Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

первая стрижка

Модератор: Squaw

Re: первая стрижка

Сообщение Oksimy » 23 июл 2013, 21:13

мы челку с 7 месяцев стрижем, т.к. в глазки лезет! а вот брить в годик однозначно не бууд, жалко мне наши кудряшки, а когда ж еще походит мальчишка с такими волосюшками, как не сейчас! только подрастет и будет требовать короче и короче :a_g_a:
а по поводу густоты волос, то все это бабушкины сказки! меня вот тоже не брили и не стригли, так до беременности волосы могла собрать только в 2 руки, так что личное убеждение и только!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: первая стрижка

Сообщение КАТЮШОК » 23 июл 2013, 21:36

я допустим не стригла в год из за того что гуще или не гуще будут , очень много было корост которые не могла вычесать с волосами
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: первая стрижка

Сообщение Лола » 28 июл 2013, 22:18

Однозначно нужно стричь челку, чего ребеночка мучить. Моему уже 8 месяцев, а я во второй раз вчера стригла. В первый раз в 6 месяцев мама моя стригла, она парикмахер, прям стрижечку сделала у себя в парикмахерской, правда не машинкой (я тоже подумала, что звуки громкие напугают). На счет стрижки на лысо в год - думаю поверья бабушкины. Я собираюсь летом следующим на лысо, т.к. жарко, ему как раз будет 1.5 годика. Так что, стрегите девочки, и бояться нечего, главное ножницы прямо держать и три человека чтоб ребенка держали: один голову, а остальные ручки. Моему пришлось еще и ножки держать :D

Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: первая стрижка

Сообщение Vanilla » 31 июл 2013, 00:01

Я своему сыну сама челку подстригла ножницами. Даже держать его никому не пришлось, просто он увлекся игрушкой и я спокойно все сделала.
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Re: первая стрижка

Сообщение Иррааа » 31 июл 2013, 16:30

мне кажется когда мама со своей стороны своему ребенку посчитает нужным, тогда и пора! ))), я не подстригала вообще волосики дочке... мы первый раз волосы подстригли в 3 с лишним года, когда уже ниже попы были.... С челкой только эксперименты ставила, первый раз решила челку сделать месяцев 9 ей было, просто что бы что то поменять, потом заколками отрастили, потом опять решили челку сделать и т.д. :-) сейчас хочу короткие волосики сделать, а жалко.... волосы густые тьфу тьфу, но почему то кажется что наверное жарко доче...
P.s. из моего опыта стрижка до года, в год - не влияет на густоту, на кучерявость и т.д. и т.п. ВОТЬ! :)
как же с девочками хорошо! :Klevo: заколки, резинки, ободочки всё что хочешь!
Изображение
Аватара пользователя
Иррааа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Откуда: Абакан, р-он Арбата
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: дочка Линочка


Сообщение Аксинья » 03 авг 2013, 10:07

Иррааа писал(а):P.s. из моего опыта стрижка до года, в год - не влияет на густоту, на кучерявость и т.д. и т.п. ВОТЬ! :)

это не из вашего опыта, это биология.

Девочки, не могу тему про чик-чик найти, дайте ссылку, пожалуйста.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: первая стрижка

Сообщение Настасья » 03 авг 2013, 19:26

Аксинья
ТУТ

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Иррааа | 06 авг 2013, 11:42.


Re: первая стрижка

Сообщение Oksimy » 06 авг 2013, 22:56

а мы сегодня подстриглись! состригли челку, оформили височки и состригли на макушке длинные наши волосы см по 4, но кудряшки не тронули! в чик-чик ходили
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: первая стрижка

Сообщение gkatiy » 07 авг 2013, 22:58

Стригла старшую дочечку только в год, налысо - жалею :( , гуще или лучше волосы не стали
Младшую доченьку стригла в 3 месяца, т.к. ирокез у нас был как у растрепанной цапли из мульта, сегодня буквально чутка подровняла концы и все, но мы уже и хвосты вяжем и косы плетем.
Сына стригла уже 3 раза, сегодня оформить стрижечку хотела, но руки уже не дошли, конкретный ирокез и 2 макушки. Младших стригу пока только сама, чужих не очень то подпускают к себе, дочь 1 раз, а сына 3 раза под машинку, не боятся, дочу сегодня ровняла, так ей интересно было чем я там пощелкиваю.
Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 233
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber