мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правовое оформление малыша

регистрация, гражданство и т.д.

Модератор: Squaw

Сообщение Серебро » 24 июн 2011, 10:20

Katry писал(а):если в ЗАГСе заполняли бланки на получение СНИЛС и ИНН, то соответственно в Пенс.фонде и Налоговой службе. Оба находятся по Крылова.
а если не заполняли-идти в ЗАГС или сразу в налоговую?
Аватара пользователя
Серебро
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1094
Откуда: г.Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и сынок


Сообщение Evedas » 24 июн 2011, 10:37

Серебро писал(а):
Katry писал(а):если в ЗАГСе заполняли бланки на получение СНИЛС и ИНН, то соответственно в Пенс.фонде и Налоговой службе. Оба находятся по Крылова.
а если не заполняли-идти в ЗАГС или сразу в налоговую?


В Налоговую. Вроде можно сейчас оформить ИНН через сайт налоговой, гляньте тут:
Код: Выделить всё
http://www.r19.nalog.ru
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Серебро » 24 июн 2011, 13:28

Девочки, а если ребенок еще не прописан,значит я не смогу получить на него ИНН и другие документы так?
Аватара пользователя
Серебро
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1094
Откуда: г.Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и сынок


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Tatty » 24 июн 2011, 13:33

а зачем на рабенка ИНН?
я таршего прописала в з года, а меленький до сих пор нигде не прописан
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Серебро » 24 июн 2011, 14:05

Tatty писал(а):а зачем на рабенка ИНН?
я таршего прописала в з года, а меленький до сих пор нигде не прописан

да вот тоже не знаю зачем :ne_znau: все,и я тудаже :smuschenie:
а насчет прописки-когда же ее отменят,глупость полная..
Аватара пользователя
Серебро
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1094
Откуда: г.Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и сынок


Сообщение Evedas » 24 июн 2011, 22:04

Серебро писал(а):
Tatty писал(а):а зачем на рабенка ИНН?
я таршего прописала в з года, а меленький до сих пор нигде не прописан

да вот тоже не знаю зачем :ne_znau: все,и я тудаже :smuschenie:
а насчет прописки-когда же ее отменят,глупость полная..


ИНН ребенку нужен в случае если будете участвовать в конкурсах и выигрывать призы, так что можно и попозже оформить. Мы когда в Абакан из Томска переехали даже и не знали, что на старшего уже ИНН есть, а понадобился он нам только когда старшему исполнилось 4 года.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Алсеныш » 10 авг 2011, 09:06

Misstika писал(а):Девочки,а кто в этом году прописывал не "до месяца", платили штраф? И еще такой вопросик про гражданство,говорят его обязательно нужно проставить на свидетельство о рождении. Только вот непонятно рожденным с 2007 или с нового года. не могу нигде информацию найти :ne_znau:

Прописали дочу в 4 мес. в паспортном столе"Зодчем" штрафов не платили.Я думаю от управляющей компании все зависит
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение Nata Pash » 10 авг 2011, 09:15

Надюля писал(а):мы тоже малыша не прописывали, планируем квартиру менять на побольше лет так через 5, так знакомая сказала вы эту не продадите если несовершеннолетний будет прописан. а штраф платить наверно так и так платить придётся, т.к. нам уже 10 мес.

Ничего с квартирой особого для продажи нет, если ребенок прописан. Вместе с мамой выписывается и все. Сложно, когда у ребенка собственность в части или доли в данной квартире. Вот тогда много заморочек.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Тютелька » 30 май 2013, 14:26

Bella писал(а):Кто-нибудь подскажите, а обязательно должен быть прописан ребенок в одном месте с мамой, или разницы нет? Просто мы с мужем в разных местах прописаны, но в одном городе.

На алименты не сможете подать, если с папой будет прописан. Ребенок в этом случае должен быть прописан с мамой.
:ps: к слову сказать :)
Аватара пользователя
Тютелька
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 704
Откуда: Абакан
Медали: 19
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 216 раз.
Меня зовут: Тютелька


Сообщение tes » 31 май 2013, 22:57

Nata Aleks писал(а):
Надюля писал(а):мы тоже малыша не прописывали, планируем квартиру менять на побольше лет так через 5, так знакомая сказала вы эту не продадите если несовершеннолетний будет прописан. а штраф платить наверно так и так платить придётся, т.к. нам уже 10 мес.

Ничего с квартирой особого для продажи нет, если ребенок прописан. Вместе с мамой выписывается и все. Сложно, когда у ребенка собственность в части или доли в данной квартире. Вот тогда много заморочек.

недавно выписывалась сама (и дочу выписывала) и прописывались по новому адресу. Так вот, если после того как выпишитесь вы (или ребёнок), надо сново прописаться в течении 7 дней!, штраф от 1500 руб.
А как быть, если надо продать одну квартиру и купить новую ума не приложу :ne_znau: за 7 дней квартиру не купишь :Crai_zi:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 462
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber