Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Ночной подгузник

Сообщение Yagodka » 01 мар 2010, 12:34

С 1 мес на ночь сыну одевала подгузник. В последне время задумываюсь о том чтобы отучить (себя :) ) Сынок стал более подвижный ночью, вертится. Подгузник съезжает, иногда протекает и утром он такой тяжелый и влажный... Как представлю ЭТО на себе-бррр. Складочки у сына глубокие, на коже раздражение. На прогулку уже ходим без подгузника - терпит. Днем спит до 2-х часов. Сухой просыпается.
Да и чтобы там не говорили об отсутствии вреда (для мальчиков) одноразовых подгузников, все равно уверенности в этом нет. Согласна, подгузник это очень удобно, но на 2-3 часа- в дорогу, в гости...
Вообщем, экспериментирую 3-ю ночь. Просыпается, несу в ванную, т.к. это эффективнее чем на горшок. За 3 дня: 2 мокрых пеленки, 1 раз мокрый диван, растущая уверенность что эксперимент удается.
А как у вас?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Румина » 01 мар 2010, 12:58

Мы первое время вообще подгузники не использовали, потом начали одевать на ночь, так как с ним она стала лучше спать. Потом заметила. что он у неё утром пустой, перестала одевать, спали месяца два без подгузника, только на пелёночке, с утра держала ножки и она писала в горшок. Потом заболела и начала сикаться, пришлось одеть снова и по сей день спим в подгузнике, редко когда бывает сухим.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Танятка » 01 мар 2010, 13:00

у нас так:
Гриня у меня каждые 2-3 часа просыпается
с вечера ложу в памперсе, потмо он просыпается, я памперс снимаю ложу с собой, вот если с нами спит-то голопопый, потому что он как начинает вошкаться-я успеваю посадить на горшок, а вот если хочу получше поспать-ложу его к себе, тогда опять памперс одеваю, потому что не успеваю иначе его взять, он как вошкаться начинает-сразу писяет...за ночь у нас получается штуки 2-3 памперса уходит, и не наполняются они.
Днем тоже спит просто в плавочках обычно, потому как во сне не писяет. А если засыпает когда приходим с улицы, тов этом уличном пампере и спит полчается.
На улицу пока не рисковала без всего выходить, хотя мне тоже кажется что он не писяет там, потому что обычно домой приходишь, раздеваешь его и он передергивается и понятно сразу-писяет :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Танятка » 01 мар 2010, 13:01

Девочки, а что у вас прямо вот дети с вечера и до утра спят безпросыпно??? Мне кажется это из области фантастики, я тоже так хочу :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Румина » 01 мар 2010, 13:15

моя во время дневного сна тоже не писается, а ночью как вошкаться начинает, я ей титьку в рот, трогаю памперс, проверяю не полный ли, и если всё нормуль дальше спим
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Yagodka » 01 мар 2010, 13:25

Просыпается, конечно, 3-4 раза покушать :) Заоодно и посикать
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение UllA » 01 мар 2010, 13:29

У меня доча с месяца спит на ночь в подгузнике. Ниче нормуль. Когда от груди отлучила по меньше стала сикать по ночам. К лету планирую ее вообще ложить спать без него. Днем она у меня уже давно спит без подгузника.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение eniseyka » 01 мар 2010, 13:43

у моей видно в мозжечке еще не доходит, что дуть под себя стремно :? гуляем, ходим в гости, ездим куда-нить без подгуза, и днем спим тоже. Но видно сон на столько глубокий, что не может проснуться от желания посикать. Ночь спим в подгузе, примерно один раз она точно в него делает дело.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение mama » 01 мар 2010, 14:04

А мы просыпаемся, когда дело сделано. Хоть всю кровать клеёнками-пелёнками застели, всё равно прольётся мимо. Поэтому спим в подгузе.
Аватара пользователя
mama
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан, р-н маг. "Армада"
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим, Тимур и Ярослав.


Сообщение Dekabrina » 01 мар 2010, 15:08

Мы тоже спим в подгузе, очень редко по утрам он сухой! :( Когда он болеет,я подгузники убираю, спим так.Так это что-то с чем-то! Мокрый лежать не любит, просыпается сразу, как насикает. :roll: Это тяжко,я практически не сплю.Днем спит без папмерса, только проснулся-сразу на горшок. У нас тоже аллергия на ВСЕ подгузники, вообще кожа очень тонкая и нежная. :( Ну а без памперса на ночь пока никак! Старший у меня спал до утра, даже если мокрый :oops: и я довольна :oops: и сын выспался. :) А мелкий-нет.Сразу "свистеть" начинает. :lol: Старший в 1,3 вообще не просыпался ночами кушать, ждем-с-с-с того же от младшенького, ой скорее бы! :?
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber