мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы со стулом!

Модератор: Squaw

Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Sveto4ka » 04 июн 2014, 17:05

Проблемы со стулом были у моих двоих деток. Всегда показывала их врачу и после определенного лечения становилось лучше.
Аватара пользователя
Sveto4ka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Света


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Lammax » 24 июн 2014, 13:38

Моей доче пять месяцев, срождения ходили в туалет системно, после 4 месяцев стало хуже, я начала довать овощные пюре из баночек и варила кефир "Нарине" всё наладилось!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Сообщение Аленчик » 11 авг 2014, 21:15

Девочки, привет! нам вот 7 месяцев сыну, в 6 с копеечкой начала прикорм, только овощные пюре и сейчас яблочко да грушу все домашнее, и не какает блин!!!! :krik: сегодня третий день не какал, поставила уже микролакс, так кричал после этого, так тужился, накакал как козочки какают, зубов нет еще, кормлю еще грудью... давала пробовала тыкву и морковь, их вообще потом выкакивал так же оранжево как не переварено...Кто подскажет дельным советом? :krik:
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Сообщение angel_ann_85 » 12 авг 2014, 19:41

Аленчик писал(а):Девочки, привет! нам вот 7 месяцев сыну, в 6 с копеечкой начала прикорм, только овощные пюре и сейчас яблочко да грушу все домашнее, и не какает блин!!!! :krik: сегодня третий день не какал, поставила уже микролакс, так кричал после этого, так тужился, накакал как козочки какают, зубов нет еще, кормлю еще грудью... давала пробовала тыкву и морковь, их вообще потом выкакивал так же оранжево как не переварено...Кто подскажет дельным советом? :krik:

дай ложечку пюре из чернослива или сама поешь
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение makarkina1982 » 13 авг 2014, 08:32

всем привет!
делюсь своим опытом....но никого не хочу пугать.
у моего сына с рождения была проблема сходить "по большому" в туалет,доходило даже до 7 дней...
врач, чтоб она сама в туалет не могла сходить, говорила "ну и что?!". как итог-мы сменили врача,после других конфликтов с педиатором...
и когда мы оказались на приеме у нового педиатра, нам, примерно, около 1,5 года было, врач ,узнав о нашей проблеме , САМА БЕГОМ НАС ЗА РУКУ ПРИТАЩИЛА В КАБИНЕТ ХИРУРГА...на тот момент у ребенка ,когда он какал , "выворачивалась" попка.Хирург осмотрел ,поставил диагноз-ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ.наехал на меня,на педиатра что обратились так поздно...я правда объяснила почему и кто наш бывший врач-вопросы все к нам отпали сразу.Педиатр боялась что уже только хирургическое вмешательство...Хирург,спасибо ему огромное , сказал" отрезать я всегда успею" -прописал диету, массаж(тут же показал как его делать самим), ЛФК упражнения ( показал на ребенке).
в течение нескольких месяцев мы ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ПРОБЛЕМЫ!
Ребенку сейчас почти 9 лет, о прошлых трудностях ничего не напоминает(хотя нам не помогали ни клизмы, ни слабительные, ни даже Дюфалакт), но за регулярностью стула внимательно следила до 1класса.
так что,как видите, проблемы со стулом не настолько безобидная вещь!
запомните что Ваш ребенок нужен ТОЛЬКО вам!!! если вы не будете обращать на что-то внимание,врачи то же не будут...к сожалению :-_(
я благодарна нашему нынешнему педиатру-Тахтобиной М.Г(1уч) и хирургу дет.поликлинники на Чертыгашева( зовут ,кажется, Роман, к сожалению не помню... :smuschenie: )-дай Бог им и их близким здоровья!
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение kruto » 03 дек 2014, 22:18

У моих деток все проблемы решал бифидумбактерин, во флаконах! Это касается новорожденных!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение ОрхидейкаНонна » 21 дек 2014, 00:15

я вообще первый раз мама!!!мы на ГВ!!!пережили так называемый у наших педиатров "ЗАПОР"! хотя писаем слава богу хорошо..раз 15 в сутки точно, пукаем оооочень активно, улыбаемся, играем, агукаем..))) но вот случилось, что мы день не какаем..второй..третий..побежали в больничку..хирург потрогал животик, помял- сказал, что "застоев" нет(это я и сама поняла..животик массируем, выкладываемся))) педиатр прописала дюфалак попить...но чего-то не решилась сыночка его этим пичкать..прочитала в этой теме ссылку http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html .И действительно, на следующий день сам сходил по-большому :ya_hoo_oo: так что я теперь решила, что только если будет животик не мягкий, будет пассивный..плакать, не есть . . то только тогда стоит обратиться к врачам..хотя..дюфалак уже куплен :) :) :)
Изображение
Аватара пользователя
ОрхидейкаНонна
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: Усть-Абакан,Кулацкий
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Алексей


Сообщение anabel » 20 янв 2015, 21:00

Мамочки помогите советом!!!
ребенку 3,5 месяца, с рождения на смешанном вскармливании. Где то с месяца начались проблемы со стулом. А сейчас уже сама вообще не какает, делаю либо клизму, либо свечку ставлю. А иначе кричит тужится, не ест. Читала ссылки, что нужно подождать. Самое большое выдержали 4 дня. А потом все равно ставила свечку. Какает кашицей, не козьими какашками. Гимнастику делаем постоянно, пукает, но не какает. Посоветовали сменить смесь на кисломолочную, сменила но ничего не изменилось. Посоветовали поесть маме чернослива, или от чего маму слабит. От этого доча только пукала больше и плакала, а какать так и не какала. И еще плантекс и дюфалак тоже не помогают. Педиатр сказала терпите, с 4-х месяцев начнем прикорм овощной может наладиться. Может кому еще какие-то другие методы помогали?
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение LELEYA » 22 янв 2015, 17:08

anabel писал(а):Мамочки помогите советом!!!
ребенку 3,5 месяца, с рождения на смешанном вскармливании. Где то с месяца начались проблемы со стулом. А сейчас уже сама вообще не какает, делаю либо клизму, либо свечку ставлю. А иначе кричит тужится, не ест. Читала ссылки, что нужно подождать. Самое большое выдержали 4 дня. А потом все равно ставила свечку. Какает кашицей, не козьими какашками. Гимнастику делаем постоянно, пукает, но не какает. Посоветовали сменить смесь на кисломолочную, сменила но ничего не изменилось. Посоветовали поесть маме чернослива, или от чего маму слабит. От этого доча только пукала больше и плакала, а какать так и не какала. И еще плантекс и дюфалак тоже не помогают. Педиатр сказала терпите, с 4-х месяцев начнем прикорм овощной может наладиться. Может кому еще какие-то другие методы помогали?

Попробуйте Нормазе, до года бесплатно выписывают. Могу подарить, почти полный.Моя доча с него слишком часто какать стала, даже с половины дозы, поэтому перестала давать.

Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Kistochka » 23 янв 2015, 22:36

девочки,всем привет!!!!! и нас тоже огого как коснулась эта проблема! малышка у нас первая..так что я вообще первое время из-за всего переживала в силу своей неопытности! :smuschenie:
до 3х недель доча какала сама! как покушает и все,дела сделаны... а потом,начался какой-то кошмар! ужасные колики и просто в один момент перестала ходить по большому!!!! с месяца до 3х-я вспоминаю с ужасом это период!мне казалось это никогда не закончится!ладно б это ее не беспокоило, а то без конца тужилась, пуки со слезами... животик бурлил и сама как шарик! педиатр говорила-это норма,все пройдет! но долгожданных,простите "как" я ждала каждый день.... в итоге от безысходности,я уже не знала,что делать, купила трубочки Винди.. только они нас спасали в этот период! дюфалак я не рискнула давать,т.к вычитала,что он повышает газообразование... и свечи ставили,помогали на время..и попка потом вся раздраженная была :krik: :Crai_zi: ... и вот только трубочка нас спасала ,ребенку становилось гораздо легче!!!!! и чернослив я ела, и свеклу..никакой реакции!!!
и о чудо!!!!!!!! как только нам исполнилось 3 месяца, буквально +несколько дней ,доча начала все делать сама!!!!!!!!!! никогда не думала,что я так буду этому радоваться!!!! :ya_hoo_oo: и что бы не писали про трубочки,никакого привыкания у нас нет..с стулом сейчас (ттттттттттт) все хорошо! мы на ГВ и прикорм еще не вводили...
но если ребенка отсутствие стула не беспокоит,то и их использование думаю не к чему!
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber