Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок не хочет ходить

Модератор: Squaw

Ребенок не хочет ходить

Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 17:07

Дочке через несколько дней год,а она по ходу ходить и не собирается,ползает,ходит по дивану кровати,но даже если за руки берешь и ведешь начинает психовать и садиться.я уже нечинаю переживать,у всех моих знакомых дети в этом возврасте пошли :(
Последний раз редактировалось мама - риши 01 фев 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Кукла » 01 фев 2011, 17:10

мама - риши, доча пошла в год с небольшим.а до этого ползала..так что скоро пойдет. а потом не остановите :) будет летать по квартире как самолет :)
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Ляксандра » 01 фев 2011, 17:14

я бы тоже сильно не переживала. правда наш раненько пошел, а вот у некоторых девочек, с которыми мы гуляем, детки только после года стали бегать. а вообще ведь раньше детки тоже обычно после года ходить начинали, судя по рассказам родителей. я вот например в 1 год и 2 месяца только ходить начала :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Lesenka » 01 фев 2011, 17:20

Нам скоро год и 2 мес,только сидим и ползаем,редко по стеночке встаёт,ставишь на ноги-кричим,были у невролога прописали уколы и массаж,а когда делать,всё время болеем ОРЗшными заболеваниями :krik: и всё время на ручках у мамы :ne_znau:
Доча тоже поздно пошла,но с 9 мес по стеночке активно ходила,а сама пошла в год и месяц
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Настасья » 01 фев 2011, 17:23

мама - риши
не волнуйтесь, и события не торопите, не замечали, чем больше ждешь, тем дольше кажется, что это не наступает, а с детками это вообще обостряется. Зато как пойдет, сразу, даже ползать не будет больше))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Olga » 01 фев 2011, 17:25

Сын самостоятельно без всяких поддержек пошел в 1 год и 2,5 месяца, до этого когда пытался ходить падал несколько раз, так что после падений, инициативы самому ходить, по открытой местности где не за что держаться, не проявлял, за ручку ходил или на ручках (так же легче) :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Ляксандра » 01 фев 2011, 17:30

я вот думаю, может просто нет необходимости ходить??? наш пошел, потому, что ползать никак не хотел, а ваша ползает и ей этого пока достаточно :) . может просто пробовать как-то побуждать к ходьбе
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение станюша » 01 фев 2011, 18:05

Пока у детки недоформируется мозжечок,они не могут равновесие держать.Поэтому им сложно ходить.Всему своё время.Сынуля пошел в 11 мес,а доча только в 1 год и 1 мес.До сих пор падает на ровном месте :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Любанька » 01 фев 2011, 18:12

Мы тоже не ходим. И ни сколько не переживаем. Хотите смешной факт. По опросу фотомоделий (где и сколько не скажу) 70% пошли после 1 года и 2 месяцев. От этого и ноги длиннее выросли без нагрузки :D
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 18:30

Кукла писал(а):мама - риши, доча пошла в год с небольшим.а до этого ползала..так что скоро пойдет. а потом не остановите :) будет летать по квартире как самолет :)

Очень надеюсь что так все и будет, а то уже все знакомые и родственики спрашивают: как так она еще у вас не ходит?! как будто у меня ребенок ущербный :(
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber