Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

как приучить ребёнка к горшку?

Модератор: Squaw

Сообщение Katrin84 » 12 апр 2015, 15:59

Девочки, а у нас другая проблема. Сикаем мы благополучно в горшок, правда стоя, или сам бежит к нему, несет его, я подставляю и сикаем, либо ловлю сама, когда вижу что заигрался и точно не вспомнит про горшок.
А вот по большому сходить, это финиш. В горшок ни в какую. Только в штаны. Или дома или на улице. Поэтому приходится до сих пор на улицу одевать подгуз. Из за того что он на улице может покакать, теперь стал расслабляться и сикать в подгуз. Вот что делать совсем не знаю. Тоже ждать??
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение ТеминаПоля » 02 май 2015, 03:32

Ну в дела в том что я на горшок начала садить с тех пор как сама села дочь,могла просто посидеть иногда бывало что и пописяет,но тоже не какала в горшок .Потом я где-то в 9 или 10 месяцев начала по ночам высаживать на горшок,где-то 4-ре раза за ночь,потом когда просыпалась тоже на горшок ,а днём ну дело случая,успела я подставить горшок хорошо нет,мокрые штаны.хотя я уже знала когда и восколько уже мы будем писять и какать,все равно иногда было мимо.Какали мы приблизительно в 10 утра+- пол часа.Вот если не подставлю горшок значит в штаны.Но до 1.5 года мы ходили полноценно на горшок.

Надеюсь это вам поможет.
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Сообщение Евгеша* » 02 май 2015, 21:33

У нас дочу если посадишь на горшок и если хочет, то сходит туда и по маленькому и по большому. но если не хочет, то и 10 секунд не посидит, вся выгибается.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля


Сообщение Евгеш@ » 02 май 2015, 21:59

ТеминаПоля писал(а):.Потом я где-то в 9 или 10 месяцев начала по ночам высаживать на горшок,где-то 4-ре раза за ночь

Как? сонного ребенка садили? Я просто не могу представить, как это сделать :Crai_zi: у меня, если разбудить насильно, реветь начнет. Мы днем на горшок, а вот ночью проблема. Приходится два памперса менять.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Re: как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение Инесик » 06 авг 2015, 23:23

Я вообще не представляю. зачем ночью то высаживать, если ребенок спит и не просится,мы вот стали на горшок ходить после 2 лет.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение Ria » 08 авг 2015, 09:02

Инесик писал(а):Я вообще не представляю. зачем ночью то высаживать, если ребенок спит и не просится,мы вот стали на горшок ходить после 2 лет.


Дело в том, что высаживание имеет весьма опосредованное отношение к приучению к горшку, а многие путают эти вещи. Высаживать ребенка начинают с раннего младенчества, практически после рождения, мама учится распознавать сигналы ребенка, когда он хочет в туалет. Моя младшая полутора лет ночью начинает возиться, я беру ее и высаживаю, она писает и даже не просыпается. Имеет смысл это делать, наверно, тем кто использует систему естественного пеленания и не пользуется одноразовыми подгузниками.Для меня это существенная экономия - мы ими пользовались первые месяца два, с 2 до 10 гуляли и спали в многоразовых подгузниках, с 10 месяцев гуляем и спим в трусиках, подгузники одеваем редко в дорогу. Дочь, конечно, еще не понимает горшка, но она уже может терпеть и понимает, что в мокрых штанах неприятно, иногда жестами показывает, что хочет писать, в 90% случаев я по поведению вижу, что она хочет в туалет, и ее надо высадить.
Дети, которые ходят в памперсах, первое время вообще не могут понять, что это у них там снизу вытекло, поэтому, конечно, они спят и, не просыпаясь ночью, писаются, вот их смысла нет будить и высаживать уже в год или полтора, ребенок не поймет, что вы от него вообще хотите, это надо начинать делать до полугода, либо вообще не начинать и ближе к двум годам приучать к горшку сразу.
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение X-ray » 08 авг 2015, 10:07

А у нас сначала какать стал ходить на горшок, года в 1,5 а потом и сикать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


Сообщение НаталиЧеп » 08 авг 2015, 15:48

Ещё, по опыту знаю, что многие забывают про размер и удобство горшка, попа ребенка не должна проваливаться в горшок ни в коем случае, независимо от возраста. Как говорится, горшок растет вместе с ребенком.
Аватара пользователя
НаталиЧеп
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: как приучить ребёнка к горшку?

Сообщение LELEYA » 08 авг 2015, 22:11

Нам 1,7. Мы днём ходим на горшок, спит в подгузе, бывает полный подгуз, бывает пустой. Утром просыпается бежит на горшок. В дорогу надеваю. Когда ночью не будем пользоваться не знаю. Мы на ГВ, наверное когда ночные подпитки закончим.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Орешек » 08 авг 2015, 23:10

Девочки, поделюсь своими мыслями)) Может это индивидуально всё и не у всех сработает. Сын на горшок стал проситься в года полтора, а в 2 года, когда на улице потеплело, без памперса гуляли и без пописов в штаны. Заранее прошу прощения за свои ассоциации и сравнения))
Просто апостаралась исключить из лексикона на время слова "пописать, покакать, надо" Предлагала в игровой форме, по интересам ребёнка. Нравилось сыну смотреть "Спокойной ночи", там колокольчик есть. На горшок пределагала "Давай Динь-динь сделает, колокольчик!". Потом перерос это. Стали фонтанчики делать: "Давай посмотрим, какой фонтан будет?!" На улице предлагала:"Давай польём цветочки или дерево?". Им опить надо. Ну и конечно высказывать восторг надо и похвалу. С покаками у нас проблема была, запоры. Слово "Какать" вызывало страх. Заменили эти делала на "Давай построим пирамидку?! Посмотрим какая будет. Большая или маленькая. Ого, какая куча мала получилась!".
Главное, мне кажеттся не принуждать ребёнка, не относится к этому как к необходимости, а как к игре.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 997
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber