Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плачет при купании!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Katik » 16 июл 2012, 08:35

Red_Girl писал(а):Katik а мы уже не измеряем, примерно знаем, как сын любит - ну где-то градусов 37. Горячее не любит, но и прохладнее тоже.

Папа у нас тоже не измеряет, :a_g_a: это я все отслеживаю :smuschenie:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Мама-лика » 26 июл 2012, 00:34

Сынуля любил в ляльковском возрасте купаться, проблем не было. Доча относилась к данному процессу настороженно, приходилось укладываться в пять минут, пока не начинала кричать. Мы с папой решили приобрести горку для купания, и как ни странно доче понравилось.
Изображение
Аватара пользователя
Мама-лика
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Violet cat » 26 июл 2012, 23:05

Пытаемся начать купаться в большой ванне, но спина отваливается, купили круг на шею и что-то его у нас не ахти как приняли девчонки... Побаиваются короче :( а так было бы удобно...
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Hell » 27 июл 2012, 09:41

Галя, не переживай - распробуют, будешь с криками вылавливать :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Katik » 27 июл 2012, 09:59

Violet cat писал(а):Пытаемся начать купаться в большой ванне, но спина отваливается, купили круг на шею и что-то его у нас не ахти как приняли девчонки... Побаиваются короче :( а так было бы удобно...

Сынуля купался всегда с кулаков во рту, а когда круг одели на шею, рукой до рта было не достать, пришлось соску дать :D так и купался с соской во рту, а вокруг мама с папой развлекали :D потом привык, но недолго наше счастье длилось, ему явно дискомфортно с кругом стало, видимо, на шею давить стал, теперь опять без круга купаем :Crai_zi:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Маша » 27 июл 2012, 17:17

milcome писал(а): первые месяцы лучше не привлекать к уходу за ребенком лиц, не проживающих постоянно с вами(теть, бабушек, подруг и тд)

Это точно! В первый и второй день после приезда из роддома купаться помогала тетя мужа (она педиатр). Пригласила я ее для консультации и подстраховки. Видимо, моя настороженность и волнение привели к тому, что малышка куксилась.
Я почитала форум и на третий день, мы с мужем купали, так все отлично прошло. А с 1,5мес купается в большой ванне с кругом и просто обожает это! Купание - одно из самых веселых занятий малышей!
Как хорошо, что есть возможность разные мнения узнать, спасибо, девочки!
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Inna M » 27 июл 2012, 18:08

А мы с рождения до 5-ти месяцев купались на матрасике для купания в маленькой ванночке( ничего не боялся, ему очень даже нравилось)+ ещё на грудничковое плавание ходили. С 5-ти месяцев до примерно 11 - плавали в большой ванне в круге свимтренер - тоже был в полном восторге. Но когда начал в ванне волны пускать пришлось от круга отказаться, и вот тут началось. Как купание - так это какой-то ужас, даже если воды совсем мало - истерил. 5 минут максимум чтобы его помыть, затем истерика, никакие игрушки не помогали. Так продолжалось пока не попробовали дать ему в руки включенный душ, тут началась красота, пока играет с водой спокойно можно было помыть. Сейчас уже привык и без душа моется - не плачет.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Юлёся » 31 июл 2012, 00:18

А у нас как дельфинчик - купается в полном восторге! Я со старшей дочкой приглашала инструктора грудничкового, вот и наловчилась. Правда с первым ребенком всё сложнее, тоже спина очень уставала, больше я волновалась и моя неуверенность дочке передавалась. Со второй дочкой нам приходилось вместе купаться - очень она воды боялась (и до сих пор плавает с опаской). А с третьим ребенком все проще - я совсем не напрягаюсь, сама удобную позу принимаю, его держу так, чтоб он довольным был. Со временем и опыт приходит и спокойствие. А вообще, все детки разные, нужно учитывать особенность каждого, нет готовых решений... И получается школа длинною в жизнь...
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину с младенцем на руках...
Аватара пользователя
Юлёся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Петропавловка
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Две дочки и сынок


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Юта » 17 авг 2012, 10:03

Юлёся, вы инструктора на дом приглашали? расскажите поподробнее и если можно, то телефон напишите, пожалуйста :) Мой сынок в 2,5 месяца тоже в круге в большой ванне плавает, но недолго, потом кукситься начинает. Боюсь его учить нырять самостоятельно, хоть и книжку прочитала, но всё таки не профессионал и боюсь, что напугаю от отсутствия опыта :)
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Re: Ребенок плачет при купании!!!

Сообщение Юлёся » 17 авг 2012, 18:20

Юта, я сама бы тоже не решилась нырять ребёнка :pro_tiv: , хотя ничего сложного в этом нет. Нужно чтобы опытный человек показал и нюансы объяснил. Насчет инструктора я не подскажу, мы тогда в Новокузнецке жили - там очень хороший инструктор в нашей поликлинике была. В Абакане я не ориентируюсь.
В круге я своих детей не плаваю, надо, чтобы они наслаждались от свободного нахождения в воде, как бы свободно парили в воде. Я придерживаю только ладонью под грудь и большим пальцем под подбородок, чтобы не хлебнул, а второй рукой за шейку сзади. Такой характерный захват получается, его лучше показать, а не объяснять. К такому положению рук мне привыкать приходилось, кажется что малыш выскользнет, хотя это наоборот самая надежная позиция, при которой малыш не нахлебается и тело его в свободном состоянии, что он может двигаться как ему хочется. Крошки двигаются в воде как рептилии - боками из стороны в сторону виляют, очень необычно. :) Потом этот эффект проходит и они просто плавают, как мы. И еще нюанс - приучать к плаванию нужно как можно раньше, подрастая ребенок забывает, как он плавал в животике у мамы и привыкает к сухопутной жизни, надо не упустить этот момент. Я уже не помню до какого возраста нужно нырнуть его впервые, да и нырять не так важно, нужно научить его любить воду, любить плавать, не цепляясь за маму или круги.
Попробуйте поискать инструктора - спросите в поликлинике или у знакомых. ;)
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину с младенцем на руках...
Аватара пользователя
Юлёся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Петропавловка
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Две дочки и сынок


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber