Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вздрагивание

Модератор: Squaw

Сообщение Настасья » 07 фев 2011, 18:48

Squaw писал(а):Меня всегда удивляет - как участковые и особенно массажистки рахит ставят без анализов :-)

Оля, а когда массажистки ставят диагнозы и рекомендуют лекарства не удивляет?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Вздрагивание

Сообщение Настасья » 07 фев 2011, 18:48

Мамуля
ну вот как-то так http://www.mykiddy.ru/1god/vzdragivanie.htm, а дальше наблюдать...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Саяногорская » 09 фев 2011, 10:42

Настасья » 07 фев 2011, 18:48
Squaw писал(а):
Меня всегда удивляет - как участковые и особенно массажистки рахит ставят без анализов
Оля, а когда массажистки ставят диагнозы и рекомендуют лекарства не удивляет?

а для рахита разве какие-то анализы нужны? :smuschenie: (ну, кроме мочи по Сулковичу), мне казалось, что у него вполне видимые проявления :ne_znau:
Аватара пользователя
Саяногорская
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 170
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дима и Алина


Сообщение Tonya » 17 фев 2011, 11:34

Мы тоже вздрагивали, но потом все прошло само, сейчас тоже иногда бывает, но очень редко во сне, я думаю что может что-нибудь снится доче, о рахите речи ни когда не шло
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение мама Ромашки » 23 фев 2011, 16:16

мы тоже вздрагивать начали несколько дней назад не кому не говорила врачи сразу запичкают лекарствами они это любят у них какието контакты с аптеками,выписывают всем подряд и что подороже.в чем связь вздрагивания и рахита не понимаю если честно.мы еще и плачем во сне частенько.может это быть с малышом из за того что я нервничаю частенько?что делать подскажите
Изображение
Аватара пользователя
мама Ромашки
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Тася
Мои детки: Ромка 5.01.2011


Сообщение МиЛеди » 23 фев 2011, 22:36

вздрагивания - это неврологические проявления, а в детском возрасте при первых проявлениях рахита начинает страдать и нервная система(оч. уж она у малышей чувствительная), поэтому и связывают часто с этим, если каких то конкретных неврологич. диагнозов нет (я так понимаю). А вообще и у меня вздрагивает иногда... Конечно влияет и эмоциональное состояние мамы, обстановка в которой ребенок находится,слишком насыщенная впечатлениями окружающая среда(перевозбуждение в общем) Поэтому я думаю надо сначала все исключить в плане отрицательных переживаний, переутомления и т.п., а потом за лекарствами идти к врачам. Читала где-то, что вздрагивания - одни из самых слабых и безобидных проявлений...чаще всего не требующих медикаментозного вмешательства .
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Зюзюка » 23 фев 2011, 22:53

Доченька тоже в таком возрасте вздрагивала, но у нас был ПЭП, ВЧД, рахит и др.проблемы, я ничего неврологу не говорила, мы и так кучу лекарств пили (диакарб, пантогам и др.), глицин тоже пили, благодаря глицину спать стали хоть нормально. Все прошло потом само. Грудь всегда рядом была
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Сообщение Полиночка » 28 фев 2011, 18:12

А по моему все дети вздрагивают и у всех это со временем проходит!
Изображение
Аватара пользователя
Полиночка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: Сыночка Семочка


Re: Вздрагивание

Сообщение Юлёнька » 27 мар 2011, 23:27

Это происходит становление нервной системы, так нам сказал невролог, я тоже не знала что делать, аж сама валерьянку пила :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Юлёнька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юленька
Мои детки: Сынулька 9м 23дня


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber