Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок не хочет ходить

Модератор: Squaw

Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 18:32

Lesenka писал(а):Нам скоро год и 2 мес,только сидим и ползаем,редко по стеночке встаёт,ставишь на ноги-кричим,были у невролога прописали уколы и массаж,а когда делать,всё время болеем ОРЗшными заболеваниями :krik: и всё время на ручках у мамы :ne_znau:
Доча тоже поздно пошла,но с 9 мес по стеночке активно ходила,а сама пошла в год и месяц

Наверное у нас дети просто ленивые :) моя тоже очень уж любит сидеть на руках!
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 18:34

Ляксандра писал(а):я бы тоже сильно не переживала. правда наш раненько пошел, а вот у некоторых девочек, с которыми мы гуляем, детки только после года стали бегать. а вообще ведь раньше детки тоже обычно после года ходить начинали, судя по рассказам родителей. я вот например в 1 год и 2 месяца только ходить начала :)

да хоть бы к лету нормально ходить начала!а то гуляем сейчас только на руках,в коляске сидеть не в какую не хотим,на санках ей еще более менее интересно,но тоже мин 15 и на руки срочно :)
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 18:37

Настасья писал(а):мама - риши
не волнуйтесь, и события не торопите, не замечали, чем больше ждешь, тем дольше кажется, что это не наступает, а с детками это вообще обостряется. Зато как пойдет, сразу, даже ползать не будет больше))

да Настасья ты права!мы так ждали когда она сядет и поползет,а дочка соизволила сесть только в 8 мес и поползла в 8,5.и пойдет она тоже наверное не во время
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 18:38

Ляксандра писал(а):я вот думаю, может просто нет необходимости ходить??? наш пошел, потому, что ползать никак не хотел, а ваша ползает и ей этого пока достаточно :) . может просто пробовать как-то побуждать к ходьбе

не получиться.дочка много времени проводит с бабушкой,та ее боготворит и если Ариана показывает на ручки то ее обязательно возьмут,избалованная она у нас :)
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 18:40

Любанька писал(а):Мы тоже не ходим. И ни сколько не переживаем. Хотите смешной факт. По опросу фотомоделий (где и сколько не скажу) 70% пошли после 1 года и 2 месяцев. От этого и ноги длиннее выросли без нагрузки :D

ну тогда точно наша моделью будет :D
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение Squaw » 01 фев 2011, 18:46

мама - риши, норма до 1,2 и 1,3 пойти.. Наш пошел в год и 2 дня. Но среди знакомых есть и в 8-9 месяцев вовсю топали. а есть и в год и 2 пошли -сейчас ничем не отличаются в развитии. Ведь все индивидуальны. Меня вот всвекровь постоянно попрекает,что ребенок мало стихов знает, песни почти не поет, моя мама считает, что он поздно заговорил... Ведь все хотят видеть в детях то, что они считают первоочередным или что их развлекает ,т.е. то качество, какое им интересно или с их точки зрения облегчило бы жизнь маме. А ребенок, как ни крути, пойдет по своему пути развития. Иесли переживать из-за этого - то только сама нервничать начнешь, а это отразится и не ребенке и на семье. Стоит ли?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Ребенок не хочет ходить

Сообщение irisk@ » 01 фев 2011, 18:49

сейчас зима.. ребенок комфортно ходить может только дома... еслиб было лето можно былоб волноваться ито не в таком возрасте. а на улице - вы представьте на себе пропорционально столько одежды такого же объема как на ребенке и как думаете вам удобно былоб ходить? тут мне кажется даже умеючи падать будешь.. :Crai_zi:
мама - риши, по поводу возгласов родственников.. учись такие выссказывания не принимать на свой счет.. погоди - будут еще че-нить в этом духе спрашивать :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Любанька » 01 фев 2011, 18:52

мама - риши писал(а):
Любанька писал(а):Мы тоже не ходим. И ни сколько не переживаем. Хотите смешной факт. По опросу фотомоделий (где и сколько не скажу) 70% пошли после 1 года и 2 месяцев. От этого и ноги длиннее выросли без нагрузки :D

ну тогда точно наша моделью будет :D

Детки они настолько индивидуальны, нельзя под одну гребёнку чесать. Старшая у меня пошла в 10 месяцев. Зато участие интеллекта в познании окружающего мира выше (в сравнении со старшей). Старшая уже бегала и всё доставала, а младшей приходится говорить куда её надо отвести и что подать. И мы ещё в рюкзаке-слинге и в слингокуртке "ходим", потому нам некуда торопиться - успеем, ещё перегоним ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 19:18

Squaw писал(а):мама - риши, норма до 1,2 и 1,3 пойти.. Наш пошел в год и 2 дня. Но среди знакомых есть и в 8-9 месяцев вовсю топали. а есть и в год и 2 пошли -сейчас ничем не отличаются в развитии. Ведь все индивидуальны. Меня вот всвекровь постоянно попрекает,что ребенок мало стихов знает, песни почти не поет, моя мама считает, что он поздно заговорил... Ведь все хотят видеть в детях то, что они считают первоочередным или что их развлекает ,т.е. то качество, какое им интересно или с их точки зрения облегчило бы жизнь маме. А ребенок, как ни крути, пойдет по своему пути развития. Иесли переживать из-за этого - то только сама нервничать начнешь, а это отразится и не ребенке и на семье. Стоит ли?

ну да родители действительно часто критикуют как мы ее воспитываем и т.д если на все их слова реагировать свихнуться можно :)
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 19:20

Любанька писал(а):
мама - риши писал(а):
Любанька писал(а):Мы тоже не ходим. И ни сколько не переживаем. Хотите смешной факт. По опросу фотомоделий (где и сколько не скажу) 70% пошли после 1 года и 2 месяцев. От этого и ноги длиннее выросли без нагрузки :D

ну тогда точно наша моделью будет :D

Детки они настолько индивидуальны, нельзя под одну гребёнку чесать. Старшая у меня пошла в 10 месяцев. Зато участие интеллекта в познании окружающего мира выше (в сравнении со старшей). Старшая уже бегала и всё доставала, а младшей приходится говорить куда её надо отвести и что подать. И мы ещё в рюкзаке-слинге и в слингокуртке "ходим", потому нам некуда торопиться - успеем, ещё перегоним ;)

да Любанька мне действительно нужно ко всему проще относиться :) просто у тебя уже есть опыт а у меня этот ребенок первый,переживаю по поводу и без повода,зато когдв второй появиться буду уже не такая "сумашедшая" мамаша :)
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber