центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Маленький проказник

щипание, кусание и т.д.

Модератор: Squaw

Re: Маленький проказник

Сообщение Сказка » 29 мар 2011, 00:01

А у меня проблема, дочка начала драться, руками бьет по лицу, не знаю что и делать, говорю что нельзя- не помогает!
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Маленький проказник

Сообщение Альстримерия » 29 мар 2011, 00:23

Сынуля когда злиться меня сильно щипает:)
и волосы очень любит драть)
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


Re: Маленький проказник

Сообщение Любанька » 29 мар 2011, 01:04

Это они показывают как умеют пальчиками и руками владеть :D (в такой оригинальной для нас форме). Направляйте в позитивное русло. Начинайте играть его руками в ладушки или предложите чуть спущенный шарик (мячик). До года мама для них самая главная игрушка. Учите играть с другими игрушками.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение zaynastya » 29 мар 2011, 10:11

у меня сынок побаловался и успокоился вроде ТТТ :) , щипаться перестал, кусаться почти тоже, так иногда ласково за нос или за коленку, если на дивание сижу подползет, встанет и облизывает ногу мне :D, видимо уже все показал, на что способен, буду ждать его нововведений :-)
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение марго » 29 мар 2011, 10:40

Сказка писал(а):А у меня проблема, дочка начала драться, руками бьет по лицу, не знаю что и делать, говорю что нельзя- не помогает!

И у нас такая же проблема!Прям в лицо целится специально.И в глаза пальцами тыкает.Но это всё не просто так,а когда что-то не по её или что-то не даёшь/не делаешь как она хочет. :Crai_zi: Разговоры/уговоры пока никакого результата не дают. :(
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2447
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: Маленький проказник

Сообщение Снегурка » 29 мар 2011, 11:26

во время таких выходок нужно говорить ребенку и показывать, что вам больно.. а еще дети не умеют адекватно реагировать и проявлять свои эмоции и чуквства- надо их учить, а потому сопровождайте их кусанье или щипанье- миша злится, миша рассержен и прочее, зависимости от ситуации...главное, не надо ругать и зверствовать и впадать в панику, нужно проялять терпение и спокойно объяснять ребенку, что это делать нельзя, что маме больно, что мама будет плакать, и прочее и постоянно учите ребенка адекватно проявлять эмоции, показывайте сами, как следует реагировать в подобных ситуациях, заменяйте словами...
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Маленький проказник

Сообщение IRMA_WILLER » 29 мар 2011, 22:20

Моя тоже любит маму за волосья подергать, особенно если заколку заметит, так вообще не оторвать. Делаю вид, что плачу, а она хохочет. А еще когда начинаю шевелить пальцами на ноге, пытается схватить один и в рот засунуть себе :)
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение zaynastya » 29 мар 2011, 22:27

IRMA_WILLER писал(а):Моя тоже любит маму за волосья подергать, особенно если заколку заметит, так вообще не оторвать. Делаю вид, что плачу, а она хохочет. А еще когда начинаю шевелить пальцами на ноге, пытается схватить один и в рот засунуть себе :)

у нас с пальцами на ногах такая же ерунда :D , раньше просто за пальцы дергал, а теперь в ртом пытается поймать :-)
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Сообщение Надюля » 14 апр 2011, 20:28

Мне кажется все дети развиваются примерно одинаково. Мой сына хоть и не щипался, так кусался ого-го, да ещё зубами(синяки на руках и нога постоянно были). Сейчас вроде перестал(говорила ему не кусайся, а потом его руку дала укусить когда ко мне лез, теперь вид делает что укусить хочет - играет). И пальцы на ногах ловил, а когда поймает так укусить надо ;) А когда грудь сосёт то свободной рукой кудри мои раскручивает или польчиком кавыряет родимое пятно чуть выше груди :)
Аватара пользователя
Надюля
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Станислав 06.06.2010.


Re: Маленький проказник

Сообщение Анастасия » 14 апр 2011, 23:14

У меня тоже доча дерется, говоришь:"нельзя! маме больно!", еще больнее пытается ударить, тогда делаю вид, что плачу, она или сама разрыдаться может, или начинает жалеть, обнимается, по голове гладит. :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченька Катюша


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber