центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поить водичкой или нет?

Модератор: Squaw

Сообщение Tiffany » 02 июл 2012, 01:14

девочки, я все-таки придерживаюсь мнения, что ребенка стоит допаивать водичкой, хоть ложечкой... вы сами попробуйте хоть день прожить без воды или сутками пить молоко... знаю такие случаи, когда у мамы было слишком жирное молоко, и у ребеночка как следствие были запоры, стали давать водичку и все прошло :otdix: своей доче, я давала с бутылочки сколько выпьет, получалось и не каждый день :a_g_a:
про соки... с началом ввода прикорма покупали детские соки "сады придонья", потом в 7,5 мес. отлежали в инфекционной больнице, послушав мнение врачей (с чем я согласилась), стала варить компот, так и до сих пор компот варим каждый день, ну а в промежутках, когда нет сухофруктов / не успела сварить компот - покупаем соки :reverans:
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Squaw » 02 июл 2012, 01:20

antavi,ну, молоко коровы и женщины для своего ребенка - разные... как ни крути... :-) У мамы в организме всего хватает именно на ее дитя + вода может стать причиной недобора веса у ребенка и причиной нехватки полезных веществ (попил воды - а желудочек-то с наперсток - молока войдет еще меньше :ne_znau: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 02 июл 2012, 10:01

antavi моему точно хватает молока - воду в него не запихаешь. может тогда и поить деток, у чьих мам жирное молоко, а не всем подряд предписывать, как делают у нас на участке.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Hell » 02 июл 2012, 11:25

Squaw писал(а):antavi,ну, молоко коровы и женщины для своего ребенка - разные... как ни крути... :-) У мамы в организме всего хватает именно на ее дитя + вода может стать причиной недобора веса у ребенка и причиной нехватки полезных веществ (попил воды - а желудочек-то с наперсток - молока войдет еще меньше :ne_znau: )

+1, полностью поддерживаю данную точку зрения :bravo:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение m@k@ronk@ » 02 июл 2012, 13:33

Этот спор вечный! Мен кажется сама мама должна решать. В такую жару как без воды? В прошлом году летом очень жарко было, сыну давала воду. А молоко у меня вообще очень жирное было.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение alena111 » 02 июл 2012, 13:40

У меня ребенок долгое время водичку не пил. Когда болел, постоянно предлагала, но нет. Только титю, и все. Даже после введения прикорма. Да я и не настаивала, если все было нормально. А сейчас, конечно, уже пьет. Но опять-таки, когда САМ ХОЧЕТ.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Рина » 02 июл 2012, 13:58

Каждый ребенок индевидуален.и каждая мама решает что и как лучше для его ребенка.я сына поила водичкой когда ходили на улицу.если захочет попьет не захочет я и не настаивала ни когда.у меня вообще сына водохлеб он много воды пьет.соки не очень.компот даже разбавленный не любит.чай только не сладкий. Так что все индивидульно
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Innesa » 02 июл 2012, 14:12

Девочки я давала водичку между кормлениями и недобора веса не было. :-_( Недобор веса не из за воды же. Молоко жидковато :smuschenie: .
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Squaw » 02 июл 2012, 14:18

ну вы даете.. жирное.. жидкое :-) Ага ,еще соленое и сладкое.. а низкокалорийное можно? чтобы стройняшки росли? :-) Если даже ребенок болеет - не дай бог - у мамы все для его здоровья выработается, и - соответственно - по потребности будет "жидкое или жирное" - это ему так надо потому что! Почему-то молоко СИЛЬНО отличается по составу для новорожденного\недоношенного\ в срок рожденного\ полугодовалого\полуторагодовалого\двухгодовалого и т.д. А кто как измеряет жирность и водянистость молока? В стакан сцедили по 5 первых капель - жидкое? а под конец остатки "заднего" - жирное? :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Tiffany » 02 июл 2012, 15:14

Red_Girl, у нас на участке не было таких строгих рекомендаций, я если честно вообще не помню, чтобы мы с педиатром обсуждали эту тему.
m@k@ronk@ писал(а):Этот спор вечный!

Вот уж точно! Все относятся по-разному к этому вопросу, и не думаю, что ложечка водички может стать причиной недобора веса у ребеночка.
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber