Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Недоношенные дети!

Развитие и возможные проблемы.

Модератор: Squaw

Недоношенные дети!

Сообщение GoldenKriss » 25 сен 2013, 12:46

Меня зовут Кристина. Беременность моя протекала очень не просто (резус-конфликтная) на 20 неделе уехала в г. Екатеринбург (так как здесь мне сказали ни чем помочь не могут), все это время ребенок был на грани!!!... но благодаря светлым умам, добрым серцам и умелым рукам нам было сделано 6 внутриутробных переливаний плоду и проведена усиленная сохраняющая терапия! А здесь говорили, что беременность очень плохая и ни чего не выйдет, даже сохранять не стоит! Пробыла я там 4 месяца (3 до и 1 после). Родила я своего сына 13.06.2013 в 32 недели, вес 2200 оценили в 6-7 баллов была очень тяжелая гемолетическая болезнь. Но несмотря на все советы и отговоры (наших врачей) я его родила!!! Сейчас нам 3 мясяца, малыш одекватно на все реагирует, но не переварачивается на животик, врачи говарят что это нормально. Но я переживаю!!! Очень хочится узнать как все проходит у других, на что следует обращать внимание, а на что нет?
Аватара пользователя
GoldenKriss
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Голиков Александр
Голиков максим


Re: Недоношенные дети!

Сообщение SHUNATA » 25 сен 2013, 12:50

перевернется еще, не надо переживать :) мы если память не подводит после 3 переворачиваться стали, в 5 попластунски поползли, в 6 как надо попалзли а в 9,5 первые шаги :-)
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение окси10 » 25 сен 2013, 13:13

Рожала в 27 лет,1й ребенок. В патологии на сохранении с 14 недель до 32х лежала,на неделю домой и обратно. Кесарили на 34 неделе. Вес 3100,рост 52 см. Я за беременность набрала 25 кг.при постельном режиме. После кесарева сына в барокамеру на сутки,меня на 3е в реанимацию. Выписали через 10 дней,без патологии. Оценка по шкале 7 баллов была. Все шло в норме,пошел в 1г.2 мес. Говорить поздно начал в 2 года.С рождения на учете у невролога,правда у меня немного не такая проблема с кровью была. Сейчас 17 год,нормуль практически все,только давление мучает. Ходите к неврологу и потом на внутричерепное давление внимание обращайте. Растите спокойными,здоровья вам! :a_g_a: :ta_n_cor:
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Недоношенные дети!

Сообщение Нюша » 25 сен 2013, 18:55

Я свою родила в 34 недели,вес 2300,49 см.,4-5 баллов.Было кесарево(отслойка плаценты). Ребенок пять суток на аппарате ИВЛ,2 недели в реанимации+2 недели в больнице.С рождения на учете у невропатолога.Сейчас сняли.Нам уже 9 лет :) ,ничем не отличаемся от других детей.
Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Недоношенные дети!

Сообщение Ляксандра » 25 сен 2013, 19:13

у меня муж родился 7-ми месячным, говорят, что долго под наблюдением врачей находился. сейчас ему 33 года и всё нормально.рост, вес и развитие в норме :D . так что вё хорошо будет. у него кстати друг есть, тоже 7-ми месячный родился- детина под 2 метра ростом и умный вроде бы
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Недоношенные дети!

Сообщение azuzu » 26 сен 2013, 08:02

в 3 месяца не каждый доношенный переворачивается!
у меня обе дочери недоношенные
31 и 34 недели родились
в первый год отставание от доношенных на месяца 2-3, к концу первого года отставание все меньше и меньше
а потом все как у всех
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Недоношенные дети!

Сообщение рилл » 26 сен 2013, 11:21

мои двойнята родились в 34 недели 2100 и 2200 10 дней в реанимации 3 недели в больнице в год догнали и обогнали сверсников, сели поздно в 8 месяцев пошли в год, нам хорошо помогали курсы масажа за первый год 5 сеансов прошли, сейчас им по 12 нормальные дети с меня ростом, школа без 3, спортсмены
не переживайте Кристина все у вас будет хорошо
Аватара пользователя
рилл
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 701
Откуда: Абакан Калинино 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: инга
Мои детки: Небольшая кучка мальчишек


Re: Недоношенные дети!

Сообщение Настасья » 26 сен 2013, 12:59

GoldenKriss
Кристина, у меня доношенная беременность, но сын ленивый, начал переворачиваться только после массажа, за неделю до 5 месяцев, так что даже в голову не берите все эти условные умения.
невролог что говорит вам?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Недоношенные дети!

Сообщение Kool_moon » 26 сен 2013, 15:52

GoldenKriss Нам сегодня тоже три месяца, а переворачиваться мы усиленно не желаем. Головку то и то кое-как держит (очень тяжёлая видимо) . Если врачи говорят вам что всё хорошо, то лучше уж им поверить и не переживать лишний раз.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение olga_dejavu » 31 окт 2013, 14:36

МЫ родились в 32 недели, вес= 1700, рост=44, 7 баллов.
Сейчас нам 4 месяца и мы тоже не переворачиваемся, но я и не переживаю, потому как по факту ему сейчас было бы всего 2 месяца. А так ребенок прекрасно растет, уже 7 кг и мы с мужем даже не заморачиваемся. главное любить малыша и верить в него! ну, и массажи, конечно...
Акуна Матата - беспроблемная философия!!!
Аватара пользователя
olga_dejavu
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сыночки Данияр и Карим


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber