Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

бассейн

Модератор: Squaw

Сообщение Oscar2010 » 15 авг 2015, 13:34

/
Последний раз редактировалось Oscar2010 18 дек 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oscar2010
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Виталина


Re: бассейн

Сообщение золотая рыбка » 15 авг 2015, 14:54

кайф, считаю, опять же для мамы... ей там удобнее и кайфовее, что с ребенком купаться можно.
а то, что детки топать простятся - это нормально. всем нравится попрыгать в воде и действительно очень хорошая гимнастика.
а умеет или нет ребенок плавать, нырять и прочее, зависит от способностей конкретного ребенка и желания матери.
а какой толк от занятий на глубине, малыш умеет только прыгать с бортика и барахтаться пока его не вытащат. хотя чисто для закалки такой метод подойдет, но не более.
стоимость занятий в рыбке - 2500 в месяц, если занимается мама... и 5000, если занимается только инструктор, а мама только наблюдает.
у меня малышка, как пишут "постарше", 1,8 уже, и не боится воды абсолютно. прекрасно все лето проплавали на озерах.
отзывы всегда разные будут)
посмотрите видео в группе рыбки в контакте, как малыши отплавывают и отплясывают в бассейне... в большом не получится так)
и все таки самое главноре, только в Рыбке бассейны соответствуют СанПин 2.1.2.1188-03)... В частности и глубина 60 см, которая является безопасной, даже если малыш выскользнул из рук. в противном случае плавание может быть небезопасным.
когда мы ходили в ск абакан у меня был случай, что инфаркт чуть не схлопотала. Доча спрыгнула с бортика, а я ее не поймала! меня солнце ослепило резко отразившееся от воды. я начала хаотично ловить ее под водой руками, а там ведь глубоко, мне чуть ли не с головой пришлось под воду уйти, чтоб достать ее. во-первых она перепугалась до смерти, во вторых очень захлебнулась. я ее успокоить не могла и саму чуть ли не откачивать пришлось, руки тряслись...
так что плавание должно быть безопасным, это наверное основное правило.
выбирайте сами...)
на тему о грудничковом плавании долго беседовать могу) еще до рождения ребенка мечтала им заниматься, когда еще в абакане и не было ни единого бассейна, только ванны в поликлинике)
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Re: бассейн

Сообщение Oscar2010 » 15 авг 2015, 18:02

Давайте тогда побеседуем. Потому что некоторые ваши высказывания вызывают недоумение.
золотая рыбка писал(а):большой бассейн это удобство и комфорт для мамы. индивидуальный бассейн - для малыша

Почему вы против комфорта мамы? Это же хорошо, когда занятия приносят удовольствие не только малышу, но и маме. Счастлива мама - спокоен малыш. И спина совсем не устает!
золотая рыбка писал(а):многие мыться не идут перед бассейном

В СК Абакан видимо вы ходили, потому что в Теремке с этим строго.
золотая рыбка писал(а):то ли малыш один и циркуляция воды идет непрерывно, это видно невооруженным глазом. то ли большой бассейн, куча групп в день, и взрослые и дети вместе, мытые/ не мытые непонятно) а еще и покакал кто-нибудь если, то вообще атас).

Вы думаете, что в бассейне вода не циркулирует и всегда стоит с какашками? :D
На занятиях еще ни разу не видела плавающих какашек, есть специальные подгузники для плавания, если у малыша жидкий стул например, а так все ребятишки у нас плавают либо в хлопковых плавочках либо в плавательных, а слюна и моча сразу превращаются в слизь благодаря вводимым растворам, соответствующим pH коже грудничков (имеются сертификаты на данные растворы), вода постоянно циркулирует, очищается ионами меди и серебра. Никакой хлорки! Так что ни аллергия, ни развитие астмы не страшны ребенку.
золотая рыбка писал(а):ведь пропуски только по болезни ребенка засчитываются уважительными, а абонемент дорогой

Ни одна организация не будет считать уважительной причиной простое нежелание идти на занятие, когда приобретен абонемент.
золотая рыбка писал(а):кто продолжил с нашей группы в общий ходить, тут спрашивала недавно, чем занимаются? а тем же, что и когда было нам 8 месяцев - 1 год... ничего не поменялось. тот же набор упражнений, а уже год прошел)

Согласна, что упражнения меняются, но это в Крепыше, Инструкторы центра раннего плавания "Дельфинчик" ведут групповые занятия с детьми до года, поэтому набор упражнений с 4х до 12 месяцев один.
золотая рыбка писал(а):упражнения выполняются все прекрасно, ни каких сложностей абсолютно

Смотря какие упражнения, потому что набор упражнений в ванне и в бассейне имеет отличия.
золотая рыбка писал(а):инструкторы в любом случае рядышком и наблюдают и перехватывают, давая отдохнуть.

То есть вы устаете на занятиях с вашим ребенком? ....
золотая рыбка писал(а):мы ж не ради себя ходим, а ради малыша, в первую очередь. сама и во взрослый бассейн схожу поплаваю.

Круто, если у вас 4х месячный малыш и у вас есть такая возможность, мы же о грудничковом плавании беседуем все-таки
золотая рыбка писал(а):а какой толк от занятий на глубине, малыш умеет только прыгать с бортика и барахтаться пока его не вытащат. хотя чисто для закалки такой метод подойдет, но не более.

Вы критикуете занятия, не зная как они проводятся. Занятие в 40 минут включает и водную гимнастику помимо плавания и ныряния.
золотая рыбка писал(а):В частности и глубина 60 см, которая является безопасной, даже если малыш выскользнул из рук. в противном случае плавание может быть небезопасным.

Если поддержки выполняются верно, то ваш ребенок никогда не выскользнет у вас из рук. Дома на глубине 60 см можно ходить и резвиться ;)
И хорошо, что после такого случая ваш ребенок очень любит воду :bravo:
Последний раз редактировалось Oscar2010 18 дек 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oscar2010
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Виталина


Re: бассейн

Сообщение золотая рыбка » 15 авг 2015, 22:21

1. Выбирая бассейн для ребенка, я выбираю бассейн для ребенка) Для себя я предпочту взрослый бассейн. Мне комфортно и за бортом стоять.
2. Ходили мы именно в СК Абакан. Вроде и следили там , а все равно случаев хватало. Вроде детский бассейн, а в туалете тампоны. Вывод напрашивается сам.
3. Вода циркулирует, естественно. Но все равно не сравнима площадь очистки, то ли метр на три, то ли большая площадь бассейна. Я видела в СК Абакан плавающие какашки, не единожды) Из-за этого отменялись занятия у следующих групп. трусики не спасают, а подгузниками пользовались лишь единицы.
4. Я в принципе считаю абонемент и тот и тот не дешевым. в рыбке можно позвонить и договориться о переносе занятия. а т.к. мама не плавает в бассейне, то во время интересных дней пропускать и не надо. и абонемент за 2500 тысячи все равно включает присутствие инструктора, они всегда помогут и подскажут. за 5000 абонемент - мама вообще не принимает участия, только наблюдает, а занимаются инструкторы.
5. Я говорю сейчас о плавании в целом до 3х лет. Грудничку, который не умеет стоять, действительно все равно где барахтаться. Но опять же, я предпочту индивидуальный бассейн в плане гигиены и безопасности глубины.
6. Те упражнения, которые мы выполняли в СК Абакан, мы выполняем и здесь, плюс кучу новых.
7. Я - не устаю, новички, возможно, могут уставать с непривычки. В любой момент можно попросить позаниматься с лялькой и самой отвлечься. или просто попросить показать что-нибудь новенькое. ни кто не откажет.
8. Я действительно посторонний человек, просто посетитель Рыбки, которому там очень понравилось, вот и защищаю) Многие форумчане меня знают лично в лицо и знают, что я к Рыбке абсолютно ни какого отношения не имею) Почти год назад сама узнавала тут отзывы о Рыбке, когда прикрыли СК Абакан и хвалила плавание в общем бассейне. Начали ездить туда, а потом открылся Теремок, но переходить мы не захотели уже. Все познается в сравнении...
И оперативно я отвечаю не только в этой теме, а во всех, на которые подписана и есть что сказать)
9. Я критикую (даже не критику, а анализирую) ровно то, что я видела сама, об этом и пишу. У Натальи Дмитриевны мы тоже делали гимнастику! Как к тренеру у меня к ней нет претензий, отличный человек, любящий свое дело! Я рассуждаю чисто на предмет самого бассейна, самих условий для занятий.
10. И все же прочитайте Сан.пин лично. Ну не соответствует, как ни крути. Глубина до 7 лет должна быть не более 60 см.8.
11.Ребенок безумно любит воду! Впредь мы осторожны. В Рыбке, кстати, дети передвигаются по дну, иногда подскальзываются, уходя под воду и задерживая дыхание и сами могут встать обратно! Даже ловить не нужно... Не страшно совсем) Но и при необходимости поймать труда не составляет... На расстоянии вытянутой руки.)
Я просто высказываю свое дотошное мнение по этому вопросу. Как пользователь. Думаю, подробные отзывы в сравнении, интересней, чем просто - "мне нравится". А решать уже родителям...
Последний раз редактировалось золотая рыбка 15 авг 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Re: бассейн

Сообщение золотая рыбка » 15 авг 2015, 22:55

Oscar2010 и извините, конечно, но я слежу за темой, и комментарии не пропускаю. Еще несколько месяцев назад вы хвалили Нептун, и говорили - Все туда!!! Даже справки не нужны!!! А потом удалили...
А все знают, что такое Нептун и какие там условия(( Днем дети плюхаются, ночью мужики пьяные в сауне. И температура воды очень холодная, не для грудничков.
И уж без справок точно ни кто не имеет права заниматься...
Вы где работаете, там и защищаете. Я Вас с этой стороны понимаю, конечно, все так делают...
Просто я действительно ни какого отношения ни к каким бассейнам не имею, просто мамочка, которая возит купаться малыша с рождения... И ищет для него лучшие условия. И просто форумчанка, которая сидит здесь по "мамской" теме, а не по работе) Вот и все)))
Я ж не кого не отговариваю, я мнение свое пишу. У всех родителей своя голова и свое мнение. Кому где нравится, тот туда пусть и водит.
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Сообщение Oscar2010 » 18 авг 2015, 17:01

Поясню, почему удалила те сообщения, потому что занятия теперь в Нептуне не проводим (а проводились занятия для детей старше года, в настоящее время дети там плавают без инструктора)
Относительно Нептуна: администрация бассейна отвела 2 часа в субботу на плавание малышей старше года-секция "Здоровый малыш", специально к этому времени подогревается вода до 30 градусов, если ребенок замерз – есть парилка. Вода и чаша бассейна всегда были чистыми. В воде никогда ничего не плавало. Насчет справок: очищается вода в Нептуне хлоркой, которая убивает 99% бактерий, что естественно не снимает с администрации ответственности за сбор справок в бассейн, в котором плавают одновременно и дети и взрослые. А согласно СанПин такая деятельность является не правомерной.
Я не защищаю ни Нептун, ни Теремок.
А Теремок и защищать не надо! Все со справками, качество воды постоянно контролируется (ведь это республиканский уровень), хорошие условия (две большие раздевалки с пеленальными столиками, мягкими скамьями, стульями, кабинками, стационарными фенами для взрослых, за каждой раздевалкой следуют санузлы и душевые с вешалками для полотенец и подставками под мыло, каждое помещение отделяется от другого дверью, что хорошо влияет на благоприятный температурно-влажностный режим).
Аватара пользователя
Oscar2010
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Виталина


Сообщение КочерыЖЖка » 18 авг 2015, 17:32

Прочитала всю тему,правильно нет поняла,что с 4мес ребенка водят на грудничковое плавание
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Oscar2010 » 18 авг 2015, 19:19

Поняли правильно ;) На дому занимаются с инструктором с одного месяца (если вы на участке по К. Перекрещенко, то ванны в поликлинике), а с четырех уже бассейн, общий или индивидуальный
Аватара пользователя
Oscar2010
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Виталина


Сообщение vivena » 28 авг 2015, 11:42

Все прочитала, но так и не смогла определиться куда идти.... А с папами куда можно ходить? У нас доча пока в ванной у папы на руках только любит, у меня боится
Изображение
Аватара пользователя
vivena
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканский Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: доченька-ясная звездочка!


Сообщение золотая рыбка » 28 авг 2015, 13:00

vivena писал(а):Все прочитала, но так и не смогла определиться куда идти.... А с папами куда можно ходить? У нас доча пока в ванной у папы на руках только любит, у меня боится

хоть куда можно с папой, в Рыбке часто вижу как папы занимаются, в общем бассейне в основном женщины с грудничками, но если не комплексует в женской компании, то можно и туда)
у меня муж в Рыбке занимается с дочей иногда, в СК Абакан не соглашался, говорит, че я как дурак буду один среди девушек) но были у нас и в СК Абакан иногда мужчины, в основном с ребятами чуть старше, лет трех.
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber