15 дек 2010, 12:36

Старшая родилась худышкой: 2100 гр./50 см, доношена, роды в 37-38 недель, по Агпар 8 балоов. Диагноз: гипотрофия I степени.
На последнем УЗИ у теперь уже второго малышика - чрезвычайнор маленький вес.
Отчего так? Ладно, первую беременность я питалась редко, мало и некалорийно. Но теперь-то что? Предположить наследственность, так я родственников расспрашивала, маленьких ни у кого не было, я родилась за 4 кг, муж тоже около 4ех. Сейчас мы обы под 2 метра ростом, вес, правда, у мужа - нормлаьный, у меня - недостаток. Старшая в группе не самая маленькая, вес - на нижней границе нормы.

Если у кого-то было такое вот "маленькое счастье", поделитесь, пожалуйста, напишите, что вам врачи говорили-советовали...
Последний раз редактировалось Рыся 29 апр 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение eniseyka » 15 дек 2010, 13:11

у меня наверно ближе к средненькому)) доча родилась 3 кг / 50 см, в срок, роды самостоятельные, развивалась хорошо. Сказали, что генетически такая . У нас по женской линии все мелкие, у бабушки 1,50, мама 1,55, я 1,65 (гигант :) ). А сын 2850/50 см, но мы родились на 38й нед, с гипоксией и тяжелее. Сейчас опережает сестру и в росте, и в весе. Вот такое - штука гены! :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение mamaeka » 15 дек 2010, 13:24

Девочки, да не переживайте вы, были бы кости, а мясо нарастет! мой родился тощенькй и длинненький, педиатр говорила, что оч. мало подкожного жира, а сейчас ничего такой парень,не пухлик, но сойдет.
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение НатальяЗаяц » 15 дек 2010, 13:29

Я родилась 47см и 2700. Рыся, ты же меня видела? У наташи на встрече, сейчас от такого маленького счастья нет следа :-)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение Olga » 15 дек 2010, 13:34

Сына родила на 38 недели 54 см и вес 2750, был очень худенький...зато потом до 9 месяцев каждый месяц набирали по 1 кг и больше, так что врачи нам говорили, что больше их таблиц весим в соотношении роста :D
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение Настик » 15 дек 2010, 14:26

У меня дочь родилась 2750 и 50 см. в срок. Я сама спросила у акушерки: "Маленькая совсем, да?" А она говорит: "С чего вы взяли?! Нормальная! Стройная и высокая - вся в маму!( :smuschenie: )" Мне мама рассказывала, что раньше 4 кг. было ого-го, а теперь 4 вроде как норма стала. Глупости всё это! Все детки разные, а на эти таблицы не надо ориентироваться! Доче послезавтра 5 мес. - такой пухляш, что руки и спина отваливаются уже!
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение станюша » 15 дек 2010, 14:28

Мои младшие родились по 2500г.Но их конечно двое сразу :smuschenie: И совсем не худые они сейчас.Миниатюрные ;) Особенно доча!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение Кукла » 15 дек 2010, 14:33

а я про себя напишу, родилась я 900 грамм, семимесячной,рост не знаю...как мама говорила 2 булки хлеба :D
и ничего страшного,правда в детстве много болела и часто в больницах лежала..
кормила меня из пипетки,ни бровей ни ресниц не было..и пустышка была во всё лицо :-) и вся волосатая...
как представлю картину самой страшно становится :D
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Гардарика » 15 дек 2010, 14:35

У меня старшая родилась 3000 кг, в год вешала 7500 кг. Сейчас худая - худая, живот как втянет так вообще беда. Но у нас это связано на мой взгляд с тем, что во первых - конституция такая, сколько не корми вес на одном уровне, а во-вторых она переболела в 3 месяца и после этого вес стала совсем плохо набирать.

Вообще врачи говорят, что маленькие дети из-за плохой работы плаценты. Если через нее поступает мало питательных веществ, то и ребенок будет скорее всего небольшим. По этой же причине последующие дети больше предыдущих. + питание на мой взгляд играет роль, в первую беремнность я питалась через раз, иногда вообще раз в день могла поесть и у дочки апппетит соотвествующий. а вот во вторую ела как минимум 4 раза день вместе со старшей, ей постоянно готовила свеженькое и сама заодно, так ТТТ младшая сейчас как старшая в год вешает и продолжает расти :)

Рыся, а врачи для лучшей работы плаценты уколы не назначали?
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Рыся » 15 дек 2010, 19:51

НатальяЗаяц писал(а):Я родилась 47см и 2700. Рыся, ты же меня видела? У наташи на встрече, сейчас от такого маленького счастья нет следа :-)

Честно говоря, не запомнилось, какая у тебя внешность. :smuschenie: Может, просто конституция такая? Мне кажется, для 47 см вес вполне приемлемый. Особенно в сравнении с моими детками.

Оксана писал(а):Рыся, а врачи для лучшей работы плаценты уколы не назначали?

Врач, которая делала УЗИ, Благодатская, направила в республиканскую сделать еще одно УЗИ для уточнения диагноза. (Есть еще в нашей стране добрые люди! ;) ) Вообще, именно плацента - боле-менее нормальная.
...А со старшей на последнем УЗИ вообще ничего не сказали. :ne_znau:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber