Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поить водичкой или нет?

Модератор: Squaw

Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Рина » 08 июл 2012, 23:48

Татьяна Косторная
у ребенка тем более младенца обезвоживание происходит в разы бвстрее чем у взрослого приболезни.и во сновном восстановление при значительном обезвоживание с помощью капельниц.к примеру у меня сыну было 10 мес.начался понос и температура.так он у меня за полдня раскис не мог даже на ножки встать.положили в инфекционку там нас только откапали.а по результатам анализов не нашли ни какой инфекции
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Рина » 08 июл 2012, 23:51

Забыла уточнить ребенок был на ГВ и это нас не спасло от обезвоживания.хотя прикладывался очень часто и так еще пили воду и чай.морс.
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Татьяна Косторная » 09 июл 2012, 00:29

Рина-я и до этого поила, и вы меня только утвердили во мнении , что вода нужна человеку не зависимо от возраста. ;) ( конечно не прям с рождения , но в 3-4 мес. уже преспокойно можно предлагать попить). :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 09 июл 2012, 10:18

alena111 мне одна пожилая педиатр вот совсем недавно активно советовала смесь, когда у нас была плохая прибавка, но при этом море молока. Нет, чтоб посоветовать прикладывать чаще и т.д. - нет, блин, смесь-смесь-смесь!! Я плюнула, взяла себя в руки и наладила ГВ безо всякого докорма так, что прибавка через 2 недели была 700 г, а дальше и по кило и более. Теперь ходим к другому доктору, более продвинутому ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Red_Girl » 09 июл 2012, 10:21

Рина я думаю, что 10 месяцев это вообще другая история, чем с младенчиками - уже и прикорм есть.

А вообще для себя вывод у меня такой - захочет ребенок пить именно водички - мама это поймет. А давать самой просто так, потому что "так говорят" незачем. Вот мы не хотим - не пьем и все тут :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Рина » 09 июл 2012, 11:00

Red_Girl я просто ответила на вопрос мржет ли бы обезвоживание у ребенка.и все равно лично мое мнение что детей стоит допаивать водичкой.конечно без фанатизма
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Ольга_1983 » 08 окт 2015, 13:57

Мы были на ГВ поэтому водичку стала давать после 4 месяцев , сильно она ее не просила, видимо молока хватало, за то сейчас 1.6 г. водохлебка, видимо в папу :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Танка26 » 23 окт 2015, 10:11

Нам педиатр тоже говорил что воду нельзя давать. Сейчас постановление такое, но в связи ухудшение здоровья малышей, его убрали.
Я давала воду, т.к молоко было жирное. + мы родились летом и он хотел пить. когда в 4 месяца я сказала на приёме у врача что даю воду, он пьёт её с удовольствием. Она на меня с удивленном лицом посмотрела... будто Америку для неё открыла. Пьёт ещё как пьёт.
Мамочки вы сами поймите. ВОДА НУЖНА РЕБЕНКУ, Вы вот супы едите (там вода есть), но вы же всё равно воду потом пьете. Так и ребенок хочет пить. Молоко для ребенка это еда, а вода это уже питьё.
Аватара пользователя
Танка26
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 4
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Арсений


Сообщение Hell » 23 окт 2015, 19:52

Девочки, есть же переднее молоко, а есть заднее. Переднее как раз выполняет роль воды, если малыш на полном ГВ. Почитайте об этом. А если уже вводится прикорм, можно и жидкости давать, но опять же, надо правильно высчитать дозу. У нас и консультанты есть по ГВ на форуме, можно обратиться за разъяснением. Когда ребенок болен, это совсем другая ситуация. Там необходимо смотреть на многие обстоятельства, начиная от тяжести заболевания, заканчивая возрастом. И только вода во многих случаях также не спасет от обезвоживания. Важно поддержать минерально-солевой баланс организма, а это часто прием соответствующих препаратов, растворяемых в воде.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Поить водичкой или нет?

Сообщение Настасья » 23 окт 2015, 22:30

Hell
да бесполезно писать, я давно перестала появляться в подобных темах, потому что :dash:
Каждый читает и делает выводы какие он хочет сделать, зачем-то ставя в пример работу взрослого организма.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber