Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чем занять ребенка в 8 месяцев и старше?

Модератор: Squaw

Чем занять ребенка в 8 месяцев и старше?

Сообщение Olga » 10 фев 2010, 14:30

Девочки у меня такая проблемка :oops: не знаю чем занять своего малыша. Как с ним играть, во что? Чем вообще заниматься с такими маленькими? :?
Игрушки одни и те же надоедают, книжки картонные уже почти съел :lol:
Конечно круговорот игрушек существует, одни на пол, прошлые моем и даем :) и все равно надо что то другое :)
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Squaw » 10 фев 2010, 15:02

Кухонную утварь очень любят малыши. У нас был хит - набор ложек-шумовок на крючках настольный. Вилку оттуда убрала - подолгу сидеть мог. Еще интриговал его обыкновенный новый чайник, старая такая модель, на печке кипятить :lol: Вот он этот носик и крышку изучал - капец. :mrgreen:
А главное место пересечения его и папы, откуда постоянно вылавливали - колеса папиного велосипеда... Как же ж я его ненавидела 8-)...
Можно дать несколько пластиковых бутылок\банок. Внутрь насыпать - в одну фасоль, в другую - горох, в третью \ крупу какую. И показать как бренчит и как катается\не катается...
Можно также набить крупами-горохом мешочки тряпочные, маленькие + еще набить целлофаном, чтобы шуршал,ватой обыкновенной, внутрь еще можно бубенчик сунуть, меховой один можно сделать.
Ведь, в таком возрасте, если мне не изменяет память - чем громче, тем лучше? ;)
Уже можно пробовать пальчиковые краски.
Еще перекладушки разные - из одной коробки в другую, из одной тарелки - в другую. неважно,что - мячики, игрушки, шерстяные клубки.
смотрю фотки 8-месячные - уже орудовал с книжками-вкладышами ;)
Еще чего припомню, - допишу.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Yagodka » 10 фев 2010, 15:05

Мы очень хорошо играем в кубики-мякиши. Я строю, сын ломает! А мячик-мякиш может по квартире гонять мин 15! Книжки читаем - Теремок. Уже пытается пальчиком показывать мышку, лягушку. Еще любит книжку "для ванны", типа надувная. Любит поиграть "не игрушками" - пульт, венчик, коробочка с лаками...
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Olga » 10 фев 2010, 15:09

:lol: С баночкой пластиковой и крышкой он играл и еще с зуб.щетками :lol: и старый сотовый помыли...правда когда грызет сотовый включается и сына пугается (самсунг) такой рев начинается. по квартире только в ходунках еще наяриваем...большей частью боком и не долго минут 10 в день. С елки игрушки стаскивал и мишуру...мы еще елку не разобрали ждем китайского нового года :lol:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Olga » 10 фев 2010, 15:49

Еще забыла сказать ,что мы пока не ползаем и не садимся самостоятельно :?
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение дуняша » 10 фев 2010, 17:04

мы тоже не ползаем, ходить начали с 8,5 месяцев.садися самостоятельно начал совсем недавно, то есть в 10,5 месяцев, врачи говорят - толстые мы и ленивые :)
перед нами сейчас тоже встал вопрос - чем занять ребенка, на улицу не выйдешь, а дома уже все углы обследованы им.мешочки/баночки с фасолью/другой крупой почему то нам не интересны :( , а вот лезем к пультам, телевизору, телефонам,но и это уже обследовано....на кухне сейчас больше времени проводим, с кастрюлями, сковородками, но и это уже меньше интерес вызывает.....
любим книжки читать, но это минут 10-15, а потом просто шагаем по квартире, ну в догонялки играем...
понравился совет с пальчиковыми красками....попробуем ;)
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Yagodka » 10 фев 2010, 17:20

а еще пальчиковы игры и "ку-ку"...
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение eniseyka » 11 фев 2010, 23:41

Olga писал(а):Еще забыла сказать ,что мы пока не ползаем и не садимся самостоятельно :?

Olga, ходунки убирайте срочно, вы уже должны сидеть!! Ходунки это ЗЛО! я по дочке знаю. А массаж в пол года не делали?
нам еще нравилось играть с чуть сдутыми шариками, особенно гелиевые 2-3 дневной давности))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Olga » 12 фев 2010, 10:34

eniseyka писал(а):Olga, ходунки убирайте срочно, вы уже должны сидеть!! Ходунки это ЗЛО! я по дочке знаю. А массаж в пол года не делали?
нам еще нравилось играть с чуть сдутыми шариками, особенно гелиевые 2-3 дневной давности))

Мы сидим, но только садится не сам.(посажу и сидит) т.е. если даже и соберется не сможет т.к. верхняя часть перевешивает и поэтому ноги в руки и в рот :lol: .если придержать ноги он сам сядет из положения лежа. массаж не делали :? А про шарики думаю что у него сразу лопнут, очень уж сжимает все...иногда боюсь что и мячик немного сдутый лопнет от таких захватов :lol:
а в ходунках минут по 10...ему нравится стоять...в кроватке может упасть и ударится..
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение eniseyka » 12 фев 2010, 10:38

:lol: :lol: у нас она тоже шарики жамкала усердно, и явно кайфовала от этого)) ну а про сидеть, занимайтесь с ним "фитнесом"))) делайте гимнастику и показывай ему технику, как садиться надо. А ходунки все таки я б убрала. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber