Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поить водичкой или нет?

Модератор: Squaw

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Red_Girl | 02 июл 2012, 19:05.


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 02 июл 2012, 19:06

antavi Я её не спрашивала об этом - она сама КАЖДЫЙ РАЗ об этом твердит. Вот сейчас сын болеет - обильное питье. У нее пунктик, видимо, на этом.. Я уже просто поддакиваю ей, а делаю по своему.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Леся » 03 июл 2012, 08:09

Squaw писал(а):ну вы даете.. жирное.. жидкое :-) Ага ,еще соленое и сладкое.. а низкокалорийное можно? чтобы стройняшки росли? :-) Если даже ребенок болеет - не дай бог - у мамы все для его здоровья выработается, и - соответственно - по потребности будет "жидкое или жирное" - это ему так надо потому что! Почему-то молоко СИЛЬНО отличается по составу для новорожденного\недоношенного\ в срок рожденного\ полугодовалого\полуторагодовалого\двухгодовалого и т.д. А кто как измеряет жирность и водянистость молока? В стакан сцедили по 5 первых капель - жидкое? а под конец остатки "заднего" - жирное? :Crai_zi:

Вот тоже читаю и диву даюсь, мамы прям лаборатории ходячие, сами сцедили, сами анализы провели... :s_h_ok:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Леся » 03 июл 2012, 08:26

Выскажу свое мнение...Мне кажется, у многих мам происходит восприятие грудного молока именно как понятие еды для взрослого человека и сравнение женского грудного молока с молоком коровы. Нужно просто немного перестроить себя, грудное молоко это универсальная система питания, которая настраивается исключительно для вашего ребенка, включающая одновременно питье и еду. Поэтому если ребенок на ГВ - до введение прикорма не рекомендуется допаивить ребенка водой. Даже если жара почаще прикладывайте его к груди и вопрос с жаждой будет решен :) Если же малыш на ИВ, то водичкой поить нужно, т.к. смесь все так не грудное молоко. Она адаптирована под большинство детей и восприниматься скорее должна как еда, т.к. смеси дается определенное количество в день, она не разделяется на "переднюю", "заднюю" и, вообще, намного тяжелее для усваивания ребеночком.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение m@k@ronk@ » 04 июл 2012, 18:03

Я конечно не специалист по ГВ, просто молока было мало, и когда сцеживала, прям как сливки!!! А на улку всегда брали бутылочку воды, не всегда же титю можно дать. Он у меня и теперь водохлеб!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Malinka*** » 04 июл 2012, 21:49

воду давать конечно необходимо по чайной ложечке несколько раз в день ребенку. У молока совершенно иная структура и консистенция.. Для того чтобы правильно ответить сами задайте вопрос - когда вам хочется пить. вы всегда можете утолить жажду молоком? или вода лучший в этом помощник? детям также как и нам хочется порой просто пить а не есть, поэтому воду дают в таком случае, ада и желудок должен работать лучше, присутствие воды, улучшает работа кишечного тракта малыша. :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Squaw » 05 июл 2012, 02:10

Malinka*** писал(а):воду давать конечно необходимо по чайной ложечке несколько раз в день ребенку. У молока совершенно иная структура и консистенция.. Для того чтобы правильно ответить сами задайте вопрос - когда вам хочется пить. вы всегда можете утолить жажду молоком? или вода лучший в этом помощник? детям также как и нам хочется порой просто пить а не есть, поэтому воду дают в таком случае, ада и желудок должен работать лучше, присутствие воды, улучшает работа кишечного тракта малыша. :)

в подобных спорах надо уточнять возраст - думаю, вернее ,хочется надеется ,что после роддома наши новоявленные мамочки не надумают поить водичкой с первых дней-месяцев :-) А про молоко... Однажды мой муж сказал золотые слова ,которые покорили меня... Ну да, дают детям смеси... ну и что... ну есть же сейчас в Китае искуственные яйца... ну пусть и кровь переливают искусственную :-) тогда.
Природой все предусмотрено, и до 6 -8 мес ребенок ни в чем не нуждается, кроме грудного молока. Ну вот где в природе хоть кто-то поит своих детенышей ,пока они сами не начнут этого делать? :ne_znau: Можете кидаться в меня помидорами (только - чур, вкусными :-) ) - но человек пока еще живое существо, а не полу-/синтетическая кукла :pro_tiv:
Вот мне интересно ,как это определить - хочет ребенок пить или нет? :-) Вы сначала грудь ему предлагаете - он вертит головой\говорит нет, а потом воду даете? или как это происходит. Мой полугодовалой сейчас хоть что дай - будет пробовать и пить - и все будет нравится ... И от груди уже осознанно оворачивается, если есть не хочет, но предложи что-то со стола - да ,тут же в рот ,но это не значит ,что она ХОЧЕТ это, потому, что жажда обуяла или голодная - пищевой интерес проявляет ,к воде то же самое :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Косторная » 05 июл 2012, 07:15

Аксинья писал(а):
Red_Girl писал(а):А вот сейчас и ночью просыпается - дисбактериоз от антибиотика.

да простят меня модераторы за офф, но вот вам еще одна статья к прочтению, дисбака не существует и лечить его не надо:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

:D -всегда знала-что не существует подобного диагноза :D
По-моему-производители лекарств от запоров-являются и производителями -кисломолочных продуктоов от дисбактериозов.То есть -если есть спрос на одно, то соответственно и на другое :D .
Раньше сами питались просто и детей питали аналогично.Вообще не понимаю предназначений-йогуртов-когда испокон веков в России пили простоквашу, и детей начинали в определённом возрасте переводить с молочки(ГВ)-на кисломолочку, и то постепенно.И как не ругают иные врачи советскую систему детского питания-но она и то таких диагнозов не предлагала вроде...

Вопрос к консультантам-девочки -а случались ли случаи(есть ли статистика)-по обезвоживанию у грудничков во время каких-либо заболеваний?
(у взрослых знаю бывают в результате болезний-обезвоживание организма).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Tanuhka » 08 июл 2012, 21:33

я своему даю водичку, у нас для неё отдельная маленькая бутылочка. Когда на улице жара и дома духота и после купания
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1209
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение alena111 » 08 июл 2012, 23:31

По-моему, поить водичкой в первые месяцы ребенка на ГВ - это из прошлого (лет 20-30 назад), когда повсеместно смеси вводили, и прибавки веса по тем таблицам, и вообще как-то странно: уже вроде бы всем ясно, что ребенок должен быть на естественном вскармливании (ближе к природе, так сказать), но педиатры наши все по старинке... 10 лет назад мне педиатры сказали - ночью грудь ни-ни, только воду! Ну и что? Интернета у меня не было, журналы в основном старые, так чутье-то подсказало, ну их, эти советы :-) Кушали по требованию, когда хотела и сколько :a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber