центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плачет при купании!!!

Модератор: Squaw

Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Red_Girl » 30 июн 2012, 14:59

Violet cat я вот тоже думаю, сто спина отвалится - это и останавливает. Видимо тоже будем ждать, пока сядет. Я вот вспоминаю, что на даче у нас стояла моя детская ванночка. Она была раза в 1,5 больше нынешних. Наша такая маленькая, что как раз ставим ее на бортики большой ванны - она тютелька в тютельку входит. Меня же мыли на двух табуретках :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Герда » 10 июл 2012, 23:22

Violet cat писал(а):Наконец полюбили купание - улыбаемся, весело барахтаемся, любуемся на душ, все вроде так тихо мирно стало проходить, пока не начались эти истерики ПОСЛЕ купания :Crai_zi: Заворачиваем в полотенце, приносим в комнату, начинает хныкать, разворачиваешь - начинается ор... Отчего это то может быть? :-_( В комнате тепло, лето же на дворе

Вот и у нас то же самое :Crai_zi: Купается с удовольствием, а после купания орет все время, когда одеваю и до тех пор, пока грудь не дашь. Кстати, температуру воды уже понизили до 33 градусов.
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Red_Girl » 11 июл 2012, 00:25

Мы подросли и стали использовать санки для купания. Купили сразу, но первое время было вообще неудобно. А сейчас самое то. Я вот мучаюсь, когда одной рукой нужно держать головку, а другой как-то намыливать... обычно у нас папа этим занимается :D А саночками очень даже хорошо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Violet cat » 11 июл 2012, 14:08

Red_Girl писал(а):Мы подросли и стали использовать санки для купания

:-) Горки для купания, матрасики, сидения, круги... погуглила, санок для купания не нашла, что это?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Red_Girl » 12 июл 2012, 11:24

Violet catя думаю, тоже что горка)) у нас пластиковые - в магазине назывались санки. Вот такие же у нас Изображение
На них пеленочку подстелить - и вообще ребенку удобно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение mur-irishka » 12 июл 2012, 11:45

Я в восторге от круга для купания! Очень жалею что раньше побоялась его использовать, хотя купили когда доченьке еще только месяц был, страшно было одевать ей на шейку и в большую ванну опускать... в маленькой купали но она особого удовольствия от этого никогда не испытывала (хотя мне многие говорили что дети обычно в восторге от купания), куксилась постоянно, мы только только успевали ее помыть до того как ее терпение окончательно иссякнет)))). и вот решились наконец-то опустить ее в большую ванну с этим кругом и о чудо - довольный ребенок улыбается и плавает 20 минут, после чего голоднючий кушает и выключается!
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Hell » 12 июл 2012, 11:53

Герда писал(а):
Violet cat писал(а):Наконец полюбили купание - улыбаемся, весело барахтаемся, любуемся на душ, все вроде так тихо мирно стало проходить, пока не начались эти истерики ПОСЛЕ купания :Crai_zi: Заворачиваем в полотенце, приносим в комнату, начинает хныкать, разворачиваешь - начинается ор... Отчего это то может быть? :-_( В комнате тепло, лето же на дворе

Вот и у нас то же самое :Crai_zi: Купается с удовольствием, а после купания орет все время, когда одеваю и до тех пор, пока грудь не дашь. Кстати, температуру воды уже понизили до 33 градусов.

Девочки, без паники, ваши детки просто выросли и поняли, как здорово купаться. малышне нравится барахтаться, бразгаться, в водичке приятно и тепло, мышцы развиваются без усталости, а тут раз и вытащили :-). Это все равно что игрушку отобрать :ne_znau: .
скоро еще подрастут и начнут понимать - что купание - это такой ритуал, оно не бывает бесконечным и надо смириться, что в итоге все равно закончится :a_g_a: . А круг для купания - это да, очень классная штука, но конечно же не совсем для новорожденных, минимум - от месяца и смотреть как деть реагирует, детки-то все разные :a_g_a:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Red_Girl » 12 июл 2012, 12:06

Вот щас прям растравили - теперь хочу круг :-) тем более из ванночки выросли...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Violet cat » 12 июл 2012, 17:57

А у нас есть круг! Только мы видать не доросли до того волшебного момента, когда он будет вызывать восторг, вы бы видели эти скуксенные мордочки, когда мы его одевали :D
Red_Girl, тогда у нас тоже есть "санки" :D только нам в них неудобно почему то
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Герда » 12 июл 2012, 22:39

У нас сынуля родился длинненький, 58 см, и в месяц мне было уже неудобно купать его в маленькой ванночке, перешли купаться в большую, и постепенно стали понижать градус. Первое время купать было очень удобно на матрасике Baby Bath, потом стали обходиться и без него, ребенок лежит головой, шейкой и немного плечиками на моей руке, дрыгает ножками-ручками, а восторгу-то сколько! На животике тоже любит. А в круге ему в первый и во второй разы не понравилось, а потом начал понемногу привыкать. Сейчас начинаем купаться в круге, как ему надоест - круг снимаем и купаем дальше без него. Восьмерки по ванне тоже уже не совсем получаются, то рукой за шланг от душа схватится, то в поворот не войдет :D
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber