Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

потница

Модератор: Squaw

Re: потница

Сообщение Лола » 28 июл 2013, 22:26

Я спасалась кремом д пантенол. Как попка покраснеет сразу мазала. На утро красноты как не бывало. Крем, кстати, прям чудодейственный: и щечки от аллергии лечит у мелкого, и маленькие трещинки у меня на сосках (кто кормит, тот поймет меня), и царапины небольшие у старшей на коленках и локтях, а муж мажет руку, на свежую татуировку, чтоб быстрее зажила. Прям всесемейный крем :D
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: потница

Сообщение Юльчонок » 28 июл 2013, 22:54

Аллергия может быть и на порошок или мама не соблюдает гипоаллергеную диету. Хорошо помогает купание в отваре смородины, череда тоже дает аллергическую реакцию. Можно смазывать кремом Бепантен. Д-пантенол и появилось новое средство Бонеацин
Юльчонок
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Милена, Иван


Сообщение MarinaSun » 27 авг 2013, 15:31

У нас потничка от жары началась. Спасаемся только купанием с травками, добавляю в водичку эликсир lallum baby. Каждый день купаемся, чтобы хотя бы как-то облегчить своему малышу жизнь летом) Потничка успокоилась.
Аватара пользователя
MarinaSun
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Ильюша, 26.05.2013


Сообщение Violet cat » 02 сен 2013, 14:49

У нас появлялась потница на плечиках и шее (после болезни, когда температурили), очень хорошо помогали протирания отваром череды, детям правда эта процедура доставляла мало удовольствия, хоть и отвар был теплый, но цель оправдывала средства :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Nadij » 20 окт 2013, 20:06

У меня муж где-то вычетал, что на один стакан кипяченной теплой водички одна чайная ложечка соды, и протирать смоченным раствором ватным диском почаще. Только так и спаслись летом в жару, а то ведь все личико, шея и плечики были усыпаны потничкой. :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nadij
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Полный комлект, сынок и дочка


Сообщение РегиНка » 13 ноя 2013, 15:08

Нам тоже помогает сода,1 чайная ложка на стакан воды
РегиНка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Регина
Мои детки: Вероничка


Сообщение Gekata » 14 ноя 2013, 10:37

У наш аж гнойчки были в паху, спаслись присыпкой два дня сушила ей и зеленкой и все полопались и новая кожица наросла.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение MarinaSun » 14 мар 2014, 00:41

Gekata писал(а):У наш аж гнойчки были в паху, спаслись присыпкой два дня сушила ей и зеленкой и все полопались и новая кожица наросла.

еще проветривать нужно. Кожа подсыхает и воспаления проходят.
Аватара пользователя
MarinaSun
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Ильюша, 26.05.2013


Сообщение мама дочек » 14 мар 2014, 11:20

Девушки, будьте гуманней! Ну ладно наши мамы и бабушки, у них кроме растительного масла ничего под рукой не было,как вам самим не жалко на открытые ранки малыша соль,зеленку, присыпку и прочие снадобья??? Брррррр....Ну есть же уже цивилизованные методы лечения, тот же д-пантенол, например, да просто соблюдение элементарных гигиенических процедур почаще и воздушные ванны побольше. И потом, потница, она ж не на пустом месте, это значит, где-то аллерген рядом, внутри или снаружи, а кожа - это первейший индикатор неполадок в организме малыша.Больше воды, коррекция питания обоих и малыша - в голыша!
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: потница

Сообщение Dinka-kartinka » 15 мар 2014, 17:20

Дочке от потнички помог защитный крем buebchen с ромашкой и пантенолом. Мазала кремом по несколько раз в день, чтобы быстрее результат был. Быстро все прошло.
Аватара пользователя
Dinka-kartinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Дина


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber