мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что нужно малышу в первый месяц жизни

Советы неопытным мамам

Модератор: Squaw

Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение Ria » 06 май 2014, 04:30

Чем пользуемся мы: из мыльно-рыльного - бепантен для покраснений попы, Эмолиум для ванны и эмолиум крем (у дочи при рождении очень сухая кожа была и шелушилась), вместо марганцовок у нас экстракты трав в бутылочках. Ватные палочки, диски - универсальная штука, из них же делаем и турунды (на две части разделить и в ладошках скатать - отличные турунды), так как аспираторы в наш маленький нос тупо не влезают. Перекись-зеленка для обработки пупка. Расчески и ножнички. Подгузники, клеенка, одноразовые пеленки. Детский стиральный порошок, кондер, пятновыводитель и эковер для стирки шарфов.
Из мебели и техники - кроватка, пеленальный стол (папа сам нам сделал), увлажнитель - очень полезная штука, кормительная подушка - тоже незаменимая вещь, корзина для детского белья, на будущее сразу купили мультю и блендер. Коляска-люлька, но это первая и последняя, так как папа в шарфы мотаться отказывается, а рюк еще рано. И шарфы-шарфы-шарфы :krik:
Из белья-вещей - пеленки по пять тонких-толстых (используются в основном как подстилки), слипы тонкие+теплые 3 на щас+1 побольше, бодики с короткими и длинными рукавами 3+1, чепчики 1 тонкий, 1 плотный (дома не носили, только под шапки), шапка 1 зимняя, 1 демисезон, комбез зимний+деми, флиска под шарф, носочки-пинетки, мешок-одеяло дома спать (очень удобно), кофточки, ползунки на лямках (чтоб животик не давило). Ну и дальше для красоты всякое - платьица, джинсики, пальтишки :) Два полотенца. В кроватку 2 простынки, 2 одеяльника и одеяло. Ну и матрас само собой.
Для себя - прокладки обычные Олвейз, прокладки для груди, кормительное белье, майки. В роддоме пользовалась одноразовыми трусиками, да и дома пока сильно лило - удобная вещь, снял и выкинул.
Чем мы не пользуемся совсем: тальки-кремы под подгуз-шампуни-пенки для ванн (хотя нам все это надарили в приличных размерах), пустышки-бутылки и сопутствующие им вещи типа стерилизаторов, ершиков, подогревателей и смесей. Молокоотсос, всякие мешки для хранения молока, накладки для груди. Горки и прочие приспособы для ванны, как и сама ванна (плаваем в большой). Распашонки без кнопочек, ползунки без лямочек. Аспиратор (как уже сказала - в нос не лезет), боботики-бебикалмы-эспумизаны, газоотводные трубки и спринцовки.
Вроде все вспомнила.
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение tatyana.k » 08 май 2014, 12:16

Девочки а что такое слипы?это новое название распашонки?и трусики одноразовые где в аптеке продаются7
Аватара пользователя
tatyana.k
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Три моих сердечка


Сообщение Галюся » 08 май 2014, 16:43

трусики в аптеке.а слипы,я так понимаю,типа бодики,не? :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение q13w » 08 май 2014, 17:47

Слипы это комбинезоны по новому. Почему то некоторых старые слова начинают неустраивать и они начинают использовать заимстванные.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение ЛенаМамаВани » 09 май 2014, 12:12

tatyana.k писал(а):трусики одноразовые где в аптеке продаются7

tatyana.k :a_g_a: , мне правда они вообще не понадобились, только деньги на ветер и не нра они мне
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Галюся » 09 май 2014, 13:46

в роддоме самое то
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение ОтверТка » 09 май 2014, 20:04

ЛенаМамаВани писал(а):
tatyana.k писал(а):трусики одноразовые где в аптеке продаются7

tatyana.k :a_g_a: , мне правда они вообще не понадобились, только деньги на ветер и не нра они мне

Мне тоже не пригодились, не удобные какие то были. Так же как и прокладки послеродовые. В них как в седле, от копчика до пупка :D
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение ЛенаМамаВани » 10 май 2014, 12:23

ОтверТка писал(а):Так же как и прокладки послеродовые. В них как в седле, от копчика до пупка

Да да, я тоже обычные купила, которыми и до этого пользовалась, только капелек побольше
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Ria » 22 май 2014, 17:14

q13w писал(а):Слипы это комбинезоны по новому. Почему то некоторых старые слова начинают неустраивать и они начинают использовать заимстванные.


Да-да, вы совершенно правы, слипы - это комбезы. Старые слова меня вполне устраивают, но когда говорят "комбез", я, простите, начинаю гадать, что это - флисовая поддева, верхняя одежда, или тонкие домашние комбезы, а когда вижу слово слип - сразу понятно, что это. Новые слова появляются да, ну вот так устроен мир. Боди - тоже заимствованное слово, но я думаю, что вы его вполне употребляете, а не говорите "майкаслитнаяструсаминакнопочках" ;)
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Что нужно малышу в первый месяц жизни

Сообщение germes_igrushki » 19 июн 2014, 14:45

Лично мне не понадобилось из детской косметики ничего, кроме детского крема с лисичкой за 25-30 рублей при покраснениях и детских салфеток "Сказка" (живем в своем доме, подмывать постоянно не было возможности). Складочки мазала погуще растительным маслом прокипяченным на сковородке. До 3 недель памперсами пользовалась только на прогулке, а потом сестра сказала "хватит мучить себя и ребенка", мы стали на ночь одевать памперсы и начали спокойно спать, а не по графику: проснулись - поели - перепеленались - укачались - титьку сцедили - через час снова кушать пора.
Еще у кого много молока - молокоотсос ВЕЩЬ (только не который за 100-200 рублей с грушей, а которые с ручкой). У меня он появился только в 1,5 месяца (которые я вспоминаю с ужасом и чувством дойной буренки), а после его появления только счастье от грудного вскармливания.
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber