мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что нужно малышу в первый месяц жизни

Советы неопытным мамам

Модератор: Squaw

Сообщение ira111 » 07 ноя 2013, 20:53

Добавлю свои 5 копеек)) мой идеальный набор для ухода за ребенком был: креп Бепантен и присыпка под подгузник KODOMO. японская, полностью натуральная и дешевая- но качество просто выше всяких похвал. Пока жила в Тюмени, покупала в больших детских супермаркетах, как вернулись в Абакан, заказывала через интернет-магазины. Ножнички обычные маникюрные зингеровские и влажные салфетки без лосьона. И пенка для купания- на свое усмотрение. Больше не надо ничего. Из одежды- мы в первый месяц были в пеленках спеленутые. потом уже перешли на ползунки. Еще заценила аспиратор обычный самый зелененький и все.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение N@din@ » 08 ноя 2013, 07:53

Я в первую Б. начитавшись советов запаслась огромным коробасом со всякими примочками (муж прикололся как-то взвешал его-18 кг.!), там было всё начиная от соплеотсоса (не помню приличного названия) и набора клизм ( 8 шт.!) и заканчивая подогревателем для молока, в итоге пользовалась только обычным детским кремом Baby Line и средством для купания, так что главное -без фанатизма :) единственная польза от этого пакета-в течении последующих пары лет была обеспечена подарками на выписку для подруг и родственников.
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение ЛенаМамаВани » 03 дек 2013, 13:24

Присыпками и мазями под подгузник не пользовалась, если были какие-то раздражение или покраснения, то тогда мазала бепантеном, пользуемся им и до сих пор. В холодное время года покупала крем для прогулок защитный, также пользовалась влажными салфетками, мыла детским мылом жидким, на мой взгляд с ним удобнее.
Одежды много было, дарили в основном, мы многое и поносить не успели. Первый месяц спросом пользовались распашонки, чепчики и пеленки, потом перешли на футболки, шорты, бодики лето было.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение SVEM » 04 дек 2013, 22:33

Я тоже подготовилась хорошо , набрала всего что только можно и присыпки и крем под подгузник и соплеотсоски, а в итоге чем мы действительно пользовались: так бепантен, потом перешли на детский крем с лисичкой(до сих пор им мажу под подгузник,никаких опрелостей не было),первый месяц мыли без мыла,купали в травках (ромашка,череда), пуп обрабатывали марганцовкой, соплеотсоска в первый месяц нам вообще не пригодилась. Влажные салфетки удобны были только в больнице.Вот как то так :)
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение katkirtimlazo16 » 29 янв 2014, 19:45

привет, посоветую из начально купать в ромашке без мыла и гелей (заваривала ромашку, настаивала, а потом разводила с водой для купания) это хорошо для заживления пупка .а потом в дальнейшем мыла только детским мылом ,чтоб не было аллергии.
Аватара пользователя
katkirtimlazo16
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение angel_ann_85 » 29 янв 2014, 20:08

от опрелостей и раздражения сына спасал только драполен крем, кожа у него просто оооочень нежная и чуствительная, влажные салфетки оценила, пеленками мы перестали носить потому как писали и какали часто и сын спать не мог спокойно сразу просыпался и в крик, а так, если честно, то в первый месяц ребенку нужна только мама и бабушка, чтобы мама могла хоть иногда поесть и в туалет сходить
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение Katrina2013 » 30 янв 2014, 11:14

Столик для пеленания мне не понадобился, пеленала в кроватке, и на кровати, когда малышка лежала рядом со мной! Не понадобился Эспумизан, так как не помог вообще, давала Плантекс-больше пользы было! Клизмочки Микролакс-были пару раз запоры-спасал! Пользовалась варежками, одевала носочки-ножки мерзли. Пеленала фланельками, так как из х/б она быстро выбиралась! Понравились бодики, сначала думала не понадобятся, но нет, очень удобно, и комбезы тоже очень хорошо! Купались в первый месяц на пеленке-горка не понадобилась. В первый месяц-и пустышка была не нужна, не брала ее, а взяла только в 2 месяца! Присыпкой пользовались Джонсон :super: Не понадобились крем под подгузник совсем! Пупочек мазала зеленкой и перекисью! Газоотводная трубка не понадобилась! Аспиратор пару раз применяла(как то срыгнула и получилось в носик попало) Также накладки на грудь очень спасали-молоко прям текло! И молокоотсос спас, когда был лактостаз-темпа до 39 поднялась-думала помру нафиг((( Увлажняющий крем-у нас ножки сохли и шелушились сильно, поэтому нам понадобился! Бепантен-не понадобился! По поводу подгузов:сначала вроде купили Памперс Премиум(реклама, и я купилась), а на деле оказались фигня-каменные, когда написает, между ног прям комок! Попробовали потом другие, гуны, мурисс и еще какие то уже не помню. Потом спустя месяц перешли на Муни-лучших я просто не видела, до сих пор только ими и пользуемся!
По поводу влажных салфеток, перепробовали кучу, больше всего понравились Джносонс Беби без отдушки(попробовала на себе, когда лежала в РД, у нас воды не было и приходилось салфетками пользваться,так джонсоны даже мне шов не щипали, не то что другие салфетки), сейчас только их и берем, ни жуткого запаха от них, ни липкие, в меру влажные)))
Ну вроде все! Что вспомню напишу!
Аватара пользователя
Katrina2013
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Фото: 0
Откуда: Абакан, 9-й ж.р
Медали: 3
Мама девочки (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Виктория


Сообщение Svetlana2012 » 14 фев 2014, 22:28

полезная тема :smuschenie: отмечусь
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: К


Сообщение ОтверТка » 14 фев 2014, 22:55

Для гигиены нам понадобилось: зеленка и перекись (для пупка), крем при ветре и непогоде бюбхен, масло для массажа бюбхен, бепантен просто спас и меня (трещины на сосках) и дочку (опрелости), крем детский с кошечкой и собачкой (стоит 20р а увлажняет и защищает супер) средство для купания бюбхен, дегтярное мыло (от опрелостей), травки ромашка и череда, градусник обычный (так надежнее), ватные палочки, диски, салфетки (дома редко нужны), аспиратор пока не пригодился, одноразовые пеленки хорошая вещь. От коликов пили и эспумизан и беби калм и боботик - помогло время!! Градусник для воды и воздуха (у нас он правда упал через месяц и не показывает). Для меня выручалочкой стали прокладки в бюстгальтер. В послеродовых специальных прокладках ходить не смога (седла ужас), спец трусики тое не понравились. А вот пеленальный столик очень пригодился! На кровати к туго запеленать не получалось да и стоять раком удобно. Еще радионяня даже в однокомнатной квартире - вещь! :a_g_a:
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Галюся » 14 фев 2014, 23:10

не было пеленального столика.без него все нормально обошлось :) очень пригодились пеленки трикотажные.они конечно дороже обычных,но и удобнее.фланелевые пеленки только в кроватку стелила.первое время в ходу постоянно были влажные салфетки,pampers больше всех нравились.чепчики практически не носили.только на первое время после купания.что еще..у нас были проблемы с опрелостями.хорошо помогал обычный детский крем с лисичкой :) в крайних случаях д-пантенолом мазала.очень быстро проходило.
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber