Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

потница

Модератор: Squaw

потница

Сообщение гасюша19 » 16 июл 2013, 13:15

Девочки здравствуйте! Подскажите, чем можно быстрее вылечить потницу? :-_(
Аватара пользователя
гасюша19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: сын, дочь


Re: потница

Сообщение nates » 16 июл 2013, 13:20

Побольше держите эти места открытыми и просто водичкой протирать, мы так только спасались.

Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: потница

Сообщение Rain » 16 июл 2013, 20:05

У нас потница появилась от памперс нью беби. Была маленькая упаковка. Но хватило чтоб ребенка обсыпать всего, дажена щеках. Мазала разными кремами, купала и голопопили. Пока пачка не кончилась. Открыла другой фирмы, 2 дня и ребенок чистый и по сей день.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: потница

Сообщение мама » 16 июл 2013, 21:14

заварите и протирайте отваром ромашки или еще лучше смородины (листья или веточки) и просто ватным диском протирайте и просушивайте хорошенько - побольше воздушных ванн, а чтобы не допускать - обычный тальк
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: потница

Сообщение gkatiy » 16 июл 2013, 21:23

Кать, у нас у Дашеньки от памперсов и хаггисов тоже потничка и раздражение было, а вот от меррисов ни разу.
А так от потнички особо ничего не делали, купали в травках (малина, смородина, календула, ромашка, душица и т.д. все что в огороде растет и в поле для чаев собирается), при сильных раздражениях в травы для ванночки добавляли еще и листочек другой чистотела, но с ним аккуратно надо. И голопопили-голопопили-голопопили.
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Rain » 16 июл 2013, 22:43

gkatiy писал(а):Кать, у нас у Дашеньки от памперсов и хаггисов тоже потничка и раздражение было, а вот от меррисов ни разу.
А так от потнички особо ничего не делали, купали в травках (малина, смородина, календула, ромашка, душица и т.д. все что в огороде растет и в поле для чаев собирается), при сильных раздражениях в травы для ванночки добавляли еще и листочек другой чистотела, но с ним аккуратно надо. И голопопили-голопопили-голопопили.

Хаггисы не одевали. В гуннах и меррисах ходим. С травками купаем, но не от потницы. Голопопить самое дочино любимое занятие.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение гасюша19 » 17 июл 2013, 19:21

У нас не от памперсов, а на шее и плечиках. Приходится держать ее голенькой и присыпкой там присыпать, вроде краснота прошла, но стоит одеть футболку сразу заново все начинается. Спасибо вам за советы. :)
Аватара пользователя
гасюша19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: сын, дочь


Re: потница

Сообщение Ирина Петракова » 18 июл 2013, 00:36

От потнички хорошо помогают ванночки с соленой водой ( по вкусу как солим суп)- старое народное проверенное средство.А самое главное - не перегревать, одевать ребенка по погоде.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Zaharina » 28 июл 2013, 01:16

У нас потница была пока жара не спала, что только не делали и ванночки с травами и голенькими спали, помогал крем драполен, но тоже не до конца, окончательно все прошло когда стало прохладно на улице.
Zaharina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Викуля 2 года


Сообщение Rain » 28 июл 2013, 11:54

гасюша19 писал(а):У нас не от памперсов, а на шее и плечиках. Приходится держать ее голенькой и присыпкой там присыпать, вроде краснота прошла, но стоит одеть футболку сразу заново все начинается. Спасибо вам за советы. :)

Это может быть аллергия на парашок или на саму ткань.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber