центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Укропная вода!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Сабрина » 15 янв 2011, 22:51

Но я так думаю, иногда лучше дать лекарство, чем ребенок будет мучиться. А пока укропная водичка начнёт действовать, ребенок весь измучается, если учесть ещё то ,что как правило к трем месяцам колики как правило проходят сами.
Аватара пользователя
Сабрина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Диана


Re: Укропная вода!!!

Сообщение Ромашк@ » 21 янв 2011, 13:02

Нам не помогали эти препараты. Я сама регулярно пила настой укропной воды (утром, в обед и вечером), соответственно с молоком поступало ребенку. Проблема отпала сама собой :bravo:
Аватара пользователя
Ромашк@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынуля Димочка


Сообщение KsuVredina » 27 янв 2011, 16:42

и на самом деле все индивидуально... :v_ochkax:
нам не помогал ни эспумизан, ни укропная водичка (сама тоже пила), с месяца пробовали фенхелевый чай Хипповский, так она его вообще выплевывала :nervi: . спаслись СабСимплексом... а теперь , ттт,уже и прошло все! :ya_hoo_oo:
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение Эгоисто4ка » 27 янв 2011, 16:46

А у нас и не было ничего такогог :smuschenie:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение OLYA » 27 янв 2011, 17:56

Мы пили БебиКалм, сынульке очень нравился :)
врачь нам сказала можно пить БебиКалм или Эспумизан, а можно укропную водичку делать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OLYA
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 642
Откуда: Абакан МПС
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Укропная вода!!!

Сообщение Зачарованная » 27 янв 2011, 19:07

Мы сначала давали БебиКалм, а потом Сабсимплекс. Хорошо помогало. Эспумизан, фенхелевый чай дочь не хотела пить, сразу выплевывала.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Укропная вода!!!

Сообщение irisk@ » 27 янв 2011, 20:10

мы пробовали бебикалм - иногда помогало..
про бифидумбактерин - это чистые бифидо бактерии - противопоказаний на них нет ничего плохого не будет если пропить его курсом сначала маме - посмотреть на результат, а если эффекта не будет, то обоим :a_g_a: но не разводить его на 5ч.л. как описано, а поменьше воды, чтоб деть быстренько выпил..
ну и выкладывать на животик - первое дело.. можно выкладывать с первого дня (рекомендации комаровского)
про пуповину... пуп выпирает при слабых брюшных мышцах.. ребенок лежа на животике юлозит, где ручку под себя затянет - массаж очень хороший какраз на укрепление пресса :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Maria Maria » 27 янв 2011, 22:57

Варя писал(а):Мы давали БэбиКалм - отличное средство!

Мы тоже БэбиКалмом спасались! Отличное, эффективное и безопасное средство! А еще есть чай Hipp фенхелевый, его спервых дней можно пить. Ну и массаж животика, спинки разумеется!
А еще, считаю это самым важным! у мамы должна быть строгая диета (если кормите грудью), не есть всё то, что может вызвать газообразование у малыша. Я первые пол года практически на одной гречке сидела, пила витаминные чаи для кормящих мам, витамины...
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Укропная вода!!!

Сообщение Tonya » 28 янв 2011, 20:23

Мы тоже все перепробовали и укропную воду,и бебикалм, плантекс, но спасались эспумизаном, потом заменили его на Сабсимплекс. Прошло только к 4 месяцам. Я сидела на диете, но ничего не помогало. Считаю, что у каждого все индивидуально, что помогает одному, другому может и не помочь!главное в этом вопросе -ВРЕМЯ!
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Укропная вода!!!

Сообщение Элина » 03 фев 2011, 13:03

А я пила укропную воду с самого рождения дочи. Что характерно, ни разу ребенок не мучился с животиком. НО, когда к 3 месяцам я бросила ее пить, у ребенка начались проблемы, какать мы стали ходить раз в 3-4 дня... Поэтому, кто пьет укропную воду, совет НЕ БРОСАЙТЕ ЕЕ ПИТЬ РЕЗКО, УМЕНЬШАЙТЕ ДОЗУ ПОСТЕПЕННО.
К лекарственным препаратам я честно отношусь скептически, считаю, что маленьким малышам их пить не желательно, хотя, это личное дело каждого!!!!
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber