Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чем занять ребенка в 8 месяцев и старше?

Модератор: Squaw

Сообщение Bychkova » 09 янв 2016, 22:47

Заниматься нужно, особенно если ребёнок проявляет интерес. Нам сейчас 8 мес, открываю ящики на кухне и в детской разрешаю все вытаскивать, рассматривать, щупать, это тоже познавательно для ребёнка, при этом он тоже накапливает знания. Вот например вам сейчас скажи дерево , металл, пластмассам, у вас в голове сразу всплывет как это на вкус, на ощуп на запах, но это не значит что вы грызли дерево или железо в 10 лет:)) поэтому это тоже важно все эти ползунья, облизывания и тд. Ещё интерисуемся пальчиковыми красками, книжками, но книжки обязательно пока твёрдые и с проговариванием кто это как гавкает, мяукает и прочее. Обязательно всякие прибаутки Сороки вороны, правда доча их не любит. Ещё за ней заметила, любит разные мелочи пальчиками собирать, поэтому на столик насыпаю ей мягких крошек, она прямо так кропотливо собирает ну и в рот конечно, вообщем маторику разрабатываем. Через месяц начнём осваиватьпирамидку.

Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Сообщение Хельгла » 21 апр 2016, 22:53

Сыночку 7 месяцев, любит снимать магниты с холодильника, тем самым разрабатываем моторику, на кухне я готовлю, ему даю посуду пластмассовые чашечки, разных размеров, сковородки, сидит подолгу изучает, конечно все в рот тянет, но от этого никуда не деться. Ещё часть игрушек можно убирать (прятать) на неделю-месяц, потом достаешь их и играет с ними, как с новыми :) Если уж сильно надо занять, а маме отвлечься :) сажу на стул для кормления, пристегиваю и включаю развивающие (мультики до года). Мы против ходунков, массаж и гимнастику делаю с рождения самостоятельно, каждый день. Сел около 6 месецев пополз через неделю а 6,5 вставать начал в кроватке.
Аватара пользователя
Хельгла
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 143
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Ванечка


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber