мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что нужно малышу в первый месяц жизни

Советы неопытным мамам

Модератор: Squaw

Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение Lammax » 24 июн 2014, 13:34

Моей доче пять месяцев, самое главное что нам с мужем пригодилось: зеленка и перекись для пупка, вата, подгузники, теплые пеленки, клеенка на диван, влажные салфетки, присыпка "Бюбхен", средство для купания!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение kruto » 03 дек 2014, 23:48

germes_igrushki писал(а):Лично мне не понадобилось из детской косметики ничего, кроме детского крема с лисичкой за 25-30 рублей при покраснениях и детских салфеток "Сказка" (живем в своем доме, подмывать постоянно не было возможности). Складочки мазала погуще растительным маслом прокипяченным на сковородке. До 3 недель памперсами пользовалась только на прогулке, а потом сестра сказала "хватит мучить себя и ребенка", мы стали на ночь одевать памперсы и начали спокойно спать, а не по графику: проснулись - поели - перепеленались - укачались - титьку сцедили - через час снова кушать пора.
Еще у кого много молока - молокоотсос ВЕЩЬ (только не который за 100-200 рублей с грушей, а которые с ручкой). У меня он появился только в 1,5 месяца (которые я вспоминаю с ужасом и чувством дойной буренки), а после его появления только счастье от грудного вскармливания.

На счет молокоотсоса, второго ребенка рощу на грудном вскармливании и все без молокоотсоса, я быстро поняла, что забываю сцеживаться, то засну, то отвлеклась, никаких негативных последствий не обнаружила, так что молокоотсоса в писке необходимых вещей у меня НЕТ!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение germes_igrushki » 04 дек 2014, 00:17

kruto писал(а):
germes_igrushki писал(а):Лично мне не понадобилось из детской косметики ничего, кроме детского крема с лисичкой за 25-30 рублей при покраснениях и детских салфеток "Сказка" (живем в своем доме, подмывать постоянно не было возможности). Складочки мазала погуще растительным маслом прокипяченным на сковородке. До 3 недель памперсами пользовалась только на прогулке, а потом сестра сказала "хватит мучить себя и ребенка", мы стали на ночь одевать памперсы и начали спокойно спать, а не по графику: проснулись - поели - перепеленались - укачались - титьку сцедили - через час снова кушать пора.
Еще у кого много молока - молокоотсос ВЕЩЬ (только не который за 100-200 рублей с грушей, а которые с ручкой). У меня он появился только в 1,5 месяца (которые я вспоминаю с ужасом и чувством дойной буренки), а после его появления только счастье от грудного вскармливания.

На счет молокоотсоса, второго ребенка рощу на грудном вскармливании и все без молокоотсоса, я быстро поняла, что забываю сцеживаться, то засну, то отвлеклась, никаких негативных последствий не обнаружила, так что молокоотсоса в писке необходимых вещей у меня НЕТ!

А у меня было много молока, грудь набухала, температура, поэтому приходилось после каждого кормления сцеживаться.
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Сообщение Татьяна Косторная » 04 дек 2014, 05:43

germes_igrushki писал(а):А у меня было много молока, грудь набухала, температура, поэтому приходилось после каждого кормления сцеживаться.


Здесь закономерность-то прямая... :a_g_a: Ох-хо-хо...Чем больше сцеживаете-тем больше пребывает.Подцедили-чтоб снять напрежение и хватит.Сами себе настройку сделайте,а то так и будет:по спросу и предложение ведь. ;) Таким образом и "у меня мало молока"-регулируется,частыми прикладываниями малыша к груди(ну или самостоятельным подцеживанием,после того как его просто на ручках поддержал даже).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение germes_igrushki » 04 дек 2014, 12:57

Татьяна Косторная писал(а):
germes_igrushki писал(а):А у меня было много молока, грудь набухала, температура, поэтому приходилось после каждого кормления сцеживаться.


Здесь закономерность-то прямая... :a_g_a: Ох-хо-хо...Чем больше сцеживаете-тем больше пребывает.Подцедили-чтоб снять напрежение и хватит.Сами себе настройку сделайте,а то так и будет:по спросу и предложение ведь. ;) Таким образом и "у меня мало молока"-регулируется,частыми прикладываниями малыша к груди(ну или самостоятельным подцеживанием,после того как его просто на ручках поддержал даже).

Мне больше понравилось с молокоотсосом, это личное дело каждого, кому как больше нравится и удобнее :)
Сейчас подготовилась заранее, уже 1,5 месяца лежит ждет своего дня :ta_n_cor:
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber