Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы со стулом!

Модератор: Squaw

Сообщение бирюза » 14 янв 2014, 14:01

На вскидку доча сикает около 8-10 раз в сутки не меньше, может даже побольше, сегодня будет уже 7 суток как мы не какаем, при этом чувствует себя как всегда, спит, гулит, но уже заметно, что животик твердоватый. Я боюсь, что давая дюфолак и бифумудобактерин я сбила ей потуги к естественному опорожнению.
Аватара пользователя
бирюза
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 925
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Squaw » 14 янв 2014, 14:05

бирюза, 8-10 - это норма, но это не идеально. Вы в мес специалистов всех прошли? Узи делали?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение бирюза » 14 янв 2014, 16:38

Да специалистов всех прошли, УЗИ делали никаких патологий
Аватара пользователя
бирюза
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 925
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Squaw » 14 янв 2014, 17:33

бирюза, тогда особых причин для переживаний нет, маме надо успокоиться самой и покушать что-то ,что слабит саму маму, со временем все наладиться, главное не усердствовать с клизмами и препаратами ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Тан&ша » 14 янв 2014, 18:20

не раз слышала, что на ГВ ребенок может не какать несколько дней, значит молочко усваивается. а если ребенок какает практически после каждого кормления, неужели молоко не усваивается?
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Squaw » 14 янв 2014, 19:05

Тан&ша, ребенок растет, потребность больше в молочке становится, в какой-то момент, пока у мамы излишек молочка не появится, молочко будет усваиваться 100%, иногда это напрямую связано с лактационным кризом + заселение бактериями тоже происходит не на раз-два, это тоже влияет на стул. Ну ,и желудок у ребенка тоже растет. Все взаимосвязано. :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Тан&ша » 15 янв 2014, 21:43

у нас с рождения стул регулярный.еще в роддоме чаще всех пеленки меняла.в недели 3 были колики и запор.а сейчас за день от 3до 5 раз штаны меняем.я думаю раз вес набирает и живот не беспокоит,значит все нормально.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Проблемы со стулом!

Сообщение Вспышка » 16 янв 2014, 18:57

У нас наоборот до месяца был стул жидкий.и очень частый. а теперь наоборот раз в 3-4 дня. педиатор тоже сказал,значит молоко хорошо усваивается и ребенок сыт. это только при ГВ. просто реально я паникую. :) Тоже сказала либо есть,что саму слабит.накрайний случай дюфалак подавать.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение бирюза » 29 янв 2014, 22:08

Ольга, подскажите, можно ли давать чай детский травяной фенхель от фирмы Бабушино лукошко. На упаковке указано, что дают его с 1 месяца при коликах и метеоризме, как мягкое слабительное средство, для улучшения аппетита у детей. Чай следует использовать в течении 2-3 недель с таким же перерывом, суточный объем не должен превышать одного кормления, является или нет лекарственным средством не указано. Я стала давать его при задержке стула на четвертые сутки, (до этого не давала) в обед 3 чайных ложечки и около 17 часов также. Около 20 часов доча покакала. Вот и не знаю сама сходила или все таки фенхель спровоцировал.
Аватара пользователя
бирюза
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 925
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ольга


Ребенок не какает.

Сообщение scrash » 23 апр 2014, 14:17

Девочки подскажите пожалуйста! Ребёнку почти 6 месяцев на прикорме с 4,5. Какать стала раз в 3 дня. Иногда очень густо. Думала из-за каш перестала давать вроде начала, но потом опять перестала. Терапевт понавыписывал лекарств и всё. Газы отходят хорошо.
scrash
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Советская
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber