центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плачет при купании!!!

Модератор: Squaw

Сообщение sashenka222 » 16 апр 2012, 19:13

До 3 месяцев мы купались в кругу)Доче нравилось.В очередной вечер она перестала купаться,только опускаешь в воду она кричит как резаная,а в последнее время,только заносим ее в ванну,она понимает что сейчас ее будем купать сразу кричит((((Подскажите что делать(((Я вместе пробывала с ней купаться,и кормила перед кормлением
Изображение
Аватара пользователя
sashenka222
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Софочка


Сообщение nates » 17 апр 2012, 09:42

sashenka222 писал(а):До 3 месяцев мы купались в кругу)Доче нравилось.В очередной вечер она перестала купаться,только опускаешь в воду она кричит как резаная,а в последнее время,только заносим ее в ванну,она понимает что сейчас ее будем купать сразу кричит((((Подскажите что делать(((Я вместе пробывала с ней купаться,и кормила перед кормлением

У нас та же проблема,но не любовь к купанию началась попозже,сейчас более или менее купаемся либо с папой либо с мамой один никак не хочет,но я поняла причину его боязни-это мыть голову теперь осторожно поливаю,чтоб в носик не попала вода и отвлекая конечно,помогает,теперь практически каждый день полная ванна игрух :Crai_zi: пены и воды вокруг :D
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение sashenka222 » 20 апр 2012, 23:32

а мы голову даже не мочим(((только пяточки в водичку опускаем сразу криком заливаться начинает(((
Изображение
Аватара пользователя
sashenka222
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Софочка


Сообщение Violet cat » 19 июн 2012, 22:17

Наконец полюбили купание - улыбаемся, весело барахтаемся, любуемся на душ, все вроде так тихо мирно стало проходить, пока не начались эти истерики ПОСЛЕ купания :Crai_zi: Заворачиваем в полотенце, приносим в комнату, начинает хныкать, разворачиваешь - начинается ор... Отчего это то может быть? :-_( В комнате тепло, лето же на дворе
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение умочка » 19 июн 2012, 22:20

Заворачиваем в полотенце, приносим в комнату, начинает хныкать, разворачиваешь - начинается ор... Отчего это то может быть? В комнате тепло, лето же на дворе

И у нас тоже самое, и еще когда одевать начинаю :-_(
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Зимняя мама » 19 июн 2012, 22:35

Девочки, а вы попробуйте пока так купать : (у меня тоже ребенок периодически плачет, но в общем и целом все-таки любит купаться, но зато пищит от удовольствия, когда я ее ложу в ванну (без воды) на пузико, предварительно политую горячей водой (чтобы не ванна теплой стала) и просто включаю душ и ложу его рядом с дочей, ну или просто поливаю её сверху, чтобы в глазки не попала. Её и удобно мыть, и доча привыкает и не пугается большого количества воды.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Soleil » 19 июн 2012, 22:42

Violet cat писал(а):Наконец полюбили купание - улыбаемся, весело барахтаемся, любуемся на душ, все вроде так тихо мирно стало проходить, пока не начались эти истерики ПОСЛЕ купания :Crai_zi: Заворачиваем в полотенце, приносим в комнату, начинает хныкать, разворачиваешь - начинается ор... Отчего это то может быть? :-_( В комнате тепло, лето же на дворе

Попробуйте сразу не разворачивать, поносите в полотенце, чтобы ребенок в полотенце остыл. Мы когда в "Крепыш" ходили на ванночки, инструктор так говорила, чтобы сразу не разворачивали после купания, еще если на ГВ можно грудь дать прямо завернутому ребенку, ну а если на ИВ какую-то альтернативу груди, может водички дать :ne_znau: ;). Ребенок обсохнет, остынет, подкрепится, и по идее не должен орать :ne_znau: ;)

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 623
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Violet cat » 19 июн 2012, 23:08

умочка писал(а):
Заворачиваем в полотенце, приносим в комнату, начинает хныкать, разворачиваешь - начинается ор... Отчего это то может быть? В комнате тепло, лето же на дворе

И у нас тоже самое, и еще когда одевать начинаю :-_(

Ой, смотрю на вашу линеечку - если у нас продолжаться будет до 7 месяцев, я чокнусь :-)
Soleil, Зимняя мама, спасибо, попробуем и так, все ведь средства хороши :)

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Red_Girl » 30 июн 2012, 14:15

Soleil я, видимо, интуитивно купаю сына правильно :) прямо в полотенце титю сосем. Чуть погодя одеваемся - и все хорошо. А вообще он с папой любит купаться - мужским составом. Уж не знаю - вроде все одинаково делаем. И казусов никаких не было, чтоб чего-то напугался. Просто нравится с папой. А со мной - так нормально, пойдет-сойдет :D

Одно время не могли понять - в ванночке улыбается, а если достать - плачет, хотя в ванной вроде тепло. Потом ездили в деревню и купали в нашей ванночке, но в бане, где было довольно жарко. Все крики как рукой сняло, поняли - сыну нравится жаркое помещение с теплой водичкой в ванне.Так теперь и купаемся - открываем кран с горячей водой и долго напариваем ванную.
Теперь новая проблема - ванночка становится маловатой, хотя написано до 8 месяцев (нам 3,5). Но ребенку явно не комфортно. Вот думаю, начать чтоли купать в большой ванне. Просто не вижу в магазинах ванночек побольше - все как наша.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Violet cat » 30 июн 2012, 14:36

Red_Girl писал(а):Вот думаю, начать чтоли купать в большой ванне. Просто не вижу в магазинах ванночек побольше - все как наша.

Мы тоже все еще в маленькой ванночке, пробовали в общей большой - спина потом в ауте! Купили круг для купания, но они еще боятся его, он такой большой, да и помыть толком нельзя ребенка, к шее например не подобраться, наверное придется в душе мыть, пока сидеть не начнут :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber