мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правовое оформление малыша

регистрация, гражданство и т.д.

Модератор: Squaw

Сообщение tes » 31 май 2013, 23:00

А ещё слышала, если выписываешь несовершеннолетнего ребёнка, то прописать его надо на жилплощадь не хуже прошлой. Но у нас вроде никто это не смотрел
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Katry » 01 июн 2013, 11:45

tesвременную регистрацию можно сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение SHUNATA » 01 июн 2013, 12:13

tes писал(а):
Nata Aleks писал(а):
Надюля писал(а):мы тоже малыша не прописывали, планируем квартиру менять на побольше лет так через 5, так знакомая сказала вы эту не продадите если несовершеннолетний будет прописан. а штраф платить наверно так и так платить придётся, т.к. нам уже 10 мес.

Ничего с квартирой особого для продажи нет, если ребенок прописан. Вместе с мамой выписывается и все. Сложно, когда у ребенка собственность в части или доли в данной квартире. Вот тогда много заморочек.

недавно выписывалась сама (и дочу выписывала) и прописывались по новому адресу. Так вот, если после того как выпишитесь вы (или ребёнок), надо сново прописаться в течении 7 дней!, штраф от 1500 руб.
А как быть, если надо продать одну квартиру и купить новую ума не приложу :ne_znau: за 7 дней квартиру не купишь :Crai_zi:

штраф от 2000 до 2500 а после выписки дается не 7 дней а 90 дней...
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение tes » 01 июн 2013, 23:21

SHUNATA писал(а):штраф от 2000 до 2500 а после выписки дается не 7 дней а 90 дней...

мы на прошлой неделе выписывались, нам в паспортном столе сказали, что в течении 7 дней надо прописаться или штраф :-_(
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение tes » 01 июн 2013, 23:23

Katry писал(а):tesвременную регистрацию можно сделать.

а где регистрироваться, если квартиру продал? В съёмной никто не хочет регистрировать
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение ОксанаМ » 01 июн 2013, 23:27

tes писал(а):мы на прошлой неделе выписывались, нам в паспортном столе сказали, что в течении 7 дней надо прописаться или штраф :-_(

Мне так же сказали что в течение 7 дней после выписки.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Katry » 02 июн 2013, 16:15

tes писал(а):
Katry писал(а):tesвременную регистрацию можно сделать.

а где регистрироваться, если квартиру продал? В съёмной никто не хочет регистрировать

ну да, в этом проблема. с одной стороны, гражданин не имеет права находиться на территории РФ без регистрации (постоянной или временной), а с другой - кто разрешит пусть и временно зарегистрироваться в арендованной квартире?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение N@din@ » 27 июн 2013, 11:25

у меня доче три года, но она не вписана ни в паспорт мужа, ни мой, вообще что это дает эта запись? нигде вроде бы не спрашивают эту графу
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Сообщение Котька » 27 июн 2013, 11:41

N@din@ писал(а):у меня доче три года, но она не вписана ни в паспорт мужа, ни мой, вообще что это дает эта запись? нигде вроде бы не спрашивают эту графу

Вам впишут в паспорт, только как вы получите гражданство своей дочери.
Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 566
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Сообщение Katry » 27 июн 2013, 11:47

Котька писал(а):
N@din@ писал(а):у меня доче три года, но она не вписана ни в паспорт мужа, ни мой, вообще что это дает эта запись? нигде вроде бы не спрашивают эту графу

Вам впишут в паспорт, только как вы получите гражданство своей дочери.

неа. я писала заявление, чтобы оформить гражданство дочери - где-то читала, что нужно для заграна. а так после 2002 (кажется) года рождения гражданство на детей, рожденных от граждан РФ оформлять не надо.
в общем, штамп о гражданстве на свидетельстве стоит, в паспорт не вписан ребенок. и сказали, что и не надо.
а загран получали - никто и не смотрел на этот штамп.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber