Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Недоношенные дети!

Развитие и возможные проблемы.

Модератор: Squaw

Сообщение Ole » 08 сен 2015, 15:46

черепашка писал(а):
Ole писал(а):черепашка мы тоже недоношеные. Родились на сроке 36 недель с весом 2250, 47 см. Наблюдаемся на обычном участке. Никто и не наблюдает нас особо я бы сказала ((( из неврологов посоветовала бы Левинсон. Она в Саяногорске принимает.

Олеся, а подскажите, где она принимает в Саяногорске?

Пионерская 23б у нее кабинет. Но запись месяца на 1,5-2 вперед.
Крицкая принимает в медцентре Прогноз. Свободно можно записаться на прием.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Недоношенные дети!

Сообщение Ole » 08 сен 2015, 15:47

Вот про кабинет катамнеза впервые здесь услышала, спасибо за инфо, спрошу на участке.
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение черепашка » 09 сен 2015, 19:58

Иллюзия писал(а):Кабинет катамнеза находится в 3 поликлинике, нас туда с участка направили. Кобелькова тоже минут пять принимает, не знаю насчет того хорошая или нет, не с кем сравнивать. к Левинсон не обращалась. Кстати, недоношенные ещё у окулиста в республиканской наблюдаются, по ретинопатии.

Юля, спасибо за информацию! Про наблюдение в республиканской буду знать. Нам правда окулист еще ничего не говорит... пока кушать бы начать и дышать самостоятельно
Аватара пользователя
черепашка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 806
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: дочки Лера и Маша
ангелочки Димочка и Юлечка


Сообщение черепашка » 09 сен 2015, 20:03

Мама в квадрате писал(а):
черепашка писал(а):Спасибо большое вам! Мы родились в два раза меньше вас-800 гр. Завтра 3 недельки будет, тоже на ИВЛ и тоже куча диагнозов.. Но мы очень-очень верим! Покрестили нашу дюймовочку!

Верьте, готовьтесь к большой работе - и всё получится. У нас недоношенная двойня: 1650 гр и 1750 гр. Как перевели нас из реанимации в больницу, кучу жутких диагнозов услышала. Через месяц к выписке все диагнозы сняли. Еще год медикаментозной терапии - и мы догнали сверстников. Сейчас мы в 1 классе. Все ужасы забылись. Есть проблемы, но на фоне общего ухудшения здоровья детей, мы на данный момент - среднестатистические дети. Продолжаем работу над собой: массаж, спортсекции, регулярная диагностика, медикаментозная терапия по необходимости.

Когда в роддоме я собиралась ехать в больницу, со мной разговаривала санитарка, утешала меня: "Не расстраивайся, - говорила. - У меня подругу мать на печке выпарила. Родилась подруга весом 500 гр.". Санитарке было на вид около 55. То есть можно предположить, в какое время родилась ее подруга: без кювезов и современной диагностики.


Настя, спасибо за отзыв! Вашим деткам здоровья и успехов в учебе первоклашкам!!!
К работе готовимся, мне врач в роддоме сказала "если выживет, то что тебе сказать...ну помрешь ты за первый год, ну и что" (черный юмор медиков) и я радостно согласилась помереть за первый год, лишь бы малышка наша справилась!
Аватара пользователя
черепашка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 806
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: дочки Лера и Маша
ангелочки Димочка и Юлечка


Сообщение черепашка » 09 сен 2015, 20:10

Ole писал(а):
черепашка писал(а):
Ole писал(а):черепашка мы тоже недоношеные. Родились на сроке 36 недель с весом 2250, 47 см. Наблюдаемся на обычном участке. Никто и не наблюдает нас особо я бы сказала ((( из неврологов посоветовала бы Левинсон. Она в Саяногорске принимает.

Олеся, а подскажите, где она принимает в Саяногорске?

Пионерская 23б у нее кабинет. Но запись месяца на 1,5-2 вперед.
Крицкая принимает в медцентре Прогноз. Свободно можно записаться на прием.

Олеся ,спасибо большое за инфо!!!! Хочу подготовиться в плане специалистов заранее, чтобы потом не упускать время и сразу за работу браться
Аватара пользователя
черепашка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 806
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: дочки Лера и Маша
ангелочки Димочка и Юлечка


Re: Недоношенные дети!

Сообщение amgrenev » 09 сен 2015, 22:12

Можно мне ссылку на книжку про массаж?
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Недоношенные дети!

Сообщение amgrenev » 09 сен 2015, 22:16

Мы родились в 36 недель, КС. 3450 и 53см. Первые дни кормили через зонд, потом удалось наладить ГВ.
Девочки здоровья вашим деткам! Скорее набирайте вес и домой!

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Недоношенные дети!

Сообщение Ole » 10 сен 2015, 00:12

Ого! Вы в 36 недель да с нормальным весом,молодцы! Нас тоже первые деньки через зонд кормили.

Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Недоношенные дети!

Сообщение мама Таня » 10 сен 2015, 00:40

девочки,все будет хорошо! У меня сынок в 33 недели 2300 гр. старший родился,сейчас уже пошли во второй класс. В больнице лежали почти месяц после рождения,потом выписали домой. Помню,как перевели в роддома в больницу,то меня напугали,что если вес будет терять,то капельницу будут ставить.Я испугалась и на каждое кормление сцеживалась и кормила с бутылочки.Зато как выписали домой стала приучать есть с груди. Скажу одно,что наши дети нужны нам. У меня был первый ребенок и я верила нашим врачам.Все прививки в срок,еще и без осмотра невролога. До года нас лечили после про нас забыли. Так как вроде как были здоровые,от сверстников не отличались.Уже в 3 месяца догнали. Но вот травмы родовые лечим до сих пор. Могу вам посоветовать сходить на прием к остеопату
темка тут
Код: Выделить всё
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=345&t=30267&p=2673586#p2673586

Были на приеме у Левенсон в 6 лет. Она меня так напугала,что коррекционная школа нам.Но я нашла хорошего логопеда и за год мы добились хороших результатов и сейчас мы учимся хорошо.
Желаю вам сил а вашим деткам здоровья! Все в ваших руках! Мысли материализуются,по-этому думайте только о хорошем. Я всегда вспоминаю окулиста,мы с мужем пришли на очередной прием( так как недоношенным деткам нужно проверять глазное дно чаще) И когда муж стал расспрашивать,что и как и что может быть. Она ему ответила,что оставьте свои вопросы,не нужно думать,что может быть потом,так как мысли материализуются.Сейчас у вас все норм.,жду на прием в след. раз. Успехов вам и вашим деткам! Я верю что все у вас будет хорошо! :)

Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Недоношенные дети!

Сообщение amgrenev » 10 сен 2015, 08:31

Ole у меня старший в 41 неделю родился 5210, поэтому для младшего это маленький вес. Но никто меня не слушает. На вес смотрят говорят, не может быть что недоношенный и внимания должного не уделяют. Но вообще сынок молодец, старается. Хоть в 4 мес мы еще не переворачиваемся. Массажи нельзя из-за того, что порог есть. Плаванье тоже кардиолог не рекомендует.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber