мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правовое оформление малыша

регистрация, гражданство и т.д.

Модератор: Squaw

Правовое оформление малыша

Сообщение Katry » 17 янв 2011, 14:35

В Болтушке есть подобная тема (viewtopic.php?f=47&t=1450), но у меня вопросы шире.

1. Ребенок родился - получаем свидетельство о рождении ребенка - без вопросов.
2. Надо ли дополнительно доказывать российское гражданство ребенка? если да, то зачем? (то ли печать о гражданстве ставить в свид.о рождении, то ли вкладыш к свид.получать...)
3. Надо ли записывать ребенка в паспорта родителей? (например, будешь брать кредит - иждивенец!)
4. Надо ли регистрировать (прописывать) ребенка и где? Где требуют регистрацию ребенка?
Как я поняла, ребенка можно прописать только по месту прописки одного из родителей. В "пустой" квартире нельзя.
5. Получали ли вы на ребенка ИНН и СНИЛС?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Lesenka » 17 янв 2011, 14:49

Katry насчет гражданства мне сказали что оно нужно для получения мат.капитала,я пошла в паспортный с со свидетельствами о рождении детей и паспортами родителей,сдала документы и через пару дней получила св-ва о рождении на обратной стороне стояла печать о гражданстве и паспорта родителей,где вписали детей(но незнаю правильно я сделала или нет,мои знакомые оформили мат.капитал и без этого :( ),на прописке настояла бабушка,прописали,в сад прописка не потребовалась,в пустую квартиру несовершеннолетнего без взрослого не пропишешь :-_(
А зачем ребенку ИНН и СНИЛС?
У меня вот так было,теперь не кредит не возьмёшь и за детей в кварплате плати
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение мама » 17 янв 2011, 14:54

гражданство нам нужно было для отдыха за пределами РФ, ИНН точно, СНИЛС не уверена требуется для школы, сейчас в ЗАГСе анкета на это заполняется при получении свид-ва о рожд (у нас папа заполнял) мы пришли через месяц в пенсионный и получили, меньшего не прописывали, а материнским уже распорядились, так что для этого прописка не нужна
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Katry » 17 янв 2011, 15:15

Lesenka
зачем ИНН и СНИЛС - не знаю (мама пишет, что для школы), но в ЗАГСе сразу заполняли анкеты. думаю, так удобнее - получил номера на ребенка с рождения и не паришься потом.
а квартплата не думаю, что резко станет больше, сейчас ведь везде счетчики стоят.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Золото » 17 янв 2011, 16:08

Katry писал(а):1. Ребенок родился - получаем свидетельство о рождении ребенка - без вопросов.
2. Надо ли дополнительно доказывать российское гражданство ребенка? если да, то зачем? (то ли печать о гражданстве ставить в свид.о рождении, то ли вкладыш к свид.получать...)
3. Надо ли записывать ребенка в паспорта родителей? (например, будешь брать кредит - иждивенец!)
4. Надо ли регистрировать (прописывать) ребенка и где? Где требуют регистрацию ребенка?
Как я поняла, ребенка можно прописать только по месту прописки одного из родителей. В "пустой" квартире нельзя.
5. Получали ли вы на ребенка ИНН и СНИЛС?
1. Свидетельство о рождении - однозначно необходимо, без него ни куда ;)
2. Гражданство - не надо. Про заграницу - не знаю. Мы своей в свою очередь хотели поставить штампик, но в паспортном столе на нас посмотрели как на дураков и сказали - сейчас, если у обоих родителей паспорт гражданина РФ - ребенку не надо делать :ne_znau:
3. Записывать ребенка в паспорт по идее надо, но и никто и не спрашивает :ne_znau:
4. Прописывать ребенка надо, причем в течение месяца после рождения. В последствии могут штраф наложить за непрописку. Регистрацию ребенка нигде не требуют, достаточно паспорта родителя с пропиской, считается что ребенок все-равно там же прописан, одного ребенка нигде не пропишут :a_g_a:
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Настасья » 17 янв 2011, 17:40

у нас требовали прописку ребенка при поступлении в детский сад
снилс сделали просто так за одно, когда подала заявление на получение маткапитала
гражданство мы делали когда стали оформлять загранпаспорт на ребенка, тогда же снова потребовалась прописка.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ляксандра » 17 янв 2011, 17:44

Киреева Наталья писал(а):
Katry писал(а):
4. Прописывать ребенка надо, причем в течение месяца после рождения. В последствии могут штраф наложить за непрописку.

в сколько штраф не в курсе?
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Фрекен Бок » 17 янв 2011, 18:12

Ляксандра писал(а):
Киреева Наталья писал(а):
Katry писал(а):
4. Прописывать ребенка надо, причем в течение месяца после рождения. В последствии могут штраф наложить за непрописку.

в сколько штраф не в курсе?

Меня тоже это интересует? Я доче получила свидет-во о рождении и страховой, про прописывать я забыла :smuschenie: Получается у меня доча целый год не прописана, да и сын походу у меня не прописан :s_h_ok:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Lesenka » 17 янв 2011, 18:14

Я дочу в 2 года,сына в 5 мес прописала,штраф не платили :ne_znau:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение мама » 17 янв 2011, 18:31

вроде бы до 7 лет штраф не платится (на детей)
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1898
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber