мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы со стулом!

Модератор: Squaw

Проблемы со стулом!

Сообщение Angi » 12 сен 2013, 01:09

Мы родились 31 августа, доча сразу покакала, и потом второй раз где-то через два дня. С тех пор ни разу!!! Пукает хорошо, не тужиться, живот мягкий. Может у кого так было?
898337шесть590шесть
Аватара пользователя
Angi
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Абакан, Преображенский собор
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Анжела
Мои детки: Дочка-лапочка!


Сообщение Squaw » 12 сен 2013, 01:36

Как много ребенок писает? С каким весом родились и с каким выписались из роддома? На каком вы вскармливании? грудном? допаиваете? докармливаете? активен ли ребенок&
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Ольжана » 12 сен 2013, 07:00

Angi Моя доча с рождения вообще не какала сама до 4 месяцев! Поэтому ежедневно нам приходилось по указанию участкового доктора проводить определенную манипуляцию - раздражать прямую кишку кончиком градусника. Несколько раз вводили-выводили и процесс начинался. Почему-то у дочи не работала система опорожнения кишечника. Ровно в 4 месяца все наладилось.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Янина1701 » 12 сен 2013, 07:41

У нас доча один раз не какала 7 дней! НО была весела, активна, животик был мягкий, также пукала и много писала! мне сказал наш участковый, что молоко все усваивалось и какать нечем было просто :) а так обычно 5-6 раз стабильно было :Crai_zi:
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение Vladimirovna » 12 сен 2013, 07:52

Angi, получается, что дочка уже около 10 дней не какает? Это точно не нормально, нужно что-то срочно предпринимать, чтобы кишечник почистить, не может же такого быть, чтобы там ничего не накопилось за столько времени, она ведь кушает же. У моей такая проблема возникла после двух месяцев, до этого какала несколько раз в день, у сына вообще таких проблем не было, я даже удивлялась, как грудной ребенок может не каждый день какать. В 2 месяца дочь стала какать раз в 4 дня. Хотя тоже пукала хорошо и живот был мягкий, а на четвертый день какала сразу много и густо. Я к этому стала относится более-менее спокойно, но когда она однажды не прокакалась и на четвертый день, я пошла к участковому, она сказала, что нужно ставить клизму (это физиологичнее всего) даже если 1 день не какает. После клизмы стала какать ежедневно и вот теперь не прошло и трех недель как опять начались запоры. Еще врач нам сказала, что можно ставить глицериновые свечи и давать слабительное Дюфолак, а вот про градусник ничего не говорила, надо нам тоже так попробовать.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Vladimirovna » 12 сен 2013, 09:36

И еще нам врач сказала, что проблемы со стулом могут быть из-за орехов, часто кормящие мамы едят грецкие орехи, чтобы молоко было жирнее.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Шалунья » 12 сен 2013, 11:30

Анжела, не торопитесь сразу что-то пихать, ставить и т.д. Мой сынок сам не какал до 3 месяцев, но его это беспокоило, был постоянно вздутый живот и проч. Так же по рекомендации знакомых и врачей пробовала градуник,, пробовали свечи, пробовали клизмы (интересно чем они физиологичнее), назначали Дюфалак. Но ни чего не менялось. Нужно найти причину и с нее начинать, а не просто раздражать кишечник :ne_znau: Когда нашли причину, через 5 дней ребенок сам покакал. В течение полугода еще был стул не стабильный (могли 3 раза в день, а могли раз в 3 дня), потом стали сами ходить каждый день. Сейчас бывает пропустим денек, бывает и тяжело дается это дело. Но я на 100% уверена, если бы я дальше послушав советы пихала свечи-градусники и ставила клизмы, то сейчас у нас могло быть всё на много хуже. ИМХО Обратитесь в педиатр, попросите, чтоб на узи внутр. органов отправили, чтоб анализы назначили. НО только если ребенка беспокоит живот и он реально не какает 10 дней.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Vladimirovna » 12 сен 2013, 12:15

lenochiko, согласна,что нужно искать причину, а искусственные методы, будь то клизма или слабительное, - не способ решения проблемы. Мы узи внутренних органов проходили, все нормально, анализы еще никакие не сдавали, врач пока не назначал. Я думаю, им просто не охота заморачиваться из-за этого, выписывать направления на анализы, обследования. Ставить каждый день клизму, по-моему, тоже не вариант, но когда 5 дней нет стула, это уже вредно для кишечника. Просто у моей бабушки в свое время по этой причине удалили часть кишечника в результате непроходимости. Я, конечно, понимаю, что другая возрастная группа, но тем не менее, теперь боюсь таких ситуаций. А в чем причина была у вас?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Шалунья » 12 сен 2013, 13:24

Vladimirovna, у нас нашли несколько проблем, что именно было решающей не смогли сказать. У нас не до конца усваивалась пища и не набирали вес нормально, постоянно вздутый живот, даже с очень строгой диетой мамы. Нам тоже не назначали анализы, пока я сама не настояла и не обратилась для подстраховки к инфекционисту.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Marika » 12 сен 2013, 13:24

lenochiko писал(а):Анжела, не торопитесь сразу что-то пихать, ставить и т.д. Мой сынок сам не какал до 3 месяцев, но его это беспокоило, был постоянно вздутый живот и проч. Так же по рекомендации знакомых и врачей пробовала градуник,, пробовали свечи, пробовали клизмы (интересно чем они физиологичнее), назначали Дюфалак. Но ни чего не менялось. Нужно найти причину и с нее начинать, а не просто раздражать кишечник :ne_znau: Когда нашли причину, через 5 дней ребенок сам покакал. В течение полугода еще был стул не стабильный (могли 3 раза в день, а могли раз в 3 дня), потом стали сами ходить каждый день. Сейчас бывает пропустим денек, бывает и тяжело дается это дело. Но я на 100% уверена, если бы я дальше послушав советы пихала свечи-градусники и ставила клизмы, то сейчас у нас могло быть всё на много хуже. ИМХО Обратитесь в педиатр, попросите, чтоб на узи внутр. органов отправили, чтоб анализы назначили. НО только если ребенка беспокоит живот и он реально не какает 10 дней.


Мне тоже интересно какая у вас причина? У нас тоже начались проблемы со стулом где то в 1,5 месяца. Началось все с 2 дней а теперь раз в 5 дней и помногу и густо. Врач считает что это нормально,еле выпросила направление на дисбактериоз, на капралогию так и не дала направление, узи внутренних органов делали, вроде все в норме. Дочу первые дни вроде не беспокоит, но вот к 5 начинает тужиться капризничает. Тоже слышала что при ГВ это норма т.е. вроде как все молоко усваивается, но сколько дней норма? Вот вчера для анализа утром с чайную ложечку выдавила из нее с помощью градусника и все.... И тогда тоже интересно если там кое что есть значит кишечник не пустой.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber