Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста лучше пеленать?

Модератор: Squaw

Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Шанталь » 10 янв 2011, 22:07

так как я пеленать не умела ни дочу ни сына мы с роддома сразу в ползуны нарядились, а в роддоме кое как одни ножки примытывала и все .
поэтому как уж ребеночек привык :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Жакуся » 11 янв 2011, 00:05

Я свою дочу только в роддоме пеленала,а дома сразу в штанишки,носочки и маечки залезли. Я туго пеленать не умела и моя краса через час после пеленания уже вся снаружи была :-)
Аватара пользователя
Жакуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Абакан, район Преображенского Храма.
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочурка Катюшка 06.04.2009г.


Сообщение eniseyka » 11 янв 2011, 00:06

Жакуся писал(а):Я свою дочу только в роддоме пеленала,а дома сразу в штанишки,носочки и маечки залезли. Я туго пеленать не умела и моя краса через час после пеленания уже вся снаружи была :-)

и у меня так же )))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Снегурка » 11 янв 2011, 00:23

когда детки беспокойные- пеленают, ка рпидется. а то они сами себе ручками как дадут дадут или ногами будят себя или просто перевернутся на живот , а обратно не могут, просто на сон- а так пусть свободно, чтоб патологии не было ортопедической
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Elena Sokolova » 11 янв 2011, 15:40

Мы пришли с роддома - и сразу сняли с себя пеленки. Но на ночь все-равно приходилось пеленать, уж так плохо спал, и всё это продолжалось до месяцев 3-4, а на 5 месяце приходилось ручки пеленать, никак не хотел привыкать спать нормально, все руками махал, будил себя ими. А потом постепенно начала приучать спать без пеленок. Короче трудные были времена с этими пеленаниями.
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Русалка » 11 янв 2011, 16:06

Сына пеленала до 2х месяцев свободным пеленанием, дочку только в роддоме :-) Мое мнение, что тугое пеленание не есть хорошо для ребенка, его физиологическая потребность ножки к ручкам подтягивать :)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Сообщение zaynastya » 12 янв 2011, 01:17

я сына до 5 месяцев пеленала, распеленутый не спал, а как-то раз спать уложить не могла все крутился вертелся, я его распеленала, а он тут же вырубился, с тех пор и спит распеленутый :), а подруга дочурку 2 недели пеленала (счастье то какое!), я так думаю от ребенка зависит, если спит нормально распеленутый, так и к чему это пеленание!
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение мама » 13 янв 2011, 09:37

Татьян@ » 08 янв 2011, 18:38
Всем спасибо!!!Сегодня пробывала не пелинать,так она плохо спала,а как только запеленала сразу уснула.Думаю еще немного попеленаю

нам через пару дней 6 месяцев, мы до сих пор на сон пеленаемся - руки только, иначе не уснет, будет ими махать, а так только кладешь пеленаться он уже глазки начинает прикрывать :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Elena Sokolova » 13 янв 2011, 14:25

мама писал(а):
Татьян@ » 08 янв 2011, 18:38
Всем спасибо!!!Сегодня пробывала не пелинать,так она плохо спала,а как только запеленала сразу уснула.Думаю еще немного попеленаю

нам через пару дней 6 месяцев, мы до сих пор на сон пеленаемся - руки только, иначе не уснет, будет ими махать, а так только кладешь пеленаться он уже глазки начинает прикрывать :ne_znau:

Вот-вот - и я говорю, у нас тож проблема была, пеленались до 5 месяцев, мне все подружки у виска крутили, мол что с ребенком делаешь, а мы по-другому не могли...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Снегурка » 13 янв 2011, 14:25

Elena Sokolova. я про то же. у нас так же. :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber