центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правовое оформление малыша

регистрация, гражданство и т.д.

Модератор: Squaw

Сообщение Золото » 17 янв 2011, 18:39

Я точно не утверждаю что точно дадут штраф, как показывает практика - возможно :ne_znau: у нас у знакомых за ребенка дали 1,5 тыс. (как сказали - минимум). Мы свою дочу прописали в 2 года - без штрафа, вообще ничего не сказали. Даже не знаю от чего это зависит :ne_znau: К примеру: мы с мужем были не прописаны около 2-х лет, дак вот мне при прописке дали штраф 1,5 тыс., мужу - нет (он прописывался в другом паспортном столе) :durdom:
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Nadejda » 17 янв 2011, 20:54

я своих прописала летом , при этом старшему восемь лет и ничего нам не сказали.
ИНН тоже недавно получила
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Евгения » 18 янв 2011, 16:27

Даже если у вас в паспорте в графе о детях будет пусто, при получении кредита во многих банках требуется справка 2-НДФЛ. В ней-то черным по белому стоит код налоговой вычеты, которую предоставляют родителям, имеющим несовершеннолетних детей
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Tana » 19 янв 2011, 15:41

У нас у обоих паспорта РФ и гражданство РФ, но ребенку в паспортном сказали надо тоже делать, там просто штампик на свидетельство о рождении ставят и все, думаю, лучше сразу сделать, а то, чем дальше, тем заморочек больше будет... справки там всякие из ЖЭКа и т.п. просто когда делали ребенку, то для детей1 от 2002 года рождения только св-во о рождении и паспорта родителей, а те кто до 2002 г. - целый список
Аватара пользователя
Tana
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 829
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: дочь - Алиса


Сообщение Katry » 19 янв 2011, 21:46

Евгения писал(а):Даже если у вас в паспорте в графе о детях будет пусто, при получении кредита во многих банках требуется справка 2-НДФЛ. В ней-то черным по белому стоит код налоговой вычеты, которую предоставляют родителям, имеющим несовершеннолетних детей

вычет можно и не получать, но не суть важно - думаю, когда появился ребенок уже не скажешь, что нет иждивенцев :) мне так кажется
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Юниша » 24 фев 2011, 11:24

Интересно, а кто "накладывает" санкцию на штраф!
Аватара пользователя
Юниша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 694
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (5)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Katry » 25 фев 2011, 12:34

я недавно где-то натыкалась на статью о прописке ребенка...
в общем, про штраф там ничего не написано, а пишут, что если прописать ребенка в течение месяца после рождения, то не потребуется справка от др.родителя, что ребенок уже с ним не прописан. ну это в случае, если родители прописаны порознь.
а если прописаны порознь и ребу уже больше мес., тогда могут потребовать такую справку. вот мой муж, например, прописан в Красн.крае, это нам придется брать там справку :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение ОксанаМ » 25 фев 2011, 13:29

С меня такую справку потребовали, хотя когда ребенка прописывали ему еще не было месяца.
Последний раз редактировалось ОксанаМ 26 ноя 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Ирина Cухих » 25 фев 2011, 16:42

А я вроде какую- то справку о прописке ребенка в собес предоставляла при оформлении пособий.Точно не помню какую
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 370
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Правовое оформление малыша

Сообщение Evedas » 25 фев 2011, 22:39

ИНН действительно может понадобится - в том случае - если Ваш ребенок в дальнейшем будет участвовать в конкурсах и что-то выигрывать.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber