мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста лучше пеленать?

Модератор: Squaw

Сообщение kruto » 03 дек 2014, 21:51

Я на пеленках рощу второго ребенка уже, пеленаю до трех месяцев, можно с руками, можно без, для сна строго с руками. В три месяца можно ползунки добавить, но на сон остается пеленка, уже можно без рук. Мне так проще, со штанами возни много!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение kruto » 03 дек 2014, 21:56

Одна соседка) писал(а):В роддоме нам малого не пеленали, в списке того, что нужно было взять в роддом сразу фигурировали памперсы, бодики, ползунки... Пеленки тоже, но как я понимаю они в качестве простыни нужны были, видимо)) Дома мы тоже не пеленали ни разу. Не видела в этом смысла никакого. Вот если бы он во сне будил себя (руками случайно бил и просыпался), тогда бы наверное задумалась о пеленании. Спал без подушки, как и сейчас в большинстве случаев, поэтому в плане безопасности тоже пеленание не было необходимостью. Других поводов зачем так мучить ребенка придумать не могу :dumayu2: в общем для меня аргумент для пеленания только оч беспокойный сон ребенка.

Пеленаю именного для того чтобы руками не махал во сне, сам не спит и мне не дает, а спеленаешь все как надо, плюс памперсы у меня только на прогулку, бодики и ползунки на малявках только поверх памперсов удобно!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Любаня_35 » 13 янв 2015, 00:23

Нам 4 месяца и мы до сих пор на ночь перед сном пеленаю ее чтоб она себя не будила ручками и не вздрагивала. Днем ее стараюсь не пеленать ну и спит соответственно мало и часто. уже не знаю что делать когда уже привыкнет!!!
Изображение

Изображение
Сменила НИК, была Luba
КОД: ВЫДЕ
Аватара пользователя
Любаня_35
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан 4_й мкр
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Палюбасик
Мои детки: Доченька 14.09.2014г.


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение LELEYA » 13 янв 2015, 03:16

До 4х месяцев пеленались с руками на ночь, так лучше спалась. Днём пелёнки до пояса до месяца, после месяца пеленки и ползунки. :)
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Инга+Орлова » 21 фев 2015, 11:02

А мы в пеленках ходили только первый месяц (свободное пеленание). Дальше перешли на комбинезончики (с закрытыми пальчиками, чтобы не цапкаться ночью) :) и нормально - днем ребенок привыкал к своим ручкам-ножкам. Сразу начала давать ему что-нибудь в руку (погремушку, ложечку...) - тактильные ощущения чтобы развивались и моторика. А следовательно и мозг :)
Аватара пользователя
Инга+Орлова
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Инга


Сообщение Лист » 22 фев 2015, 22:31

Я с РД пеленала только ножки - до груди. У меня доча ночью руками не машет особо - наоборот, любит их раскинуть пошире и спать "Звёздочкой". Поэтому собственно я её и начала без рук пеленать ещё в РД, так как как ни старалась запеленать потуже, она всё равно ручки вытаскивала.
А с 1,5 месяцев перешли на ползунки. Но проблема, что они слишком уж протекаемы, а подгузники обычно дома мы не надеваем - только на ночь и на улицу. Кто что под ползунки надевает дома?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение Улыбка » 22 фев 2015, 23:14

Лист, а в чем проблема протекаемости ползунков?
своим пока только лежали дома одевала ползунки, а лежали они на детской клееночке, а сверху на нее пеленку фланель, т.е. на кровать ничего не протекало. обсикались, переодела, поменяла пеленку и положила обратно.
маленькому на ночь под ползунки еще подгуз одевала.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Леди Юля » 22 фев 2015, 23:39

почему вы все так не любите подгузы дома?
мы в них месяцев до 6-ти гоняли дома. И ребенка можно нормально однть с ними в красивый бодик, штанишки. Взять можно, не боясь, что опять мокрая будешь. Положить хоть в шезлонг, хоть в качельку, на диван, в кровать и не носиться по дому с клеенками/пеленками. И стирки этой бесконечной меньше.
Если их менять вовремя, то никаких проблем с кожей и не будет

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение Martovskaya » 23 фев 2015, 00:23

Я тож за подгузы, они так облегчают жизнь маме и ребенку сухо и комфортно ;)
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение Варежка » 23 фев 2015, 00:32

Мы наверно месяцев в 7 одели дома подгузник, когда сынок стал активный, так как бегать за ним с клеенкой было уже не вариант. Носили трусики, поэтому проблем с приучением к горшку не было, также снял и посадил.
Изображение
Аватара пользователя
Варежка
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Минусинск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимый сынок Артемка!


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber