Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Маленькое" счастье

в противовес "Большому"

Модератор: Squaw

Сообщение Хантайка » 28 июл 2011, 12:07

Holly_Sh писал(а):Артем родился 2850 и 52 см, 7,8 по Апгар. при своем небольшом размере умудрился порвать маму на лоскуты :D
у соседки по палате был сыночек 3600 - красивый, пухленький мальчик, а я своего как разворачивала - слезы брызгали - тощенькие лягушачьи ручки и ножки...еще и трясся первые пару дней, когда плакал - я тоже ревела, балда :dash:

Мои родились 3050 - 51 см и 3150 - 52 см соответственно. С первым делали эпизио, со вторым порвалась так, что мама не горюй :s_h_ok: Все индивидуально. Мне врачи сказали что ткань малоэластичная, поэтому подвержена разрывам :(
И мне мои мальчишки больше всех пухленьких малышей нравились, казались такими беззащитными, все время рвалась из роддома домой, чтобы малыши поскорее очутились в домашней обстановке :otdix: :sun:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Holly_Sh » 28 июл 2011, 12:29

да мне моя костяшечка тоже нравится больше всех на свете! :rebenok: я это говорю к тому, что мне было его так жалко,что он такой тоненький, и было стыдно - ведь это из-за меня наверное он такой получился, да и весь "чудный" персонал роддома регулярно давал мне понять, что это я виновата..."плохо рожала"( :s_h_ok: ), "голодом морила" и тэдэ. так что я переживала, что я никчемная мать, еще толком не успев себя ей ощутить.
сейчас у него уже мягонькие плечики и ручки, осталось чуток ножки подпитать :a_g_a:
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение Ляксандра » 28 июл 2011, 13:04

Holly_Sh писал(а):да мне моя костяшечка тоже нравится больше всех на свете! :rebenok: я это говорю к тому, что мне было его так жалко,что он такой тоненький, и было стыдно - ведь это из-за меня наверное он такой получился, да и весь "чудный" персонал роддома регулярно давал мне понять, что это я виновата..."плохо рожала"( :s_h_ok: ), "голодом морила" и тэдэ. так что я переживала, что я никчемная мать, еще толком не успев себя ей ощутить.
сейчас у него уже мягонькие плечики и ручки, осталось чуток ножки подпитать :a_g_a:

у меня бабушка всегда говорит " был б кости- мясо нарастет"... моя младшая сестра родилась весом 2500, лет до 6 худющая была, а сейчас все ок
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение Olga » 28 июл 2011, 13:27

Мой тонюшечка в месяц весил 4 кг (2750/54 см родился) и все равно смотрелся как худышка :D , а вот в 3(6,8 кг)-4(8,1кг) месяца уже отъелся :) что вещи на размер-два (особенно рубашки) больше носили :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение станюша » 25 янв 2012, 19:29

Девочки,ну как растут ваши малыши? :) Мы сегодня были на приеме(болеем).Дочу взвешивали и мерили(она стоит на учете с гипотрофией).так вот..она в свои почти 2,5г ростом 82см(хотя я дома вроде 86см намерила :smuschenie: ) и весит 10400г :ne_znau: Вроде и кушает хорошо.а ника не растет.В августе последний раз взвешивали.Была 10200г.

К сыну нет вопросов))так что не взвесили(напольные сломаны весы,а на те что Ксеню взвешивали он не вошел бы)))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение Holly_Sh » 25 янв 2012, 19:36

станюша, мы вроде хорошо)) в 6 месяцев - 7750, 72,5 см)))
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение станюша » 25 янв 2012, 19:44

Holly_Sh писал(а):станюша, мы вроде хорошо)) в 6 месяцев - 7750, 72,5 см)))

А мои такая мелочь))))Врач к нам претензий не предъявляет)Я случайно на карточке увидела что доча на учете стоит.Когда жаловалась что она плохо есть врач грила...Ну она у вас изможденной не выглядит)))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение KsuVredina » 25 янв 2012, 19:52

станюша писал(а):
Holly_Sh писал(а):станюша, мы вроде хорошо)) в 6 месяцев - 7750, 72,5 см)))

А мои такая мелочь))))Врач к нам претензий не предъявляет)Я случайно на карточке увидела что доча на учете стоит.Когда жаловалась что она плохо есть врач грила...Ну она у вас изможденной не выглядит)))


:D Врачи, наверное все так говорят, в год были на приме были 73 см и9400, не думаю, что много за 3 месяца набрали, но мне хватает))))
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Re: "Маленькое" счастье

Сообщение Olga » 25 янв 2012, 21:29

Старший в 2,5 года был 93 см и 14 кг :) это с 2,7 кг наростили...правда последнее ремя почти не прибавляем только растем, т.к. кушает плохо, за год с 12,5 до 14 всего прибавил.
Интересно :-) а 3300 гр это маленькое счастье или большое? выросли за 3 месяца до 7,4 кг.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Рыся » 26 янв 2012, 03:02

Olga писал(а):Интересно :-) а 3300 гр это маленькое счастье или большое? выросли за 3 месяца до 7,4 кг.

Это счастье - родное-любимое. :-)

станюша писал(а):Девочки,ну как растут ваши малыши? :) Мы сегодня были на приеме(болеем).Дочу взвешивали и мерили(она стоит на учете с гипотрофией).так вот..она в свои почти 2,5г ростом 82см(хотя я дома вроде 86см намерила :smuschenie: ) и весит 10400г

Моя в 2 года была 81 см и весом 9 000 г. :ne_znau: В 2,5: 9 900 и 86 см. Мы тоже стояли на учете по гипотрофии (я не просила, ни на что не жаловалась, но в два года на нас участковая наехала и пообещала в больницу уложить, если за год не поправимся. :s_h_ok: ) Ну да, ела мало. Я не заставляла. К трем года доросла до 90 см и 11 500. С учета сняли. :ya_hoo_oo: Сейчас, в свои 7 лет обычного для ее возраста роста (123 см) и весом на нижней границе нормы по таблицам ВОЗ.
Сын в 11 мес. был 75см и 8 700 г.
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber