центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подгузники: одно или многоразовые

расскажите про ваш опыт

Модератор: Squaw

Сообщение Цепочка » 28 фев 2013, 22:31

Ириска писал(а):+10 000 000 :D
мы пробовали сначала в тряпошных ходить но после сильной потницы и решила не экспериментировать над ребенком и мы благополучно переехали в подгузники одноразовые. Спасибо цивилизации что "придумались" такие полезные вещи как одноразовый подгузник :prosti: теперь мы не просыпаемся ночью каждые 20-30 минут потому что попка мокренькая стала и спим благополучно с 9-10 вечера до 8 утра :odealko:

ага, наша доня тоже благополучно дрыхнит в них :Klevo:
а вот сынок еще просыпается ночью :Crai_zi: но мы уже привыкли :a_g_a:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Рыся » 01 мар 2013, 11:15

Девочки, неужто ваши 3-4месячные малыши спят по 12 часов без еды?! :s_h_ok:
Мои каждые 20-30 минут не просыпались (если согреты были), но спали по 3 (с рождения) - 6 часов (месяцев с 2ух) без пописов. Я брала хорошую ткань для многоразовых подгузников (советская марля, например, или старое постельное из качественного хлопка) и меняла штанишки своевременно, так что потницу только на чужих детках видела. :ne_znau: А на моих лишь покраснения были, когда приходилось в гостях ночевать (а значит в подгузнике одноразовом).
...Но, кстати, в роддоме замечала, что тяжеловесные детки с бело-розовой кожицей вместо обычной для новорожденных красноватой жутко реагировали на роддомовские жесткие пеленки , их и правда спасали одноразовыми. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Рыся 01 мар 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Ириска » 01 мар 2013, 12:32

Рыся вот видимо мы к этим детишкам с бело-розовой кожицей и относимся :D
мы в 9 кушаем и потом ночью ему титю даю по собственному рвению накормить дитя, если не давать ночью то может и проспать до утра без нее :D
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение azuzu » 01 мар 2013, 12:37

Рыся Аня, тут дело несколько в другом. Кому-то вообще не в напряг многоразовыми пользоваться. или ваще без подгузников в одних штанишках, кто-то даже не парится насчет стирки и т.п., и попа у ребенка при этом идеальная - конечно таким мамочкам и без подгузников прекрасно живется.
конкретно мой случай - я не представляю вообще как бы я без Меррисов жила чесслово - они мой верный помощник в выращивании ребенка. Первая дочь выросла без подгузников практически, не было на тот момент возможности финансовой. Попа была цвета адского пламени, ничего не помогало, вообще, только если всегда с голой попой - тогда да, хорошая кожа, чистая. А потом когда ползать-ходить начала - эти постоянные пописы на ковер, на диван, на стулья, кресла - мрак. А ночью подрывы с переодеванием ребенка! - это полный и кромешный пипец был.
Опыт мой был печален, меня сейчас никаким калачом не заманишь отказаться от подгузников! это - идеальное приспособление. просто офигительное!почти как интернет :)

Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение BuzuRina » 01 мар 2013, 13:11

azuzu во во...это идеальное приспособление... :a_g_a: у меня правда доча с месяцев 3 или 4 только на сон и гуляния...но первые месяцы...это спасение...мои родственнички помню приехали...свекровка с братией...и привезли мне пододеяльников старых... :s_h_ok: а мама большую упаковку меррисов :D я подумала подумала...и выбрала меррисы :D :D :D были попытки (муки совести видать) без подгузников спать...ага...доча писает...это ее полностью переодеть...кофточку, ползунки, носочки, пеленки...у нее потом весь сон проходит...пока я ей все эти манипуляции проделаю... :Crai_zi: потом психует весь оставшийся день...мне никакого покоя...
а был помню период когда синехии лечили, спали ночью без подгузников...о это ужас....она не просыпается! и спит в луже...а я сплю очень крепко...под утро потрогала ее...а она как лед!!! :Crai_zi: вся как лягушка мокрая...даже волосы....вот спрашивается мне оно надо? :-) и ребенку в первую очередь - спать в луже.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Татьяна Косторная » 01 мар 2013, 14:07

BuzuRina писал(а):azuzu во во...это идеальное приспособление... :a_g_a: у меня правда доча с месяцев 3 или 4 только на сон и гуляния...но первые месяцы...это спасение...мои родственнички помню приехали...свекровка с братией...и привезли мне пододеяльников старых... :s_h_ok: а мама большую упаковку меррисов :D я подумала подумала...и выбрала меррисы :D :D :D были попытки (муки совести видать) без подгузников спать...ага...доча писает...это ее полностью переодеть...кофточку, ползунки, носочки, пеленки...у нее потом весь сон проходит...пока я ей все эти манипуляции проделаю... :Crai_zi: потом психует весь оставшийся день...мне никакого покоя...
а был помню период когда синехии лечили, спали ночью без подгузников...о это ужас....она не просыпается! и спит в луже...а я сплю очень крепко...под утро потрогала ее...а она как лед!!! :Crai_zi: вся как лягушка мокрая...даже волосы....вот спрашивается мне оно надо? :-) и ребенку в первую очередь - спать в луже.

Вы уж простите-но.....я тоже сплю крепко, но ребёнка пару- раз за ночь можно-нужно проверить.Мало ли-можно и брыкаясь пододеяльником запутаться и задавиться!(конечно утрирую-но всё ж).Мама-на то и мама.ИМХО!

И никак нельзя выдавать чувства-ощущения-привычки детей за свои.И психуют детки не из-за своих ощущенийи чувств(из-за них они плачут-так как не могут взрослым просто сказать)-а из-за того , что чувствуют ВАШЕ(наше) настроение и психическое состояние(эмоциональное).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 01 мар 2013, 14:16

BuzuRina писал(а):у мальчиков созревают сперматозоиды в период полового созревания...википедия же есть...все можно почитать... :ne_znau: зачем настаивать на обратном?
а крипторхизм и памперсы вообще не взаимосвязаны...
:ne_znau:


Это вы тоже в Википедии взяли?Интересно -нафиг тогда вообще нужны врачи и др.специалисты-если она существует..... :Crai_zi: Давайте может уже и Мед.академии закроем???Включайте иногда не только Интернет народ-но и РАЗУМ!
Я не ярый противник памперсов-но нельзя ровнять:) и уж тем более так рьяно ругать медиков и обвинять их в непонятно чём.Так и не пойму-а зачем по вашему они так именно говорят о вреде подгузов одноразовых. :ne_znau:
Интересно -а вы может лучше всё-таки(это в качестве совета с плеча престарелых педиатров!)-уточните откуда они взяли-о парниковом эффекте и т.п.в том числе-стерилизации мальчиков???
Поделюсь-не ищите:эти самые ваши хвалёные подгузы ИЗОБРЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО-ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ МОЛОДЫХ БАРАШКОВ(тех самых пород , в которых от них не требуется особого размножения. а требуется набор веса и быстрый рост шерсти).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение BuzuRina » 01 мар 2013, 14:36

Вы уж простите-но.....я тоже сплю крепко, но ребёнка пару- раз за ночь можно-нужно проверить.Мало ли-можно и брыкаясь пододеяльником запутаться и задавиться!(конечно утрирую-но всё ж).Мама-на то и мама.ИМХО!

а можно уточнить...где вы увидели, что я не проверяю ребенка ночью? я сплю крепко и не всегда слышу как ребенок переворачивается, но если она стонет, хнычет, плакать начинает или просто очень долго вертится... естественно я слышу...у меня крепкий сон, что мне теперь сидеть караулить спокойно спящего ребенка...если ее что то беспокоит - я слышу и всегда встану. глупости какие то говорите! у вас мания видать всех и вся поучить жизни. :ne_znau:

Это вы тоже в Википедии взяли?Интересно -нафиг тогда вообще нужны врачи и др.специалисты-если она существует..... Давайте может уже и Мед.академии закроем???Включайте иногда не только Интернет народ-но и РАЗУМ!

Татьяна, я утрировано написала про википедию..если человек сидит и что то доказывает, можно открыть соседнюю вкладку и поизучать информацию...очень много информации... везде...и знакомый нашей семьи руководитель ГУЗа г. Черногорска. поверьте, есть у кого проконсультироваться, если есть вопросы. то, что вы пишете - на грани фантастики вообще!
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение Татьяна Косторная » 01 мар 2013, 14:53

К сожалению-это реальность.Которую кстати престарелым педиатрам(наверное в отличии от нынче получаемых в ВУЗах знаний, а точнее просто раньше эту инфу воспринимали серьёзней , чем простые выкладки супердоктора К.)-преподавали в мединституте.Думаю -если бы ваш знакомый был вашим родственником ближайшими к тому же престарелым педиатром -вы бы к его мнению, а точнее ЗНАНИЯМ прислушивались больше.Юношеский максимализм и резкость в суждениях у всех проходит в разное время у разных людей.
Спорить не вижу смысла-просто не возводите ВАШЕ УДОБСТВО -в удобство для ребёнка. ;) И уж тем паче не стоит писать о мальчиках(так как у вас у самой дочка)и последствиях для них-не имея точной статистики на руках. :)
А про посмотреть ребёнка уточню-памперсы тоже надо менять-и не менее чем раз в-ВАМ ВОПРОС -сколько часов?
Вы же сами пишете, что ребёнок в нём спит не просыпаясь по 12 часов. :s_h_ok:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Подгузники: одно или многоразовые

Сообщение BuzuRina » 01 мар 2013, 15:07

Татьяна Косторная а что если у меня девочка, мне про мальчиков узнавать ничего нельзя? и писать...может я беременна мальчиком, откуда вы знаете?...и готовлюсь к материнству...или просто любознательна... :ne_znau:
просто не возводите ВАШЕ УДОБСТВО -в удобство для ребёнка.

ну тут вообще бесполезно спорить...разницу я ощутила...ребенок "сигналит" всегда...если что то не устраивает. факт.
посмотреть ребёнка уточню-памперсы тоже надо менять-и не менее чем раз в-ВАМ ВОПРОС -сколько часов?
Вы же сами пишете, что ребёнок в нём спит не просыпаясь по 12 часов.

про то, через сколько надо менять я в курсе...когда ребенок был меньше, я и по 2 раза меняла за ночь...сейчас ни одного...т.к. писает мало а то и вообще ни разу. если вы видели когда нибудь ХОРОШИЙ использованный подгузник, то наверно знаете, что он идеально сухой, даже при надавливании кулаком. поэтому ребенок испит спокойно...
ну да ладно...тема не об этом...и с вами у меня вообще диалог не клеится никогда...я ваши сообщения с пятого прочтения понимаю только...лишнего много...а по теме 2 слова :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber