Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гемангиома на лице

У кого была или есть? Как и где убрали?

Модератор: Squaw

Re: Гемангиома на лице

Сообщение Нась » 21 окт 2013, 18:01

У нас была большая на попе, частиичнр азотом прижигали, частично эждали пока сама изъязвится, год боролист, теперь только шрамики. занимался нами врач сбитнев, который старший, в городской больнице, в хирургии детской, владимир васильевич. Терпения и удачи вам.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Энергия » 06 ноя 2013, 20:30

у нас была гемангиома тоже, правда на ноге....в 6 месяцев мы ее прижгли жидким азотом, сначала появился пузырь, который ребенок сам благополучно разодрал)) приходилось смазывать каким то раствором красным..не могу вспомнить название и антибиотиком- кремом..сейчас прошло 4 месяца...на ноге остались все-таки точки от нее((( :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv: да, ребенок орал во время процедуры- очень неприятно..след остался небольшой, просто более розовее что ли участок кожи стал и все...так что, Маша, все будет хорошо!!!!!!!! главное- верить в это, и не такое бывает!!!! держитесь!!!
Аватара пользователя
Энергия
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 515
Фото: 0
Медали: 1
Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирюшка


Сообщение М@ш@ » 03 май 2014, 00:23

Я наконец-то нашла клинику, где будем удалять пятнышко у доченьки.Девочки, у кого такая же проблема обращайтесь в РОНЦ в Москве- это самые лучшие врачи, которые реально помогают!
Код: Выделить всё
http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D33Lny9D2OFc&h=hAQG-zy-Z
Изображение
Изображение
Изображение
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно.

....Винни Пух:)))

Аватара пользователя
М@ш@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Вероничка
Варвара


Сообщение М@ш@ » 03 май 2014, 00:30

Если, будут вопросы, пишите!
Аватара пользователя
М@ш@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 245
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Вероничка
Варвара


Сообщение Mega » 10 май 2014, 20:43

Девочки, мою дочь дважды оперировали в Красноярске. Мы проходили и облучение в онкоцентре, и кучу больниц обошли. Зав. Детской хирургией давид Марленович / врач от бога. Если есть вопросы пишите. Все подробно расскажу. Первая операция была в 10 мес. Вторая через год.
Аватара пользователя
Mega
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 973
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Mega
Мои детки: Софья, Вероника


Сообщение клюкваша » 15 май 2014, 18:12

Mega писал(а):Девочки, мою дочь дважды оперировали в Красноярске. Мы проходили и облучение в онкоцентре, и кучу больниц обошли. Зав. Детской хирургией давид Марленович / врач от бога. Если есть вопросы пишите. Все подробно расскажу. Первая операция была в 10 мес. Вторая через год.

написала в личку
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Re: Гемангиома на лице

Сообщение Мама_Юля » 15 май 2014, 18:25

Oksimy писал(а):удаляется азотом без шрамов

да? :s_h_ok: интересно каким таким азтом вам прижигали!!!!!
Если гем-ма маленькая и на коже, то, возможно и без шрамов, но видов ее очень много и чаще всего она требует такого вмешательства, после которого от АЗОТА шрамы остаются, да еще КАКИЕ!!!
У нас гем-ма была большая и "серьезная".
после всех наших мытарств с этой "бякой", совет: ищите ЛАЗЕР!!!
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение клюкваша » 15 май 2014, 18:44

Юля а где удаляли? как лазер переносится?
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение Анна Малыхина » 15 май 2014, 20:30

Прошли с дочкой за 11 лет и лазер, и азот, и хирургические вмешательства разной степени, и БФР-терапию. Несколько клиник в разных городах страны. Операции с шести недель и по сей день. Есть рецидив опухоли, образовавшийся в десять лет, когда все врачи обещали регрессию гемангиомы.

Девочки, спорить о методах лечения-удаления гемангиомы можно долго, но есть ли смысл? Гемангиомы очень разные. От размера и локализации до скорости роста и типа.

Мне больно читать о пустячности гемангиомы, которую, мол, достаточно прижечь да и всё. Капиллярную небольшого размера на коже вне опасных зон можно и прижечь. Кавернозную или смешанную на орбите глаза или веках с ходу не убрать, облучение там тоже нельзя делать - опасность повреждения зрительного нерва высока, и так далее. Все случаи с гемангиомами надо рассматривать отдельно.

Важно вовремя установить вид гемангиомы, следить за её ростом или отсутствием такового (кому повезёт) и следовать советам того врача, кому доверяете.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Гемангиома на лице

Сообщение Мама_Юля » 15 май 2014, 21:45

клюкваша писал(а): как лазер переносится?

азот в сравнении с разером - пыточная машина. Лазер и меньше травмирует и не такой болезненный и следы от него меньше и заживает быстрее.
клюкваша писал(а):Юля а где удаляли?
у нас в абакане в Натюреле. До нас ни кому не удаляли, мы были первыми кому врач удалил. Врач сказал, что попробует, т.к. у нас ножка (от коленки до пяточки), а на ножке нет "жизненно важных органов" :a_g_a: , рисковать нечем :ne_znau:
Анна Малыхина писал(а): Гемангиомы очень разные. От размера и локализации до скорости роста и типа.Мне больно читать о пустячности гемангиомы, которую, мол, достаточно прижечь да и всё. Капиллярную небольшого размера на коже вне опасных зон можно и прижечь. Кавернозную или смешанную на орбите глаза или веках с ходу не убрать, облучение там тоже нельзя делать - опасность повреждения зрительного нерва высока, и так далее. Все случаи с гемангиомами надо рассматривать отдельно.
плюсуюсь под каждой буквой!
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber